1000 и одна сделка по аренде квартир 12851 / 621926

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 окт. 2012
Достаточно много)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
15 окт. 2012
Алексей Москва! Если переход постепенный-лучше и не ходите, время зря потратите и только. Аренду не бросайте, первый год будет самым сложным( и материально,и физически). Мозги первое время плавиться очень сильно будут. Переживете, Вы морозоустойчивый и упертый. Такие во вторичке/первичке нужны. Верим с Юлией Киани на все 120%, что у Вас все получится.
18 нояб. 2012
Очередное воскресенье и очередная история о сдаче комнаты у м.Бабушкинская.
Комната в 3-х комнатной квартире м.Бабушкинская 6 минут пешком за 15.000р.
Вот её фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пришла комната в четверг 08.11 по рекомендации, и эту комнату я уже сдавал ранее, а точнее обе комнаты в квартире, которые сдает хозяйка. Хозяйка уже давно работает со мной, точнее сначала со мной работали её родственники, а уже потом она обратилась ко мне. Хозяйка постоянно сдает две комнаты, а третьей проживает сама. Да и проживает сильно сказано, потому что постоянно находится в командировке во Владимире, где ей снимает квартиру организация, в которой она работает. И в Москве она бывает крайне редко по выходным.
В квартире был сделан капитальный ремонт 3 года назад и поддерживалась постоянно стирильная чистота. Мебель вся в рабочем состоянии со всей бытовой техникой.
Итак первый показ мы назначили на субботу после обеда. Я с четверга собираю звонки клиентов и жду субботы. Хозяйка берет строго одного человека.
Итак суббота 10.11., я делаю контрольные звонки в 12-00 и назначаю встречу пока только одной клиентке, а точнее её агенту на 14-00.
Итак:
1-й показ 10.11-суббота 14-00.
Пока я еду на квартиру мне поступает еще один звонок от агента, с которым я договариваюсь на 14-20.
К 14-00 приезжает только первая контрагент, потому что её клиентка застряла в пробке. Поэтому первые на показ приезжает второй контрагент и его клиентка. Клиентке что-то не понравилось и она решила подумать. После их ухода хозяйка сказала, что отказывает этой клиентке, хотя по моему мнению для отказа не было причин, а на подумать у всех есть возможность, и это ничем не принижает чьё-то достоинство, что что-то не понравилось или что-то в этом роде. Просто нужно подумать и точка.
Ну отказала хозяйка и точка. Я позвонил контрагенту и отказал в сдаче, если у них появилось бы желание вернуться.
Вторая клиентка так и не приехала промурыжив минут 50-т контрагента рассказами о длинных пробках в субботу.
Далее у меня были дела в городе Королев, куда можно было минут за 40-к добраться, доехав за 10-ть минут до ж/д станции Лосинооствровская, а далее на электричке до станции Подлипки-Дачные.
В Королев я ехал к 16-00, а на 16-45 назначил встречу следующей клиентке- девушка 21 год.
Итак:
2-й показ 10.11-суббота 16-45.
Клиенты и я опоздали на 30-ть минут и мы одновременно приехали к 17-15. На месте выяснилось, что у клиентки не решенный вопрос с общежитием, и ей нужно подумать до понедельника, пока не выяснится вопрос с общежитием.
Далее я поехал домой и подъезжая к дому мне позвонил контрагент с желанием показать комнату для его клиентки на 20-10. Я кинул машину у метро Коломенская, потому что по пробкам уже не успел бы на Бабушкинскую.
Итак:
3-й показ 10.11-суббота 20-10.
Я приехал минут на 10-ть раньше. И вот раздается звонок в дверь от контрагента. Какого же было моё удивление, когда в качестве клиентки я увидел девушку, смотревшую комнату в 14-20. Я им напомнил, что хозяйка ей отказала, о чем я отзвонился предыдущему контрагенту, и не стал их пускать на порог квартиры. На этом и попрощались.
Я вот удивляюсь с таких агентов: я с трудом верю, что он не знал, что она смотрела эту комнату. На что рассчитывал контрагент мне не понятно, но тупо убил моих 2,5 часа свободного субботнего вечера.
Ну да ладно главное результат.
В воскресенье мне назначили просмотр еще один клиент, а точнее его агент.
Итак:
4-й показ 11.11-воскресенье 16-00.
На показ мы все приехали вовремя. Клиентка- женщина лет 50-ти приехала с дочкой в качестве группы поддержки, которая проживала на соседней улице.
И этой клиентке опять что-то не понравилось.
Тогда я договорился с хозяйкой о показе через неделю в субботу 17.11. с контрольным звонком в четверг 15.11.
Было очень странно, почему я не сдал комнату за выходные, потому что и цена по рынку, и состоянии квартиры и мебели отличные. Однако результата не получилось. Видимо не судьба.
В четверг я делаю контрольный и мы договариваемся о показе на субботнее утро.
Итак:
5-й показ 17.11-суббота 10-30.
В этот раз я готов был привезти сразу 3-4х клиентов, но решил поставить на это время одного наиболее подходящего по моему мнению, а остальным сказал, что сделаю контрольный в 10-30 и встреча в 11-30.
Клиент приехал вовремя, его почти всё устроило- вопрос оставался в длине спального места, так как клиент был высоко роста. В этом я уговорил его.
У хозяйки тоже возникли вопросы или даже сомнения по поводу сдачи именно этому клиенту, но я объяснил ей, что сомневаться не надо- всё в порядке.
Когда все согласились, то я сел писать договор. Хозяйка в качестве правоустанавливающих документов показала паспорт с пропиской.
Клиенту этого оказалось мало, и он потребовал свидетельство о собственности, которого у хозяйки не было, потому что по факту собственница была её мама. Я предложил клиенту позвонить маме хозяйки, чтобы та всё по телефону подтвердила.
Оказалось, что клиента уже кинули по поддельным документам, то есть взяли с него денег за аренду, дали ключи, а заехать он так и не смог. И теперь обжегшись на молоке, он дует на воду.
Но благо мама хозяйки не спала с 11-00 субботы и оказалась доступна. Она естественно всё подтвердила, чем развеяла сомнения клиента.
Мы всё подписали, я проводил клиента до метро, и мы все довольные расстались.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 нояб. 2012
Ну вот прошел ровно год с момента создания темы(12.11.2011г). А значит настало время подвести итоги.
За это время тема набрала чуть более 30.000 просмотров, а значит оказалась интересной для многих читателей.
Я очень благодарен всем читателям, а также форумчанам принимающим участие в развитии темы.
Отдельно хотелось поблагодарить и также посчитать истории, форумчан, принимавших участие в развитии темы(если кого-то забыл-заранее извините). Это:
1. Павел Стандзонь(1 история).
2.Tanya1leto(1 история).
3.Светлана Самсонова(2 истории).
4.Sergeu(1 история).
5.bhr(1 история).
6.Canabella(1 история).
7.goldp18(1 история).
8.Aulus(1 история).
9.Mila(1 история).
10. Рентополучатель(1 история).
11.Alexey Moskva(37 историй).
Хотелось бы пожелать Вам всем побольше новых, интересных, хорошо оплачиваемых сделок, благополучия и процветания.
А также хотел бы отдельно поблагодарить Игоря Червякова за возможность общения с такими прекрасными людьми.
Всем спасибо.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 нояб. 2012
Алексей, я Вашу тему уже год почитываю, очень интересно. Но создается впечатление, что Вы радеете за нанимателя, но не за собственника, а это делает Вам сомнительную рекламу. Смотрите - судя по описаниям и фотографиям объектов, Вы сдаете самое востребованнное жилье, эконом класс, причем хозяева Вам попадаются довольно приятные, квартиры у Вас все чистенькие и аккуратные, а цены всегда низкие - то 23 тысячи, то 25, максимум 27, даже двушки у Вас от 30 до 35 тысяч, это недорого совсем, по сути - должна стоять очередь. А Вы сдаете далеко не с первого показа, иногда - как в последней истории - недельный простой - это за комнату! А ведь это объективно улетный вариант - практически без хозяев, чистая, малонаселенная квартира. Но у Вас желающие то нос воротят, то им "не подходит". Между тем, хозяев Вы частенько прогибаете - то вынести мебель, то азию селите, то клиенты у Вас приходит, не имеющий денег на оплату и занимающий их у начальства - то есть селите Вы капризный "не айс".
И подход у Вас такой прямо, сложный, стратегический, с расстановками сил, рокировками, продумыванием тактики - но ведь именно это жилье сдается быстрее и проще элитной недвижимости, по сути - клиента должна устраивать цена объекта, а хозяина - клиент и его платежеспособность, смысл так мудрить?
Вы не обижайтесь на меня - просто это мои наблюдения за год, и стало интересно - а почему бы Вам не сменить стратегию и не стать на сторону хозяев, а с квартирантами , наоборот, быть пожестче? Это сэкономило бы Ваше время на разъездах, да и нравиться хозяевам выгоднее, чем нравиться нанимателям.
P.S. это мнения профана - арендодателя, который тайно Вас читает и пришел к выводу, что если кто-то из друзей захочет снять - то это к Вам, а вот если сдать... то точно к другому агенту.
19 нояб. 2012
Vera1978 писал(а):
Алексей, я Вашу тему уже год почитываю, очень интересно. Но создается впечатление, что Вы радеете за нанимателя, но не за собственника, а это делает Вам сомнительную рекламу. Смотрите - судя по описаниям и фотографиям объектов, Вы сдаете самое востребованнное жилье, эконом класс, причем хозяева Вам попадаются довольно приятные, квартиры у Вас все чистенькие и аккуратные, а цены всегда низкие - то 23 тысячи, то 25, максимум 27, даже двушки у Вас от 30 до 35 тысяч, это недорого совсем, по сути - должна стоять очередь. А Вы сдаете далеко не с первого показа, иногда - как в последней истории - недельный простой - это за комнату! А ведь это объективно улетный вариант - практически без хозяев, чистая, малонаселенная квартира. Но у Вас желающие то нос воротят, то им "не подходит". Между тем, хозяев Вы частенько прогибаете - то вынести мебель, то азию селите, то клиенты у Вас приходит, не имеющий денег на оплату и занимающий их у начальства - то есть селите Вы капризный "не айс".
И подход у Вас такой прямо, сложный, стратегический, с расстановками сил, рокировками, продумыванием тактики - но ведь именно это жилье сдается быстрее и проще элитной недвижимости, по сути - клиента должна устраивать цена объекта, а хозяина - клиент и его платежеспособность, смысл так мудрить?
Вы не обижайтесь на меня - просто это мои наблюдения за год, и стало интересно - а почему бы Вам не сменить стратегию и не стать на сторону хозяев, а с квартирантами , наоборот, быть пожестче? Это сэкономило бы Ваше время на разъездах, да и нравиться хозяевам выгоднее, чем нравиться нанимателям.
P.S. это мнения профана - арендодателя, который тайно Вас читает и пришел к выводу, что если кто-то из друзей захочет снять - то это к Вам, а вот если сдать... то точно к другому агенту.

Это жизнь.
"Вынести мебель" - значит выкинуть продавленные грязные диваны, которые будут отпугивать потенциальных клиентов.
"Клиент без денег" - значит с деньгами приличных клиентов нет, которые именно сейчас, сегодня, готовы снимать квартиру.
"Азию селите" - значит за цену собственника, учитывая состояние объекта, клиентов славян нет. Или их надо ждать неопределенное время.
"Хозяев прогибаете" - значит убеждает с высоты своего опыта ( сотни сданных квартир), как оптимально сделать в конкретной ситуации - учитывая состояние рынка, квартиры и запрашиваемую цену.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
19 нояб. 2012
Vera1978 писал(а):
Алексей, я Вашу тему уже год почитываю, очень интересно. Но создается впечатление, что Вы радеете за нанимателя, но не за собственника, а это делает Вам сомнительную рекламу.

Спасибо Вера за Вашу критику.
Я действительно не только радею за собственника. но и радею за нанимателя, а точнее я радею за СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Сделки приходят и уходят, а репутация остается.
А то что не все квартиры сдаются с первого раза- то в этом я не вижу ничего странного. К примеру я сегодня планировал сдать 3 квартиры, все по рынку по цене, все пешком от метро, но в итоге не сдал ни одной, хотя на показ приехал один, два и три клиента соответственно.
И это при том, что в принципе не пропускаю звонки, а если и пропускаю, то перезваниваю. А это значит, что собираю всех клиентов на показы. Просто не судьба и точка. За три, четыре дня всё уйдет.
По поводу цен: кстати наоборот стараюсь выставлять цену не ниже рынка, а если и приходится идти на скидки, то однозначно взамен потенциальны наниматель предложит какую-то выгоду наймодателю в качестве компенсации. И пусть эта выгода может не выражаться напрямую в денежном эквиваленте, но гарантированно выразится косвенно в денежном эквиваленте. К примеру разборки с непорядочным нанимателем могут ничего не стоить кроме бензина, чтобы доехать до квартиры. Зато потрепят нервы. А как известно здоровье не купишь. И так далее.
Желаю Вам порядочных и надежных нанимателей.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
21 нояб. 2012
Лешь, удачи, сделок побольше. С Годовщиной!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
21 нояб. 2012
А насчет собственников - так их ценить нужно только зато,что закон их не ценит. Да и без них не было бы нас. :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 нояб. 2012
alexey moskva писал(а):
Ну вот прошел ровно год с момента создания темы(12.11.2011г). А значит настало время подвести итоги.
За это время тема набрала чуть более 30.000 просмотров, а значит оказалась интересной для многих читателей...
...Хотелось бы пожелать Вам всем побольше новых, интересных, хорошо оплачиваемых сделок, благополучия и процветания.
А также хотел бы отдельно поблагодарить Игоря Червякова за возможность общения с такими прекрасными людьми.
Всем спасибо.


Алексей, надеюсь, что этот пост не следует понимать, как Ваш заключительный аккорд в этой ветке? Даже не думайте на этом остановиться! :) Каждый кто читает, делает выводы и какие именно - это личное дело каждого. Но ВСЕ читают с интересом. Алексей, пишите ещё!!!
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Соль, lenta32, RA-85149, schummi, viktoria227, Viraya, Владимир Романенко и 9 гостей