под ремонт 55 / 3543

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 апр. 2012
"Большинство риелторских компаний тоже пока не готовы предоставлять владельцам квартир услуги доверительного управления и одна из причин - незащищенность самих риелторов перед клиентами.Мы заключаем с клиентом договор, ремонтируем за свой счет его квартиру, а потом клиент договор расторгает. И хотя на такой случай договор предусматривает штрафные санкции, возвращать деньги приходится через суд. "ссылко куда-то улетело"
Я так понял, проблема доверительного управления в том, что доверенность можно отозвать. Значит, нужно заключать не доверительное управление, а другой договор. Вот договор найма наймодатель не может расторгнуть по своему желанию.
04 апр. 2012
sergeySPb писал(а):
А я как раз думал о таком варианте, чтобы снять по-дешевле. Пустая квартира. Делая в ней ремонт, а хозяин квартиры расплачивается со мной не деньгами, а месяцами аренды.
Теперь вопросы, как лучше всего реализовать такую сделку. Подписать с собственником квартиры нотариально заверенный договор долгосрочного найма. Мне разрешается делать ремонт и делать перепланировку. Не я обязуюсь делать ремонт, а мне разрешается. А не то наймодатель может найти повод, чтобы прекратить договор найма.
Надо еще придумать текст договора. Существует же договор безвозмездного пользования. Но мы подпишем договор найма, только без ежемесячной оплаты. Хозяин квартиры дохода не получает, значит, отчитываться налоговой не обязан.

А может делать не спеша , типа аренда стоит 30 тыс а вы в ремонт вкладываете не больше 20. итак из месяца в месяц.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 апр. 2012
Рентополучатель писал(а):
sergeySPb писал(а):
А я как раз думал о таком варианте, чтобы снять по-дешевле. Пустая квартира. Делая в ней ремонт, а хозяин квартиры расплачивается со мной не деньгами, а месяцами аренды.
Теперь вопросы, как лучше всего реализовать такую сделку. Подписать с собственником квартиры нотариально заверенный договор долгосрочного найма. Мне разрешается делать ремонт и делать перепланировку. Не я обязуюсь делать ремонт, а мне разрешается. А не то наймодатель может найти повод, чтобы прекратить договор найма.
Надо еще придумать текст договора. Существует же договор безвозмездного пользования. Но мы подпишем договор найма, только без ежемесячной оплаты. Хозяин квартиры дохода не получает, значит, отчитываться налоговой не обязан.

А может делать не спеша , типа аренда стоит 30 тыс а вы в ремонт вкладываете не больше 20. итак из месяца в месяц.

И жить постоянно на "стройплощадке"?
На любителей...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
04 апр. 2012
В том то и дело, что нужно сначала сделать ремонт, переехать, а потом жить.
Это только таджики могут жить в квартире без ремонта, а не мы, россияне.
19 апр. 2012
Я услышал, что не существует договора безвозмездного найма. Можно заключить только договор безвозмездного пользования.
Однако идея договора безвозмездного найма в том, что наймодатель не получает прибыль, следовательно, не должен давать декларацию о доходах.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость