Правила Съёма В Москве или Спаси Себя Сам 465 / 6979

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 апр. 2017
Anton Smolev писал(а):
Что означают лфз? 38 это видимо возраст)

Ленинградский фарфоровый завод - говорили как-то об этом на форуме. А цифру каждый год менять тогда, что ли ?
15 апр. 2017
Колабина_2
ЖОСКИЙ офтоп :hi_hi_hi:
Санкт-Петербург, 89533536846.
17 апр. 2017
А вот и доктор писал(а):
Этот же агент, к которому Вы обращаетесь, про Вас то же мало что знает. Он Вас часто видит? Вы дружите семьями? Сидели за одной партой в школе, ВУЗе, вместе работаете? Что он про Вас может такого знать, кроме того, что у Вас есть квартира, чтобы мне что-то гарантировать?Кстати, а мне агент сдатчика квартиры что-нибудь должен быть гарантировать по поводу этой квартиры? Может нам чего-то недодали?У друга есть и у меня были только договор, акт, опись, расписка от владельца квартиры и бумажка с телефонами экстренных служб и участка сантехников-электриков. Агент сдатчика еще что-то должен был нам давать по поводу гарантий?


Всё, что Вам должен агент наймодателя, прописано в Договоре оказания услуг, на основании которого Вы выплатили ему комиссию.
Обычно такой Договор предусматривает содействие в заключении договора найма квартиры и прекращается в момент подписания последнего.

При заполнении договора найма квартиры агент, как правило, проверяет, зарегистрирован ли наймодатель по адресу сдаваемой квартиры и имеет ли Свидетельство о праве собственности или иной документ, подтверждающий владение квартирой. Опытные наниматели и сами проверяют регистрацию в паспорте и Свидетельство.

На этом обязанности агента заканчиваются. Слово "гарантии" в отношении агентов неприменимо.
При возникновении спорных ситуаций в течение срока найма агент может дать бесплатный совет, если на то будет его добрая воля. И если он ещё будет агентом.

В акте приёма квартиры должны быть зафиксированы особенности её состояния, показания счётчиков воды и электричества.
В описи должны быть указаны как состояние (новый, б/у), так и дефекты предметов.
17 апр. 2017
Зарегистрирован ли собственник в квартире или нет, абсолютно не играет никакой роли)
05 мая 2017
Nat@lya писал(а):
Всё, что Вам должен агент наймодателя, прописано в Договоре оказания услуг, на основании которого Вы выплатили ему комиссию.
Обычно такой Договор предусматривает содействие в заключении договора найма квартиры и прекращается в момент подписания последнего.

Со мной агент сдатчика договор не заключал, а я без агента был.


Nat@lya писал(а):
Опытные наниматели и сами проверяют регистрацию в паспорте и Свидетельство.

Nat@lya писал(а):
В акте приёма квартиры должны быть зафиксированы особенности её состояния, показания счётчиков воды и электричества.
В описи должны быть указаны как состояние (новый, б/у), так и дефекты предметов.

Я не опытный, но смотрел документы, опись делали и т.д.


Nat@lya писал(а):
На этом обязанности агента заканчиваются. Слово "гарантии" в отношении агентов неприменимо.
При возникновении спорных ситуаций в течение срока найма агент может дать бесплатный совет, если на то будет его добрая воля. И если он ещё будет агентом.

То есть агенты дают какие-то гарантии только на словах и вообще не о деньгах речь???
Ну вы, сдатчики, даете :)
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777, Рентополучатель и 10 гостей