Аренда 107 / 11408

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 мар. 2009
Денис Глаголев писал(а):
Я просто не понимаю, почему если есть четкая расценка на данные услуги, то оговаривается другая сумма. К врачу так же? Вылчите меня, я заплачу столько то. Хотя эта сумма немного отичается от тарифных планов. Своему сотовому оператору не говорите же, что я готов болтать по сотовому за 50 копеек. Это глупо на самом деле.
А так я арендой не занимаюсь, я просто цитирую факты которые есть.


я так и понял, что вам захотелось просто поговорить.

знаете, я все же надеюсь что вы взрослый мыслящий человек и ответите на свои, поверьте, очень пустяковые вопросы.

в нашем государстве всегда был выбор: сидеть на заднице и ныть что все дорого а зарплата маленькая или думать и зарабатывать. Государство всегда давало возможность проявить русскую смекалку. На то и есть такая страна как Россия.

и поверьте, найдутся люди для которых 20 000 р. (неплохая зарплата в Москве по сегодняшним меркам) это деньги. А кто считает что это не деньги, и будет ждать пока им заплатят 100% аренды, те просто не получат НИЧЕГО.
26 мар. 2009
Денис Глаголев писал(а):
А так я арендой не занимаюсь, я просто цитирую факты которые есть.

Вы искажаете факты, а не цитируете. Во первых, рынок имеет множество предложений с различными расценками на услуги и если вы или я искать за эти деньги ничего не будем, то я знаю кучу агентов, которым этого будет более чем достаточно. Во вторых, если у меня есть нужный объект на эксклюзиве я отдам его арендатору (покупателю) без оплаты моих услуг с его стороны. Мне это выгодно, вам не знаю.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 мар. 2009
если у меня есть нужный объект на эксклюзиве я отдам его арендатору (покупателю) без оплаты моих услуг с его стороны. Мне это выгодно, вам не знаю.

Да, это выгодно...Но кому? Явно хозяину, агенту, но не клиенту... :lol:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
26 мар. 2009
пипец какой-то, если арендатор не заплатит мне за услуги по аренде моего эксклюзивного объекта, ему это будет не выгодно?! :shock:
Я зря зашел в эту ветку, дети мои. [-X
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 мар. 2009
Не выгодно из трех сторон только нанимателю....Хозяину и его представителю наоборот :D
В Москве допустим более четырехсот агенстств более менее нормальных, реально еще больше....В них работают от десятка до нескольких сотен агентов...Так сколько агентств может по вашему обзвонить клиент за день и сколько входящих звонков в минуту он готов принимать? Посчитайте вероятность что он попадет именно на ваш эксклюзив :lol: Да, кстати мы забыли о ЧМ, а у классных ЧМ как правило квартиры не дублируются в других агенствах, т.е. какова вероятность что в 12-ти миллионном городе вы САМИ найдете человека напрямую, у которого эксклюзивное предложение, самое интересное для вас? :lol:
Для клиентов время которых дорого даже этот не самый существенный аргумент достаточно весомый чтоб работать с одним агентом.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
26 мар. 2009
Предлогаю завести отдельную ветку в риэлторских технологиях. Никто не против?
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
27 мар. 2009
bespal
Есть такие объекты, ищите, но помойки редкосные.

Червяков Игорь

пипец какой-то, если арендатор не заплатит мне за услуги по аренде моего эксклюзивного объекта, ему это будет не выгодно?! :shock:

ДА! Для вас есть разница например между 100% и 150% ? Или даже 200%? для меня так есть.

Где то тут косяк. Звонит мне клиент по с вопросом "Уважаемый, а не соизволите ли предложить мне трешку за 35 недалеко от кольца" И как это квалифицировать? Я могу сказать что они впринципе есть, но менее чем за 100% я даже и не готов думать об этом. И тут же я могу сказать что у меня есть экс без комисии :) И что получается что человека не объект привлекает а отсутствие комиссии. Ну так а то что этот клиент пассажир конкретный - никто не отменял. На рынке МСК принято 100% - если человек на входе уже о 60% - на выходе можно и вафлю получить. Я могу эту возможность монетизировать - но уважаю себя на 40% больше :)
27 мар. 2009
Непоняла вообще по какому поводу народ бузить-то стал?
Игорь Ч. прав на 100%. Рынок представлен большим разнообразием стоимости услуг по аренде - от 0% комиссов (если предположим объект на ЭД и его продвижение УЖЕ ОПЛАЧЕНО арендодателем) до 100%. Поэтому, Денис Глаголев и Тундр, тут вы явно лепите неадекват по теме комиссионных. :mrgreen:
27 мар. 2009
Если клиент мой продавец (арендодатель), то он платит за услугу. И соответсвенно наоборот. Кто заказывает музыку, тот и танцует. Естественно с него брать никто ничего не будет, если объект на ЭД.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
27 мар. 2009
dinamo
Тундр, тут вы явно лепите неадекват по теме комиссионных. :mrgreen:

Нет уважаемая! Вы просто видите рынок с другой стороны.
Открываем любимый нами циан и смотрим Аг. 0 Кл. 100 :) И это у тех кто знает как 100% с клиента получить.
Если кто то не знает - может говорить все что угодно, что кто то там бузит или лепит неадекват, или что то там еще, и получать свои жалкие 50% со сделки. Меня же вполне устраивает получать 150-200% :)

PS. Вы думаете 50% или 0% в мск это надолго? Уже работают в направлении - циан превратить помойку, вот потом посмотрим как клиенты будут обосновывать 50% комиссии :) Если замену циана не найдут :) Ведь всем понятно что жалкие потуги заплатить агенту меньше 100% - берутся из открытости циана :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xdimitr и 13 гостей