Страховка: своей квартиры и ответственности 66 / 3115

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 июн. 2012
Роман Даманский писал(а):
Vet@ никогда не спорьте с мужчиной, сразу плачьте :)

Предпочитаю следовать другому правилу "Никогда не слушать, эээээ.....как бы это помягче - не слишком мудрых советов". :)
Роман, Вы б по существу лучше высказались - как у Вас там в НиНо? Страхуете квартиры собственников, когда сдаете?
Всем остальным, спасибо за внимание и до послепраздничных дней!

P.S. Роман, не по теме - зачетная цитата от Вас в разделе "Курилка" (на 23 странице). Даж скопировала себе :co_ol:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
03 июн. 2012
Vet@ писал(а):
Это Вы чего-то всё вынюхиваете, сделки других считаете. Это такой более утонченный вид мазохизма наверное. :lol: Надеюсь, не в налоговой втихую подрабатываете? :hi_hi_hi:


Мониторинг ситуации на рынке - чем-то похабным является только с вашей точки зрения.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
03 июн. 2012
Дима Ллогне писал(а):
Vet@ писал(а):
Это Вы чего-то всё вынюхиваете, сделки других считаете. Это такой более утонченный вид мазохизма наверное. :lol: Надеюсь, не в налоговой втихую подрабатываете? :hi_hi_hi:


Мониторинг ситуации на рынке - чем-то похабным является только с вашей точки зрения.


Да.
И именно он самый позволяет мне спорить с вами.
Имея за спиной некую статистику могу не принимать во внимание ваши всплески немотивиронных всхлипов и стенаний.
Удачи.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
03 июн. 2012
Vet@ писал(а):
Роман, Вы б по существу лучше высказались - как у Вас там в НиНо? Страхуете квартиры собственников, когда сдаете?

Нет, у нас такая практика не прижилась. Раньше были предложения отдельных агентств вручать страховку в качестве бонуса, когда эти самые АН пытались развивать направление аренды но на данный момент агентства от аренды отказались, сейчас этот сегмент полностью в руках у ЧМ арендников которые не заморачиваются страховкой, наймодатель берет с нанимателя страховой депозит и всё.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
31 мая 2013
Немного "промониторил" рынок по теме. Может быть, кому то пригодится.
На сегодня весьма сбалансированное предложение от "ИНГОСа" по страхованию гражданской ответственности онлайн. За 1.500.000р. страховой премии просят 11550р. (учетом того, что объект сдается). Есть варианты выбора меньшей страховой суммы, но они меня не интересовали.
31 мая 2013
Сергей Марфин писал(а):
Здравствуйте коллеги!

Знакомая снимает квартиру (не мою :) ) и в квартире потек бачок в туалете...но тек не внутрь, что типично, а снаружи унитаза.
Два дня ее не было дома, когда пришла - вода в коридоре стояла по щиколотку. Естественно позвонила хозяину, стали разбираться, выяснилось, что практически убит ремонт этажом ниже.

Я сразу представил себя в роли несчастного хозяина и понял, что надо прояснить два вопроса:
1. теоретическо-юридический: переходит ли ответственность к квартиросъемщику на период аренды по ГК? (естественно, если есть договор)
2. практический: кто как страхует (рекомендует своим клиентам арендодателям страховать) квартиру и ответственность перед соседями?


Спасибо,
Сергей
Мы обязательно рекомендуем собственникам жилья застраховать имущество перед сдачей его в аренду - соглашаются абсолютно все, страхуют более 80% (мы давно работаем с Московской Страховой Компанией). Паралельно страхуется Гражданская ответственность арендатора (платит Арендодатель). Суммы немаленькие, но страхуют в основном сам ремонт. Частенько страховой агент оформляет свои Договора паралельно с нами. Возникают ли проблемы с выплатами - не в курсе, так как никаких звонков от собственников не было никогда. Про протекшие унитазы и вздыбившийся ламинат мы в АН Гамелан понятия не имеем.
31 мая 2013
Ну, обязательность рекомендаций Наймодателю страховать свое собственное имущество, в некоторых случаях абсолютно не обоснована, а вот гражданская ответственность - очень даже не помешает. Причем, как мне видится, чем помоечней квартира, тем это более актуально...
31 мая 2013
Зачем подняли старые забытые распри. О которых уже никто не помнил? Мы со Светланой уже давно по телефону разрешили все вопросы.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
31 мая 2013
Aulus писал(а):
Зачем подняли старые забытые распри. О которых уже никто не помнил? Мы со Светланой уже давно по телефону разрешили все вопросы.


Ну, какие тут распри... Тема важная и интересная, ИМХО. А если не актуальная, можно попросить модератора закрыть.
31 мая 2013
Да жесть блин...ща все по новой перечитала..на Светлану всей сворой напали...дядьки! мужики еще называюцца! :ne_ne_ne:
Дима Л... ваще как тинейджер спорящий с заучем себя повел. Роман Д- как то (сорри Роман, если че :) ) по шакальски, один Саша с открытым забралом и мыслью о том что его мнение самое правильное...но все равно честнее всех..я там тоже выпендрилась (на фиг? :smu:sche_nie: ).
Че Саш, неловко стало по прошествии времени читать все это? Мне вот неловко...
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], winterion и 14 гостей