1000 и одна сделка по аренде квартир 12863 / 622384

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 сен. 2012
mazik писал(а):
Дети порой отчебучивают так, что потом не знаешь, как разгрести)))

А взрослые... люблю детей...
Всегда говорю собственникам - не бойтесь детей, - бойтесь взрослых, утрирую конечно, но...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 сен. 2012
Очередное воскресенье и очередная история о сдаче комнаты у м.Бауманская под названием "Вымученная сделка".
Комната в двух комнатной квартире коммуналке м.Бауманская 12 минут пешком за 19.000р.
Вот её фото:
IMG_5916.jpg

IMG_5918.jpg

IMG_5928.jpg

IMG_5932.jpg

Название истории отражает её содержание. Принято считать, что комнаты сдаются с 1-й или 2-х встреч. В этой истории комната сдалась только с 12-й встречи.
Пришла комната 27.08 по рекомендации. Хозяин этой комнаты сдавал другой объект через меня, узнав обо мне на Нерсе, и вот опять решил ко мне обратиться..
Хозяин сказал, что есть комната в двушке на Бауманке. Соседи по коммуналке-это мама под 60лет и её взрослая дочь под 30 лет- арендовали его комнату, то есть они занимали всю квартиру. Но в августе они купили другую квартиру на Автозаводской, решили туда переехать, а всю квартиру сдать. Соседка-мама сказала, что у них есть знакомая, которая готова снять их комнату, но всё-таки они хотели сдать всю квартиру целиком одной семье, чтобы иметь меньше возможных проблем с нанимателями.
Я решил подъехать на квартиру, чтобы познакомиться с соседями и сделать фото, а заодно оценить её стоимость.
Итак в тот же день отправился на квартиру:
1-я встреча -фотографирование квартиры 27.08-понедельник.
Я обсудил с соседкой возможных нанимателей. В квартире давно не было ремонта, и мебель стояла старая, но всё в рабочем состоянии и чисто, то есть не требовало ремонта. Я предложил 40.000рублей за квартиру. Соседка хотела 45.000рублей, в итоге договорились на 43.000рублей.
Соседка сказала, что в их квартире заканчивается ремонт, и в воскресенье 02.09. или в понедельник утром 03.09 они уедут.
Я даю рекламу и на следующий день с утра звонит клиент и я еду на показ.
Итак:
2-я встреча -1-й показ 28.08-вторник 11-30.
И я и клиент приехали вовремя. Клиент-это два студента, поступившие на первый курс Бауманки с одной бабушкой. На показ приехали родители одного из студентов, а минут через 40 приехали родители другого вместе с сыном. Их главное условие-это оперативный заезд мы не могли выполнить, потому что соседи жили почти еще неделю. Появился вариант остаться клиентам в одной комнате, а потом через неделю, когда съедут соседи, занять всю квартиру, но этот вариант тоже прошел мимо.
Они уехали на подумать.
Вечером мне позвонила соседка-дочь и сказала, что им понравились клиенты, поэтому я предложил им немного поторговаться. Решив этот вопрос с хозяином второй комнаты мы решили скинуть студентам 2.000рублей, и я позвонил родителям студентов, чтобы предложить им квартиру за 41.000рублей. Родители пока не готовы были сказать заветное-ДА. потому что на соседней улице им понравилась квартира за 45.000рублей, и разница в 4.000рублей оказалась нерешающей.
В среду клиентов толковых не было и я решил продолжить показ в четверг 30.08.
Итак:
3-я встреча -2-й показ 30.08-четверг 20-00.
На этот показ приехало два клиента: первый-это молодая семья без детей и животных и вторые-это семья с ребенком 18-ти лет, чьи интересы представлял контрагент.
Молодой семье квартира понравилась, точнее им понравилась цена для этого района. Но по их виду было понятно, что они всё-таки ищут 1-ку до 40.000рублей, нежели двушку без ремонта за 41.000рублей.
Второй семье квартира не понравилась и они ушли на подумать.
Примерно в понедельник 03.09. выяснилось, что соседи не переедут в этот день, а передут примерно через неделю, потому что им затягивали ремонт в их квартире. Вдобавок выяснилось, что комнату они всё-таки сдали знакомой, потому что им срочно понадобились деньги.
Знакомая-это женщина с двумя детьми 18-ти и 8-ми лет.
Итак с 03.09. я стал сдавать комнату 17-ти метров в двушке коммуналке.
Соседи сказали, что они уедут в пятницу 07.09. и я могу показывать комнату.
В четверг я встретился в метро Белорусская с хозяином и забрал у него ключи от комнаты. Итак:
4-я встреча -передача ключей 06.09-четверг 17-00.
Мы приехали вовремя. В принципе обсуждать что-то в метро сложнова-то из-за постоянного гула проезжающих мимо электричек, поэтому я выслушал пожелания по клиентам, а также узнал что хозяин уезжает на выходные за город в пятницу в 14-00 и приедет в воскресенье в 20-00. Далее по цене мы решили сдавать за 20.000рублей и брать неполный залог в размере 10.000рублей.На том расстались.
В пятницу у меня было окно в показах и поэтому я решил показать комнату, предупредив клиентов, что в случае чего договор можно будет написать в воскресенье вечером.
Итак:
5-я встреча -3-й показ 1-й и 2-й клиент 07.09-пятница 16-00.
На показ приехали семья и женщина с дочкой 18-ти лет.
Что-то их смутило, возможно наличие многочисленных знакомых на кухне соседей и новых жильцов, а возможно что-то другое.
Далее я планировал показать в воскресенье, а не в субботу, чтобы сразу отвести клиентов к хозяину для подписания договора, но все клиенты в воскресенье отказались ехать на просмотр.
Следующие клиенты согласились на просмотр во вторник
К этому времени соседи переехали и комната приняла следующий вид. Вот фото:
IMG_6047.jpg

IMG_6048.jpg

6-я встреча -4-й показ 3-й клиент 11.09-вторник 18-00.
Клиенты приехали вовремя- это молодая семья москвичей. Комната им не понравилась.
Следующий показ был в четверг.
7-я встреча -5-й показ 13.09-четверг 21-00.
Хотя я сделал контрольный звонок в 20-00, то есть за полтора часа до встречи, но клиенты всё-таки не приехали. Я прождал их до 21-30, потому что их агент уверял, что они должны приехать, и уехал домой.
В пятницу хозяин уехал рано на дачу, поэтому показы я решил продолжить в воскресенье вечером.
8-я встреча -6-й показ 4-й и 5-й клиент 16.09-воскресенье 18-00.
Стоить заметить, что из 5-ти клиентов на просмотр доехало только 2-е. Первые это семья с ребенком 8-ми лет- им что-то не понравилось,хотя агент их уверяла, что их школа находится рядом, а дешевле варианта для трёх человек не найти. Но видимо агент их что-то с расстоянием до школы напутала. Другому клиенту-это семья без детей комната не понравилась. А остальным троим клиентам, так и не доехавшим до комнаты, тоже не подошел район.
стоить заметить, что дом находится за третьим кольцом, точнее на самом третьем кольце, и не всем по нраву подземный переход под третьим кольцом, который в темное время переходить не совсем безопасно, да и в светлое время тоже.
Следующий показ во вторник.
Итак:
9-я встреча -7-й показ 6-й и 7-й клиент 18.09-вторник 12-30.
Во вторник приехало днём два клиента-это женщина со взрослым сыном, но женщине не понравился подземный переход к дому. Второй клиент-это молодой человек лет 27-ми тоже решил подумать.
Далее я провел показ в другом месте и в 17-30 вернулся на эту комнату. Итак:
10-я встреча -8-й показ 8 клиент 18.09-вторник 17-30.
Клиентам-это бабушка её дочь лет 45-ти и внучка 18-ти лет-студенка бауманки, комната понравилась. Всех денег у них не было и они хотели оставить залог до завтра. Я им разложил все суммы, и выяснилось, что они планировали заплатить 50%, тем самым оставив контрагента без комиссии. Я позвонил контрганету и сказал об этом, но контрагент, точнее коллега контрагента сказала, что нужно взять 100%. На этом мы и расстались.
С утра позвонил контрагент и сказал, что его коллега была не в курсе событий, и комиссию с них он не возьмёт, потому что их перезаселяет. Примерно в 19-00 часов мне позвонили вчерашние клиенты, взяв мой номер телефона у контрагента, и сказали, что сегодня хотела бы посмотреть комнату бабушка. Я выяснил о наличии всех денег на показ, и узнав что денег нет, ответил, что показжу комнату завтра, когда у меня буду еще клиенты. Ну не интересно проводить второй показ комнаты одним и тем же клиентам, зная что они едут без денег-это уже какое-то неуважение к моей работе.
На следующий день я предложил хозяину скинуть цену на 1.000рублей и страховой депозит брать не в размере 10.000рублей, а в размере 7.000рублей.
Следующий показ был в четверг:
11-я встреча -9-й показ 9-й клиент 20.09-четверг 15-30.
В этот раз мы решили встретиться у метро, чтобы я провел контрагента и его клиента до квартиры. Клиент-это мужчина в возрасте преподаватель в Бауманке.
Итак клиента всё устроило, я познакомил его с соседкой, мы дошли до ближайшего банкомата, чтобы снять деньги и поехали на м.Аэропорт, где нас ждал хозяин с документами и практически заполненным договором.
Итак:
12-я встреча -подписание договора 20.09-четверг 17-00 у м.Аэропорт.
Все приехали вовремя, я дописал договр найма,заполнив данные нанимателя, а также передал 2 компакт диска нанимателю и наймодателю с фотографиями комнаты.
На том и расстались.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
23 сен. 2012
П.С. В понедельник сдавал такую же вымученную квартиру на Сходненской. Контрагент-женщина лет 50-ти поделилась своими способами ускорения сдачи: она берет святую воду, святит углы в квартире и читает отче наше. Я чуть ли не вылечился на эту тему и не побежал за живой водой.
П.П.С. Настолько сжился с этой комнатой, что дописав рассказ, стал перелистывать сайты в опере дабы найти афай и циан для удаления объявления о сдаче этой комнаты, хотя удалил все еще в четверг вечером после сдачи. Сильно меня переклинило.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
23 сен. 2012
Хоть бы ты этот ужас не на ночь рассказывал, а главное - показывал..Мне жаль,что твоя жизнь проходит в этих убогих интерьерах а ля "за что я убил соседа"..ты достоин лучшего. а эти интерьеры и их хозяев пусть Валерия Гай Германика снимает
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 сен. 2012
а плитка, плитка, :sh_ok: она ж на цементе еще. Завалит в ванной "экономного" арендатора. Кто будет виноват? ... Риэлтор.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
ты достоин лучшего.

Я думаю, что не для кого не секрет, что каждый имеет то, чего достоин, или каждый достоит того чего имеет.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
23 сен. 2012
Не надо вот этого.. как у Ильфа и Петрова:"Мальчик вошел, путаясь в соплях"..Не путайся..без тебя людям на МРН нелегко..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 сен. 2012
alexey moskva, домучил наконец, поздравляю.
Но 12 показов...
:sh_ok:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
25 сен. 2012
Присоединяюсь! ... но 20 за такое .. гуано я взять не смог-бы :lol:
25 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Хоть бы ты этот ужас не на ночь рассказывал, а главное - показывал..Мне жаль,что твоя жизнь проходит в этих убогих интерьерах а ля "за что я убил соседа"..ты достоин лучшего. а эти интерьеры и их хозяев пусть Валерия Гай Германика снимает


Ужас, что в этой стране преподаватель престижнейшего ВУЗа может позволить себе снять только такую вот халупу. Мда... :-(
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777 и 5 гостей