Наймодатель хочет повысить цену до окончания срока найма 175 / 3877

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 янв. 2013
:lol: вас уже двое таких собственников )))
Одному нужна справка с места работы...
Второму НДФЛ...
Появится третий ему еще чего нить надо...
И как называется понеслась душа в рай, а ноги в милицию :lol:

Научитесь верить людям, разбираться в людях и будет вам счастье. :)
26 янв. 2013
Ли Шин писал(а):
Это Вы знаете или только думаете, что можете платить, а я как собственник жилья этого не знаю. Может у Вас три суммы в кошельке - деньги старушки-ростовщицы. :cry_ing:

Если я, как арендатор, готов три суммы спустить ради одного месяца, не имея должной платежеспособности, я дурной арендатор. Ибо посуточно проще снять.
Ли Шин писал(а):
Поэтому ничего странного в просьбе показать справку НДФЛ не вижу. И не вижу в этом проявления неадекватности собственника.

Хотите, вам десяток разных 2-ндфл нарисую. Вам какую? Не покажет это ничего. Особенно учесть кучу малого бизнеса, кучу людей, работающих не официально. Долго будете искать. А размер дисконта ввиду отклонения от обычных требований понимаете?

Ли Шин писал(а):
Так же можно сказать, что я и Вам показываю квартиру, и этого достаточно, а доказывать, что это моя квартира, показывать свидетельство о собственности...увольте...лесом...клином...

Тогда я без паспорта к вам вселяться буду. И забудьте о депозитах и иных обеспечениях материального характера. Только "мамой клянусь".

Ли Шин писал(а):
Кроме того, мне совсем небезразлично, кто в моей квартире будет жить, с кем я заключаю договор и с кем мне придется минимум год иметь деловые отношения.

А вот это уже важно и серьезно. По лицу будете выбирать? Или по вероисповеданию, по мировоззрению, по ориентации? У вас коммерческие отношения. И зачем их превращать в нечно личное, я не понимаю.

Ли Шин писал(а):
Вас же не смущает, когда собственник хочет видеть в качестве арендаторов славян, СП, и не хочет видеть кавказ, с маленькими детьми, с животными. Вы же понимаете, что это не какая-то пустая прихоть хозяина, не шовинизм, не детоненавистничество, а вполне обснованные пожелания, зачастую основанные на собственном горьком опыте.
Собственник просто хочет минимизировать свои издержки, ничего более.

Смущает. Объяснить почему?

Ли Шин писал(а):
То же и со справкой НДФЛ. Помимо того, что она подтверждает платежеспособность арендатора, она же еще и показывает род его деятельности. А это тоже немаловажный фактор. И я знаю, с представителями каких профессий мне не хотелось бы иметь деловые отношения.

Дискриминация по профессиональному признаку - нечто новое.
26 янв. 2013
Vladimir13 писал(а):
:lol: вас уже двое таких собственников )))
Одному нужна справка с места работы...
Второму НДФЛ...
Появится третий ему еще чего нить надо...
И как называется понеслась душа в рай, а ноги в милицию :lol:

Научитесь верить людям, разбираться в людях и будет вам счастье. :)


Чем дольше я занимаюсь сдачей квартир, тем меньше я верю людям, к сожалению.
Так что у меня процесс обратный, я умела верить....
26 янв. 2013
Откуда такая истерика не пойму. Я тоже сначала верил на слово. Агент говорил "Я его знаю. По рекомендации и т.д.". Когда схватив свои комиссы он убегал мы обшаемся минимум год с арнедатором и очень тесно. И выясняется что агент его видел за полчаса до сделки.
Конечно предоставление хоть какой-то бумаги со стороны арендатора-не панацея. При развитии типографии. Но я постараюсь проверить. Зная об этом ему нет смысла врать. Зачем же он начнет общение с вранья.
И потом во всем мире снимают минимум со справкой. Почему у нас нельзя? И соб-ки стали бы выполнять свои обязательства. Вы же сами на форуме кричите что нужно сделать рынок цивильным-и такое сопротивление.
Гланое! НЕ со стороны арендаторов-мы их еще не услышали кстати.А со стороны агентов. Вот буду сдавать-спрошу и отпишусь и реакцию агента и рекцию клиента.
26 янв. 2013
Ли Шин писал(а):
Vladimir13 писал(а):
:lol: вас уже двое таких собственников )))
Одному нужна справка с места работы...
Второму НДФЛ...
Появится третий ему еще чего нить надо...
И как называется понеслась душа в рай, а ноги в милицию :lol:

Научитесь верить людям, разбираться в людях и будет вам счастье. :)


Чем дольше я занимаюсь сдачей квартир, тем меньше я верю людям, к сожалению.
Так что у меня процесс обратный, я умела верить....

может не правильный подход к делу ?
стоит задуматься...
26 янв. 2013
Салам писал(а):
Агент говорил "Я его знаю. По рекомендации и т.д.".

Это лишь одна из презабавных фраз некоторых агентов. Это те слова, которые обычно слышатся по телефону и воспринимаются с легкой улыбкой.
Салам писал(а):
И потом во всем мире снимают минимум со справкой. Почему у нас нельзя?

Это какой такой справкой?
И при этом, пожалуйста, упомяните хоть одну страну цивилизованную, где столь же похабно относятся к договорным отношениям.
Салам писал(а):
И соб-ки стали бы выполнять свои обязательства.

Вы уверены, что дело в справках? Я, вот, сомневаюсь.
26 янв. 2013
а я напишу о горьком опыте (слава Богу не своем)
Кума нашла себе сожителя у него маленькая квартира на первом этаже. Сдавал он свою каморку через знакомую агентшу. Все был б ничего. Пока.....
Агент говорит: мой двоюродный брат хочет заселиться. Без депозита. Все типа нормально. Хороший человек. Это было в декабре 2012. Этот сожитель приходит 10 или 12 января за след. деньгами и видит полный разгром. :sh_ok: С его слов квартиру месяц сдавали посуточно диван сломали, закурили и других убытков по-мелочи. Вот теперь и доверяй агентам даже проверенным.
***
А я ему говорил: "Если хочешь сделать хорошо сделай это сам!!!!"
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
Вот теперь и доверяй агентам даже проверенным.

Никто не может отвечать за действия третьих лиц. Странно этого не понимать.
26 янв. 2013
Салам писал(а):
Откуда такая истерика не пойму. Я тоже сначала верил на слово. Агент говорил "Я его знаю. По рекомендации и т.д.". Когда схватив свои комиссы он убегал мы обшаемся минимум год с арнедатором и очень тесно. И выясняется что агент его видел за полчаса до сделки.
Конечно предоставление хоть какой-то бумаги со стороны арендатора-не панацея. При развитии типографии. Но я постараюсь проверить. Зная об этом ему нет смысла врать. Зачем же он начнет общение с вранья.
И потом во всем мире снимают минимум со справкой. Почему у нас нельзя? И соб-ки стали бы выполнять свои обязательства. Вы же сами на форуме кричите что нужно сделать рынок цивильным-и такое сопротивление.
Гланое! НЕ со стороны арендаторов-мы их еще не услышали кстати.А со стороны агентов. Вот буду сдавать-спрошу и отпишусь и реакцию агента и рекцию клиента.


У моих собственников Агент один - это Я ! И работая с одним человеком оч. продолжительное время врать ему не собираюсь и не буду,даже за деньги, которые иногда сулят те или иные наниматели, потому что люди возвращаются ко мне через год,два...Рекомендуют знакомым и прочее...

Бумажка со стороны Нанимателя..не проще ли позвонить ему на работу, на рабочий телефон... и никаких бумажек не надо.

На счет всего мира, Оплачивает услуги агента тот кто обращается и заказывает выполнить услугу, вы платили агенту гонорар ?
Если бы платили ,то вряд ли он вам соврал...
26 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
а я напишу о горьком опыте (слава Богу не своем)
Кума нашла себе сожителя у него маленькая квартира на первом этаже. Сдавал он свою каморку через знакомую агентшу. Все был б ничего. Пока.....
Агент говорит: мой двоюродный брат хочет заселиться. Без депозита. Все типа нормально. Хороший человек. Это было в декабре 2012. Этот сожитель приходит 10 или 12 января за след. деньгами и видит полный разгром. :sh_ok: С его слов квартиру месяц сдавали посуточно диван сломали, закурили и других убытков по-мелочи. Вот теперь и доверяй агентам даже проверенным.
***
А я ему говорил: "Если хочешь сделать хорошо сделай это сам!!!!"


есть понятие доверия агенту, а есть понятие ПРОГИБА в ситуации...Этого нельзя позволять.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя