Мебель в квартире 60 / 3076

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 нояб. 2012
А зачем вообще диван? Любой диван ломается, а спать на нем хуже, чем на кровати.
Я предпочитаю добротную двуспальную кровать поставить с жестким матрацем. Это в однушку. Если двушка, то в одну комнату двуспальную, а в другую - обычную. Еще в такой квартире тусовки неудобно устраивать (места для них мало, кровать не сложишь), а мне как арендодателю тусовки не нужны.
20 нояб. 2012
Сергей Марфин, диван более универсальная мебель. Кровать же занимает много места.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 нояб. 2012
Agent001 писал(а):
диван более универсальная мебель. Кровать же занимает много места.


Конечно, более универсальная. Можно и спать кое как и в комнате танцы устраивать. А это мне надо, как арендодателю?

У меня цель не найти максимум жильцов и устроить между ними аукцион вверх, а найти одного правильного, которому квартира нравится и который будет жить в ней как в своей. Чтобы у человека в приоритете было бы в квартире отдохнуть, а не потусить. А танцевать лучше в клубе.

Но это конечно моя личная "заморочка", на всех не буду распространять ...
20 нояб. 2012
В трешку, конечно, кровать нужна. На ней спать удобнее.
Пусть все сбудется!
20 нояб. 2012
Сергей Марфин писал(а):
Agent001 писал(а):
диван более универсальная мебель. Кровать же занимает много места.


Конечно, более универсальная. Можно и спать кое как и в комнате танцы устраивать. А это мне надо, как арендодателю?

У меня цель не найти максимум жильцов и устроить между ними аукцион вверх, а найти одного правильного, которому квартира нравится и который будет жить в ней как в своей. Чтобы у человека в приоритете было бы в квартире отдохнуть, а не потусить. А танцевать лучше в клубе.

Но это конечно моя личная "заморочка", на всех не буду распространять ...

Кстати, 2-х спалки тоже бывают разные, есть и 140 на 200 или 220, такие по габаритам не слишком отличаются от дивана.
Еще одно кстати, слышал от людей, которые годами скитаются по съемному жилью, что они мечтают спать на нормальной 2-х спальной кровати с матрасом, что диваны в печенках сидят.

И третье кстати, наличие или отсутствие кровати не влияет на наличие или отсутствие шумных компаний. Тут от квартирантов все зависит.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 нояб. 2012
однушка с диваном "книжкой" сдается быстрее, но все хотят кровать двуспалку.
ставишь двуспалку - спрашивают - а как телевизор смотреть - на кровати не удобно. сдача затягивается.
ставишь кресла - места в комнате не остается. вообще тяжело сдать - комната на склад становится похожа.
и ставишь обратно книжку...
вот такие противоречия..
Ъ
20 нояб. 2012
Agent001 писал(а):
Еще одно кстати, слышал от людей, которые годами скитаются по съемному жилью, что они мечтают спать на нормальной 2-х спальной кровати с матрасом, что диваны в печенках сидят.

Значит плохо мечтают. Или значит не так глубоко сидит в печенках.
Что мешает купить нормальную кровать и скитаться вместе с ней?
Мы находили место всегда вкорячить свою кровать в хозяйскую комнату, а диван задвинуть куда-нить.
Раз только плачут и ниче не делают - значит не надо.
20 нояб. 2012
Арбуз писал(а):
однушка с диваном "книжкой" сдается быстрее, но все хотят кровать двуспалку.
ставишь двуспалку - спрашивают - а как телевизор смотреть - на кровати не удобно. сдача затягивается.
ставишь кресла - места в комнате не остается. вообще тяжело сдать - комната на склад становится похожа.
и ставишь обратно книжку...
вот такие противоречия..

:) есть такое дело
кому надо - поставят двухспалку и сами, а кто только канючит - тому значит не сильно надо.
диван - универсальное решение.
20 нояб. 2012
Арбуз писал(а):
l_e_x писал(а):
Спасибо.
Все очень по делу, как в учебнике. :)
Плиз, намекните про координаты дивана

Диван Техас - сейчас от 12.500 торгуется.
не знаю еще как он по живучести.
если ссылку не потрут то вот - внешняя ссылка


отчитываюсь.
опыт эксплуатации двух подобных диванов 1,5 года и 1 год.
диванчики не очень. механизм без нареканий, но
кожзам у одного дивана 1,5 года разошелся по швам, видимо был перетянут,
у другого бежевый кожзам за год покрасился в темный.. на тыльной стороне проверил - потер очищающей химией - остался след..
в общем не советую.
Ъ
28 нояб. 2012
"Беддинге" от Икеи еще хорош тем, что в принципе, человек средних физических данных,может затащить его в квартиру в одиночку. (У меня уже на квартирах два таких "девайса"). Чехол, конечно, недешевый (сейчас, на мой взгляд, интересных расцветок в продаже у Икеи нет - почти белого цвета - непрактичен). Недавно съехавшая жиличка его порвала на углу. Ну, постирал, отнес и починил - 300 руб. Минус дивана в том, что несколько неудобно возвышается его спинка - чересчур наклонена. И не сидишь и ине лежишь... Ящик под этот диван, считаю, покупать не надо. Вокруг скапливается пыль и мусор, а выметать его затруднительно. На матрасе советую не экономить - покупайте самый дорогой - но без пружин - под весом тучных людей, как сказал продавец, они деформируются.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость