1000 и одна сделка по аренде квартир 12852 / 621984

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 янв. 2013
Aulus писал(а):
Новая сделка, сорри что давно не писал - времени и желания не было. :)

Пред Новым годом сдать квартиру,
Понадобилось быстро мне,
Все было хорошо вполне, одна лишь неприятность... Или две?
Во первых - это подмосковье, пусть ближнее вполне,
Москва через дорогу, - но... не звонили мне...
Вторая мелочь неприятна - хозяин уезжает "завтра".
Итак, что делать мне?
Я целый день прождал и честен был во всем...
Но всем все было нипочем,
Соврал я - честно говорю!
У АлексеяЦИ - прощения прошу!
Поставил я Москву - и чудо.
Звонки пошли мне отовсюду.
Я сдал ее на второй день...

Мораль сей басни такова -
Коль есть квартира у тебя,
Сдавай ее, не бойся тех,
Кто не доволен будет,
Их обойди - успех прибудет,
Но не наглей уж прям совсем. :)

:bra_vo: Мне в творениях автора видится ранний Шекспир (нет, ну правда - серьезно).
Получается, что Александр - не только мастер в аренде, но и в стихоплетении.
Да прибудет с ним удача и не покинет его "чуйка"! :)-(:
11 янв. 2013
Спасибо конечно. Это я так народ развлекаю:-)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
11 янв. 2013
Я как филолог запнулась только на словах "уж прям совсем"..а так гладко.. :ya_hoo_oo:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Я как филолог запнулась только на словах "уж прям совсем"..а так гладко.. :ya_hoo_oo:

Прошу прощения,с наступившими праздниками,но как бы Вы написали,чтобы было благозвучно?
11 янв. 2013
Что-нибудь осмысленное.. выражение "уж прям совсем" - и впрямь совсем лишено смысла. просто заполняет ритмическую паузу, причем заполняет неблагозвучно.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Что-нибудь осмысленное.. выражение "уж прям совсем" - и впрямь совсем лишено смысла. просто заполняет ритмическую паузу, причем заполняет неблагозвучно.

То есть взять словарь рифм и выбрать соответствующий ритм?Когда стихотворение пишется на одном дыхании,чувствуются эмоции,зачем теория
12 янв. 2013
Дык я ведь не старался, за 10 минут набросал, так как сложилось, когда стараюсь, - не всегда получается, а так хоть что-то... :) :) Под и для настроения:-)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
13 янв. 2013
Очередное воскресенье и очередная история о сдаче комнаты у м.Дмитрия Донского.
Комната в 3-х комнатной квартире м.Дмитрия Донского 2 минут пешком за 15.000р.
Вот её фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пришла комната в субботу 29.12 по рекомендации. Мы договорились, что хозяйка будет сдавать одну комнату за 15.000рублей для одного человека или за 20.000рублей для двоих женщин или семейной пары. Вечером я писал договор найма по квартире, находящейся около станции метро Южная, поэтому предложил хозяйке встретиться и сделать фото. В итоге так и сделал:
1-я встреча фотографирование 19-00 29.12. Итак я познакомился с хозяйкой и сделал фото. При разговоре выяснилось, что хозяйка сдает комнату не в первый раз и никогда не заключала договора найма.
Следует учесть, что в наше время без договора клиенты редко снимают комнату или квартиру через агентство. А если всем клиентам по телефону говорить, что хозяйка не будет подписывать договор найма, то никто не поедет на просмотр. Обманывать и на месте уговаривать снять без договора я тоже не могу, значит нужно было искать какую-то альтернативу. При этом нужно понимать, что в квартире сделан качественный ремонт, стоит ближе к современной мебель, плюс ко всему хозяйка абсолютно беспроблемный человек, то есть эта комната-это идеальный вариант для нанимателя.
По дороге домой я стал вспоминать сделки предыдущих лет, которые удалось провести без договора найма.
Первый вариант, который пришел в голову-это написать договор на оказание услуг с гарантией перезаселения или возврата части комиссии в случае нарушения договоренностей со стороны хозяйки. Но в таком случае возникал вариант, что сам наниматель станет вести себя не порядочно, к примеру сказать, что у него сдвигается день оплаты на несколько дней или сам сумма оплаты, потому что эти цифры нигде не прописаны.
Потом я вспомнил другой вариант: я мог написать соглашение между хозяйкой и нанимателем, я его назвал
УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ В КВАРТИРЕ.docx
, в котором я могу прописать все важные условия договора найма. Понятно, что для суда эта бумажка не играет никакой роли, но главное, что в возможном споре между нанимателем и хозяйкой можно было бы воспользоваться данными из этих условий.
На следующий день 30.12. мне позвонили клиенты- это семейная пара. Мы сделали несколько контрольных звонков и назначили встречу на 14-00.
Итак:
2-я встреча 1-й показ 14-00 30.12..
Я приехал вовремя, а вот клиентов всё не было. Я показал хозяйке "Условия проживания в квартире" и хозяйка согласилась заполнить это соглашение для нанимателя- итак главная проблема с договором найма была почти снята.
Я позвонил клиенту в 14-10 и выяснил, что клиент находится у станции метро Молодежная. Это означало, что клиент проявил свою ненадежность неуважение ко мне после 3-х звонков о подтверждении встречи. Конечно в сотрудничестве ему в дальнейшем было отказано.
31.12 мне еще позвонило пару клиентов- семейных пар, но я решил не показывать комнату в день нового года, потому что им пришлось бы его отмечать в день знакомства вместе, а в состоянии алкогольного опьянения у них могла бы возникнуть нежелательная ссора.
Следующий показ возник 06.01.
Итак:
3-я встреча 2-й показ 14-00 06.01..
Клиент опоздал на 27 минут- это молодой человек 34-х лет. Клиенту комната понравилась, но хозяйке не понравилось, что он сказал, что к нему будет приходить его товарищ, который проживает рядом, для решения каких-то вопросов связанных с работой. К тому же у молодого человека оказался график работы сутки через трое, что тоже не очень понравилось хозяйке, и она ему отказала в сдаче.
На следующий день я созвонился с хозяйкой и она обрадовала меня тем, что решила сдать обе пустующие комнаты. Также мне позвонил контрагент и предложил провести показ вечером.
Итак:
4-я встреча 3-й показ 18-10 07.01..
Клиент-это молодая девушка, работающая в банке. Вместо девушки приехал её знакомый, который проживал рядом. Он сказал, что девушка приедет завтра вечером, но хозяйка не готова была сдать комнату не познакомившись с девушкой, поэтому решено было оставить всё до завтра.
На следующий день мне позвонила девушка, которая работала в центре и она назначила мне встречу на вечер. При этом мне подтвердил встречу вчерашний контрагент на 22-00.
Итак:
5-я встреча 4-й показ 20-00 08.01..
Девушка приехала минут на 10-ть раньше, а я приехал на 5-ть минут раньше. Ей всё понравилось, мы написали условия проживания, она забрала ключи и поехала за вещами.
В 21-30 приехала вторая девушка с другом и контрагентом. Девушка начала торговаться по поводу цены за найм, потом торговаться по комиссии, потом много что еще сказала, что не понравилось хозяйке, поэтому ей хозяйка тоже отказала.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 янв. 2013
Алексей надо было еще фото хозяйки разместить - дело бы пошло лучше!

Изображение

или

Изображение
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
14 янв. 2013
alexey moskva писал(а):
Девушка приехала минут на 10-ть раньше, а я приехал на 5-ть минут раньше. Ей всё понравилось, мы написали условия проживания, она забрала ключи и поехала за вещами.


А зачем?

alexey moskva писал(а):
В 21-30 приехала вторая девушка с другом и контрагентом. Девушка начала торговаться по поводу цены за найм, потом торговаться по комиссии, потом много что еще сказала, что не понравилось хозяйке, поэтому ей хозяйка тоже отказала.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivanchai, Napastak, nordream и 1 гость