Зачем арендодателю платить риэлтору? 303 / 6910

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 окт. 2012
Про элитку даже спорить не буду, им самим сдавать квартиру так же нетипично, как мне самой машину мыть.
11 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Александр мск писал(а):
ТС, написали бы хоть что сдаете, может вас просто накалывают, и вы вообще не должны платить агенту....глядишь и агенты душками покажутся.

Все квартиры в эконом сегменте за МКАДОМ, с хорошим ремонтом, но из-за локейшена конечно недорого и, соответственно, спрос есть.

Тогда такой вопрос - вы привели клиента, договор на год с условиями пролонгации, взяли свою комиссию с арендодателя, а через год вам звонит клиент и жалуется, что жильцы не хотят выезжать и по нашему законодательству выселить их сразу проблематично. Вы принимаете участие в проблеме или это уже конфликт арендодателя и жильцов?
Понятно, что есть договор, закон, бла-бла-бла, но по факту идти в суд конечно не хочется, полиция тут тоже ничего делать не будет.

Естественно все споры разрулил бы....
И да вас надувают....услуга в вашем случаи бесплатна.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Про элитку даже спорить не буду, им самим сдавать квартиру так же нетипично, как мне самой машину мыть.

А что в сегменте "Эконом" ,да тут проще самим приезжать на показы,опять же есть много исключений,правильный собственник будет работать с 1 брокером,ну максимум 2-я,а неправильный и сам себе на уме,обзвонит 300 газет и будет круглосуточно принимать звонки от супер клиентов,часто которые хотят жить в 30 метрах в 10-м)
Ведь ничего не мешает собственнику не платить за сдачу его квартиры в данном сегменте,но опять же его брокер будет на его стороне и позаботится о его спокойствии и комфортной сдаче объекта.

Опять же пример: есть у меня к примеру 20-30 собственников,которые работают со мной годами. У них квартиры в ценовом диапазоне до 45.000 рублей. Я не беру с них % за подбор клиента,но они спокойно отдают мне ключи и чаще всего приезжают на подписание договора,понимая что я сделаю максимум от себя зависящего для подбора хорошего клиента. Конечно пока не поживет клиент,не узнаешь на 100% кто он такой на самом деле. Исключения тоже бывают.
Так же они могут в любой момент позвонить и получить консультацию или совет по тому или иному вопросу ,касающиеся их квартиры,жильцов или аренды в целом. А есть брокеры,которые сдали квартиру,получили вознаграждение и исчезли в неизвестном направлении,на завтра устроившись в новую компанию и сменив номер телефона.
11 окт. 2012
Александр мск писал(а):
И да вас надувают....услуга в вашем случаи бесплатна.


Еще один ...
клиника, однако ...
11 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Александр мск писал(а):
И да вас надувают....услуга в вашем случаи бесплатна.


Еще один ...
клиника, однако ...

А вот хамить не нужно...
Вы тут дайче жаловались,что с вас денежек ХОТЯТ поиметь....
Вам сказали что вас вводят в заблуждение....не более того,..
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 окт. 2012
Kard писал(а):
У них квартиры в ценовом диапазоне до 45.000 рублей. Я не беру с них % за подбор клиента,но они спокойно отдают мне ключи и чаще всего приезжают на подписание договора,понимая что я сделаю максимум от себя зависящего для подбора хорошего клиента. Конечно пока не поживет клиент,не узнаешь на 100% кто он такой на самом деле. Исключения тоже бывают.
Так же они могут в любой момент позвонить и получить консультацию или совет по тому или иному вопросу ,касающиеся их квартиры,жильцов или аренды в целом. А есть брокеры,которые сдали квартиру,получили вознаграждение и исчезли в неизвестном направлении,на завтра устроившись в новую компанию и сменив номер телефона.


Ну мне тоже кажется это более нормальным, тем более что желающих снять больше, чем сдающих. У меня есть риэлтор, который занимается продажей квартир, я ей тоже отдаю ключи и приезжаю только на сделку.
11 окт. 2012
Александр мск писал(а):
А вот хамить не нужно...
Вы тут дайче жаловались,что с вас денежек ХОТЯТ поиметь....
Вам сказали что вас вводят в заблуждение....не более того,..


Это где это я жаловалась и где вообще говорится, что мне СЕЙЧАС что-то надо сдать?
Вопрос был о такой практике вообще.
11 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Александр мск писал(а):
А вот хамить не нужно...
Вы тут дайче жаловались,что с вас денежек ХОТЯТ поиметь....
Вам сказали что вас вводят в заблуждение....не более того,..


Это где это я жаловалась и где вообще говорится, что мне СЕЙЧАС что-то надо сдать?
Вопрос был о такой практике вообще.

Тогда нет темы...так как,такой практики нет...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Вопрос, как говориться, действительно интересный.
Но если Вы его задаете здесь, то интерес к услуге есть. Значит не все так, как хочется. Что именно не так? Поделитесь, пожалуйста.


Все нормально вобщем, даже когда-то был риэлтор, который подгонял клиентов и с нас ничего не брал (правда тогда вообще такой практики небыло, брали только с арендаторов). Потом риэлтор переквалифицировался в кого-то, мы по накатанной сдали сами, вероятно скоро придется сдавать опять и выясняется, что теперь риэлторы берут с обеих сторон :ne_vi_del:

Вот тут вы говорите,что вы выяснили что агенты берут с обеех сторон....где вы выясняли мы не знаем....но совершенно точно говорю...в экономе НЕБЕРУТ только с арендаторов...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Kard писал(а):
У них квартиры в ценовом диапазоне до 45.000 рублей. Я не беру с них % за подбор клиента,но они спокойно отдают мне ключи и чаще всего приезжают на подписание договора,понимая что я сделаю максимум от себя зависящего для подбора хорошего клиента. Конечно пока не поживет клиент,не узнаешь на 100% кто он такой на самом деле. Исключения тоже бывают.
Так же они могут в любой момент позвонить и получить консультацию или совет по тому или иному вопросу ,касающиеся их квартиры,жильцов или аренды в целом. А есть брокеры,которые сдали квартиру,получили вознаграждение и исчезли в неизвестном направлении,на завтра устроившись в новую компанию и сменив номер телефона.


Ну мне тоже кажется это более нормальным, тем более что желающих снять больше, чем сдающих. У меня есть риэлтор, который занимается продажей квартир, я ей тоже отдаю ключи и приезжаю только на сделку.

В продаже так не бывает-сказки. Встречи до сделки неизбежны. Даже если есть доверенность от Вас на риэлтора на сбор денег и получение аванса/задатка/предоплаты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей