1000 и одна сделка по аренде квартир 12877 / 622774

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 нояб. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Это легко поправимо.. старый лозунг "ночью дешевле", во всех объявлениях накидываем место для ночной скидки и работаем без конкурентов и без пробок.. :!:
Днём спим..
Агентство "Сова", "филин", "от заката до рассвета".. :mrgreen:

У посуточников такая тема катит. У меня в экономе это никому не нужно. Все едут на метро, а ночью метро не работает.
А вообще я самое позднее в 4-30 утра со сделки приезжал домой.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 нояб. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Director писал(а):
Это где Киска-Лариска ночью устраивает показы нетрадиционным способом?

Тоже идея!
Риэлторы-стриптизеры, бесплатный вискарь, всё такое..
Одно условие: неворачиваемый гарантийный взнос, как на аукционах, хотябы 0,5 %.. ;)
Покупатели прям после ночников едут выбирать, чтобы на утро не жевать лаврушки, антиполицаи и прочую дребедень.. короче не нужно строить из себя трезвенников.. :!:

У нас была идея сдавать мобильный консультационный пункт на ночь - чтобы не простаивал. Однако потом подумали, что он ночью будет более доходным и тяжело будет мотивировать агентов(и агентесс) на дневную работу, все захотят ночью -- при свете луны--- нетрадиционным способом -- открывать все грани--- недвижимости. :evil:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 нояб. 2011
Director писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Director писал(а):
Это где Киска-Лариска ночью устраивает показы нетрадиционным способом?

Тоже идея!
Риэлторы-стриптизеры, бесплатный вискарь, всё такое..
Одно условие: неворачиваемый гарантийный взнос, как на аукционах, хотябы 0,5 %.. ;)
Покупатели прям после ночников едут выбирать, чтобы на утро не жевать лаврушки, антиполицаи и прочую дребедень.. короче не нужно строить из себя трезвенников.. :!:

У нас была идея сдавать мобильный консультационный пункт на ночь - чтобы не простаивал. Однако потом подумали, что он ночью будет более доходным и тяжело будет мотивировать агентов(и агентесс) на дневную работу, все захотят ночью -- при свете луны--- нетрадиционным способом -- открывать все грани--- недвижимости. :evil:

Если консультанты там будут приторговывать водкой, аншлаг обеспечен
:D
Ну и задушевные беседы с синими людьми - где живешь, с кем живешь, давай квартиру разменяем...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 нояб. 2011
Director писал(а):
У нас была идея сдавать мобильный консультационный пункт на ночь - чтобы не простаивал. Однако потом подумали, что он ночью будет более доходным и тяжело будет мотивировать агентов(и агентесс) на дневную работу, все захотят ночью -- при свете луны--- нетрадиционным способом -- открывать все грани--- недвижимости. :evil:

Да, я об этом не подумал.. #-o
Это как "железный капут".. помните?
"Для того, чтобы раньше времени не уничтожить Европу..."
27 нояб. 2011
Забылся я отписаться на прошлой недели, поэтому отпишусь сегодня сразу по трём сделкам.
1. 1-ка м.Семеновская за 25 000р. Звонит хозяйка накануне, что нужно на следующий день сдать квартиру. Не вопрос: нужно- сдадим.
Созвон в 11-00, она приглашает к 13-00. собираю сразу трех клиентов, остальных держу в уме.
Первые сразу согласились, с интервалом минут в 5 смотрят еще двое. и все соглашаются. Хозяйка в недоумении, кого выбрать. Я ей говорю, что если она не может выбрать, то пусть возьмёт тайм-аут в час. Но она подумав соглашается на первых.
Первые оставшись одни начинают мудрить, что мебель их не устраивает и так далее. Вдобавок у хозяйки паспорт с пропиской и квитанции на квартплату, где указано, что в квартире прописан один человек и квартира находится в собственности на ФИО хозяйки. Клиентам этого мало, нужно свидетельство на собственность. Я говорю им, что можно поспрашать соседей на предмет их знакомства с хозяйкой, прежними жильцами, её родственниками.
Соседка всё подтвердила, хозяйку она знает, знает её родителей, знает, что квартира до этого сдавалась.
Сноска. Уважаемые коллеги. в большинстве случаев соседи-это лучшие информаторы. Бумагу и подделать можно, а вот заинтересовать соседей идти на обман очень сложно, а несколько соседей невозможно.
Дальше интереснее. Хозяйка требует всей суммы до 3- часов, то есть в течении полутора часов. На все доводы нанимателей, что деньги будут в 18-00, она говорит, что её это не устраивает, и либо деньги сейчас, либо она пойдет в ближайшее кафе, где ей обещали официанты снять квартиру.
Клиенты идут в отказ.
я не понимаю, зачем ей так срочно нужны деньги. Она меня обвиняет в не профессионализме, что я не могу оперативно сдать квартиру, а я начинаю думать, что это какой-то лохотрон.
Устав от её истерик, я прихожу к выводу, что делать мне здесь больше нечего. Я ей говорю, что сдавать её квартиру не буду, потому что есть у меня предпосылки, что она меня где-то обманывает. Я собираю вещи и на выход. Тут она резко меняется в словах и начинает меня уговаривать остаться и вернуть других клиентов, которые также решили снять квартиру.
в итоге она меня перелечивает, и я остаюсь. После моих вопросов выясняется, что она вчера оставила залог на другой квартире в Подмосковье, где работает её муж, и ей нужно расплатиться в 17-00, поэтому нужны деньги к 15-00, чтобы успеть доехать в Подмосковье.
Доверяй- но проверяй. Я говорю телефон агента в студию. Она звонит своей агентше в Подмосковье. Агент мне всё подтверждает, также агент сказала, что если денег не будет в 17-00, то её подождут до завтра.
Такой ответ меня устраивает. По крайней мере вырисовывается четкая ситуация что к чему.
Я возвращаю одних клиентов, и пишу с ними договор.
Вторая квартира у меня была почти рядом.
2. 1-ка м. Шоссе Энтузиастов транспортом за 23 000р
Уточнив, у одних клиентов из прошлого показа, что эта квартира потенциально их также устроит, мы договорились созвониться после окончания предыдущего показа и договориться о встрече на квартире у м. Шоссе Энтузиастов.
У меня были ключи. Клиентам эта квартира тоже понравилась. Но вот добраться до работы вышло примерно 1 час 15 минут. Не мало.
Пришлось нам целый час решать, что делать: снимать или не снимать. Клиенты согласились, потому что они уже месяц искали квартиру, а через 3 дня им нужно было гарантированно что-то снять. Еще примерно час понадобилось, чтобы снять деньги в банкомате, доехать к хозяину и написать договор. Благо машина и ноутбук всегда при мне.
Сноска. Уважаемые коллеги, покупайте машину. Это самый лучший помощник риэлтора, когда клиенты не взяли деньги или нужно куда-то ехать к хозяину для подписания договора. Посадил клиента в машину и едешь тихо спокойно.
Вроде все остались довольны.
Сноска. Если клиенты не могут определиться с квартирой, не нужно их торопить с выводом. Чем дольше они находится в квартире, тем больше вероятность, что они её снимут. 1 час переговоров-это нормально.
3. 1-ка м. Кузьминки за 27 000р
Две недели потратил на то, чтобы найти клиентке квартиру. На 10-й день поиска появилась квартира, но на показе я пожадничал и не пообещал бонус агенту, в итоге мы оказались последними, и до нас очередь не дошла.
Сноска. Уважаемые коллеги, не жадничайте с бонусом. Лучше быть первым за 40%, чем вторым за 50%, в тех случаях, когда подходящих квартир очень мало.
На 14-й день появилась вторая квартира.
Первый созвон с контрагентом в 12-00. Она сказала, что показ будет вечером часов в 19-00. Я решил позвонить ей в 15-00. в 15-00 она мне сказала тоже самое, тогда я решил позвонить её в 17-00 и договориться на 19-00.
В 17-00 она мне сказала, что хозяйка уже на месте. Я ей возразил, что мы могли бы уже и подъехать, на что она мне ответила, что у неё нет моего номера телефона.
Я ей сказал, что звоню уже в третий раз, и она могла бы записать мой номер. Она мне ответила, что я её номер не оставлял, а записывать входящие номера она не будет.
Сноска. Уважаемые коллеги, записывайте все номера, в том числе и входящие. я так несколько сделок вырулил, когда перезванивал человеку по его входящему.
Клиента живет в 5-ти минутах ходьбы, и она подошла первой. Я оставался на связи, чтобы в случае чего моментально к ней подъехать.
Ей понравилась квартира, и она решила её снимать. Договорились встретиться через час на квартире со мной и конртрагентом.
На квартире я выяснил, что собственность на квартиру поделена между хозяйкой и её братом. Квартира им досталась по наследству 8 месяцев назад от умершего родственника. У хозяйке была нотариальная доверенность от брата на сбор документов по делу о наследстве, но на аренду квартиры у неё доверенности не было. я попросил хозяйку позвонить её брату, и что бы тот подтвердил мне желание сдать квартиру устно. Она так и сделала, и брат всё подтвердил.
Сноска. Уважаемые коллеги, документы-это всё хорошо. Но желательно всегда иметь устное подтверждение от всех собственников или прописанных лиц, чтобы потом было меньше спорных моментов.
во время написания договора выяснилось, что хозяйка встретится с братом на следующий день по личному вопросу. Тогда я попросил её, что бы брат заверил её копию договора на предмет не возражении о сдаче квартиры в найм, а потом чтобы хозяйка поменялась с нанимательницей этими копиями.
Договора написали, рассчитались и расстались довольными.
До следующего воскресенья.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
29 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Создаю тему, куда можно выкладывать только рассказы о сднных квартирах от начала, то есть поиска нанимателя/наймодателя и до конца, то есть заключения договора.


Добавлю свои "пять копеек". Но "букав" много будет, предупреждаю... :)

...Пришла месяца полтора назад “двушка» в Выхино по рекомендации от «знакомой знакомой». Последнее время работаю исключительно по своему району, но рекомендации – это «наше всё», как тут можно отказать?! :) Когда съехали прежние наниматели, созваниваюсь с хозяйкой в оговоренную дату, чтоб уточнить информацию по квартире и тут выясняется, что муж хозяйки уже подсуетился и нанял другую риэлторшу (вроде та кому- то из его коллег помогла то ли купить то ли продать какую-то квартиру). Принимаю извинения хозяйки и философски заключаю про себя - «не судьба…».

На следующий день глянула в ЦИ – висит эта двушечка, за 35 тыр. (такой ценник и планировали) и что- то «кольнуло», какая то профессиональная ревность что-ли :) . Сразу бросились в глаза «ляпы» и в самой текстовой презентации ( всего лишь две скупые строчки! Из позитива в описании было только « в хорошем состоянии»), и фотографии по качеству просто ниже всякий критики, сделанные наспех на телефон (ну ёлки-палки, неужели риэлтор, продажами занимающийся, не может позволить себе нормальный фотоаппарат!) А квартирка-то очень даже достойная, и ценник вполне адекватный!

Вижу, помимо всего прочего, что не учтена ещё одна немаловажная особенность, которая значительно может повлиять на срок экспозиции квартиры . Поясню – квартира находится на Самаркандском бульваре и Яндекс определяет её удаленность от метро, как ПЕШКОМ 20 мин. Так на самом деле и есть. Московские коллеги меня поймут – насколько этот параметр является важным, именно ПЕШАЯ, а не транспортная доступность от метро, и насколько велика доля потенциальных «нанимцов» забивающих именно такой параметр в поиске. Так вот, "заковыка" в том, что в Циане НЕТ ТАКОГО ПАРАМЕТРА! Невозможно забить в ЦИ квартиру, находящуюся в 20 минутах пешком от метро именно как находящуюся в ПЕШЕЙ доступности. В 15 ти минутной удаленности – можно, а 20-ти – нет! Автоматом при этом в ЦИ выставляется абсолютно некорректный параметр – 13 мин НА АВТОМОБИЛЕ. До дома от метро реально 1км 600 м, вопрос – с какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы проехать это расстояние за 13 мин . Посчитали? Вот то-то и оно! 7,5 км в час!!! :) Полный бред! Но если знать эту особенность, то можно её обойти путем пары нехитрых манипуляций (подчеркну, что вполне в рамках акции «работаем честно» , это я для "Алексея cian" поясняю ;) )))

В общем стоИт эта квартирка, с куцим описанием, унылыми фотками и «в 13-ти минутах транспортом» от метро. Ладно, думаю, может на других ресурсах хоть удосужилась эта риэлторша разместить квартиру ?! Ни фига! Только его Величество ЦИ. А чего, правда, заморачиваться – закинула удочку в ЦИ сиди и жди клева.. Эээх… (сказала я про себя с досадой и добавила ещё пару «подцензурных» словечек). Ну и ладно. Жизнь продолжается. Работы хватает, в общем, завертелась обычная текучка.

Через неделю глянула ради интереса в ЦИ. Висит ещё квартирка. «Живая»! Ладно. Прошла ещё неделя … висит! Всё в таком же виде (замечу, что и требования у хозяйки к жильцам довольно лояльные и процент стоит стандартный). Ещё неделя подходит к концу (октябрь на исходе, каждый день приближает конец сезона!) – гляжу – ВСЁ ЕЩЁ ВИСИТ !!! И….. ЦЕНА снижена до 33 тыр!!! Ну и тут я не выдержала – звоню хозяйке, (ну чисто по человечески захотелось помочь )– и говорю – «Не буду критиковать свою коллегу, но скажу за себя – я готова найти Вам в кратчайшие сроки жильцов и именно за ту цену, которую мы первоначально озвучили – то есть за 35 тыс. руб.» Попросили ту риэлторшу сдать ключи, убрать свою объяву в ЦИ, тут надо отдать ей должное, она всё это безропотно сделала. Замечу, что за все эти 3 недели у неё не было НИ ОДНОГО ПОКАЗА!!! Дальше вопрос техники – фотосессия квартиры (обожаю это дело), забиваю в ЦИ по первоначальной цене в 35 тыр. ( с учетом всяких «закавык»), разбрасываю рекламу по другим ресурсам и через 5 дней (на 4-ом показе) заселяю в эту приятную двушечку совершенно очаровательную семейную пару из Украины . Все довольны. Хэппи, как говорится, энд .

В заключении хочу сказать только одно – Люблю своё дело, какую бы хрень ни говорили про нас - риэлторов злопыхатели.
И ещё хочу предостеречь от того, чтобы сделать из моего "случая из практики" вроде бы сам собой напрашивающийся вывод, который перекликается с темой одной из веток на этом форуме (сами догадываетесь какой).
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
29 нояб. 2011
Vet@ писал(а):
Все довольны. Хэппи, как говорится, энд .

В заключении хочу сказать только одно – Люблю своё дело, какую бы хрень ни говорили про нас - риэлторов злопыхатели.
И ещё хочу предостеречь от того, чтобы сделать из моего "случая из практики" вроде бы сам собой напрашивающийся вывод, который перекликается с темой одной из веток на этом форуме (сами догадываетесь какой).

Спасибо за интересный рассказ. Кстати, а клиентку вы нашли через Ци или другие источники?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
29 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Спасибо за интересный рассказ. Кстати, а клиентку вы нашли через Ци или другие источники?


Через него, родимого :) . Была "прямая" клиентка с другого ресурса, но слишком надолго "задумалась", а у хозяйки лимит ожидания практически был уже исчерпан.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
29 нояб. 2011
Vet@ писал(а):
хочу предостеречь от того, чтобы сделать из моего "случая из практики" вроде бы сам собой напрашивающийся вывод, который перекликается с темой одной из веток на этом форуме (сами догадываетесь какой).

Какой ветки? Шакалы от риэлторства? :mrgreen:
Так там всё по честному - "своих" не кидают [-X
29 нояб. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Vet@ писал(а):
хочу предостеречь от того, чтобы сделать из моего "случая из практики" вроде бы сам собой напрашивающийся вывод, который перекликается с темой одной из веток на этом форуме (сами догадываетесь какой).

Какой ветки? Шакалы от риэлторства? :mrgreen:
Так там всё по честному - "своих" не кидают [-X

Я так понял, что Vet@ не указала номер дома, где указана улица. Она указала номер дома в основном описании- я так тоже иногда делаю, когда надо.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нэнси и 5 гостей