О комиссии и рынке Аренды 134 / 13552

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
Построят два МЕГА района чисто под жильцов, скинут цены пополам, и все, "труба" и мне и вам.

можете за свои заработки не беспокоиться. Они нормальные развязки построить не могут, не могут провести метро в ближайшие города подмосковья, а построить МЕГА район- это уже совсем фантастика. Столько азиатов еще азия не нарожала.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
28 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
С годами 70% населения будет снимать кв-ры. И основная их часть будет сосредоточена не в многих руках.


внешняя ссылка внешняя ссылка
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
28 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
Построят два МЕГА района чисто под жильцов, скинут цены пополам, и все, "труба" и мне и вам.

пестец. возможно, профессии риэлтора-арендника и труба, но люди-то останутся. Вы как считаете, кто эти 2 эпических размеров района будет обслуживать? Роботы? Ангелы-хранители? Гастарбайтеры?
Если третье - то не переживайте - аренде еще жить и жить в этом случае. Поскольку первые 2 варианта нереальны - там будет невероятная куча рабочих мест (просто представьте себе примерный объём, который требуется для того, чтобы людям перестали быть нужны съёмные квартиры.)
Если этот район будет достаточно велик, то он через годик станет высококриминализирован - просто представьте кто там будет жить.
Цены на аренду в городе, конечно, упадут, как и цены на недвижку в принципе. Но это нормально. А ненормально, на мой взгляд, имея сраный хрущ на окраине - получать с него в месяц половину средней зарплаты трудящегося человека.
29 окт. 2011
Беспуд писал(а):
Рентополучатель писал(а):

имея сраный хрущ на окраине - получать с него в месяц половину средней зарплаты трудящегося человека.

1. хрущ если кирпичный и 70-х годов то не такой он и сраный
2.С точки зрения инвестора вот вы бы вложили деньги под 5 % годовых (от аренды) ? А вы говорите хрущ дорогой? Это он дешевый. Если норма доходности станет 10 % то хрущи еще в цене подтянутся.
Мало инвесторов-прибыль кажется маленькой, а это может вылится в то что квартир под аренду станет меньше, а из этого последует рост доходности до 7 % (повышение арендных платежей), потом появятся новые инвесторы и тогда новый рост цен не за горами.
Вывод : нужны инвесторы которые готовы получать 2 % годовых , вот вы готовы?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
29 окт. 2011
Рентополучатель
Построят два МЕГА района чисто под жильцов, скинут цены пополам, и все, "труба" и мне и вам.

С годами 70% населения будет снимать кв-ры. И основная их часть будет сосредоточена не в многих руках.Это закон рынка. А 70% процентов рынка (любого) с годами принадлежит 3-5ти его главным участникам.

Вам бы рассказы фантастические писать,думаю всё бы получилось.
29 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
Построят два МЕГА района чисто под жильцов, скинут цены пополам, и все, "труба" и мне и вам.

"Если бы на Марсе были города
Я бы встал пораньше и слетал туда
Побродил по скверам рассмотрел дома
Если бы на Марсе были города..."
(с)Браво
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
29 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
Беспуд писал(а):
Рентополучатель писал(а):

имея сраный хрущ на окраине - получать с него в месяц половину средней зарплаты трудящегося человека.

1. хрущ если кирпичный и 70-х годов то не такой он и сраный
2.С точки зрения инвестора вот вы бы вложили деньги под 5 % годовых (от аренды) ? А вы говорите хрущ дорогой? Это он дешевый. Если норма доходности станет 10 % то хрущи еще в цене подтянутся.
Мало инвесторов-прибыль кажется маленькой, а это может вылится в то что квартир под аренду станет меньше, а из этого последует рост доходности до 7 % (повышение арендных платежей), потом появятся новые инвесторы и тогда новый рост цен не за горами.
Вывод : нужны инвесторы которые готовы получать 2 % годовых , вот вы готовы?


Ну это если с мебелью и оборудованием ничего не случится. А так что то у нуля. А кому повезёт уйдёт и в минусок.
Токма, причём тут агенты??? Тут больше НАНИМАТЕЛИ со своей ОГРАНИЧЕННОЙ ПЛАТЁЖЕСПОСОБНОСТЬЮ.
Упрямо пилят сучок на котором сами сидят.Отсюда и полная убитость квартир возникает.
29 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
С годами 70% населения будет снимать кв-ры. И основная их часть будет сосредоточена не в многих руках. Может случиться что эти немногие руки создадут карманные мини агенства по типу ларьков по продаже проездных билетов и будет там аренда для всех желающих! Что тогда делать
агентам?

ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!11
МЫ ВСЕ УМРЁМ!!
...
простите, не сдержался.
29 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
С годами 70% населения будет снимать кв-ры. И основная их часть будет сосредоточена не в многих руках. Может случиться что эти немногие руки создадут карманные мини агенства по типу ларьков по продаже проездных билетов и будет там аренда для всех желающих! Что тогда делать
агентам?


Устраиваться в эти ларьки продавцами :D :D :D
30 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Я такой прогноз впервые слышу. по вашему получается, что раз почти все квартиры будут сосредоточены в не многих руках, значит эти немногие руки заберут квартиры у многих рук. А как вы себе это представляете?

Алексей. а зачем это себе представлять? Так уже когда-то было, почитайте что-нибудь ещё, кроме "из рук в руки".
механизм есть - ипотека, с помощью её "эти немногие руки заберут квартиры у многих рук"
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Соль и 6 гостей