Аренда это очень сложно 188 / 3830

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Господа арендники! Возможность отточить аргументацию по комиссии клиентам вроде меня и Юлии Лурье - прекрасный тренинг. Думаю, мы быстрее поймем и легче заплатим, чем иные. Важно объяснить резоны.


Так Юлия Владимировна и не платит комиссию, так что аргументацию оттачивает её риэлтор, когда объясняет интересантам, почему квартира с таким нехилым ценникам предлагается не как эксклюзив. :hi_hi_hi:

P.S. Искала тут, надысь, клиентам хорошую двушку на Шмитовском. В результате сложилась сделка с инкомовской агентшей, так та всё извинялась за собственника (мол, "Вы уж извиняйте, что с Вас комиссию беру, не платит Собственник эксклюзив, хоть тресни. Жааадный ноне пошел Собственник.") :lol:

А вообще в аренде как раз всё просто и понятно. Эт Вы с непривычки просто, зашедши в ЦИАН растерялись, а там как раз всё прозрачно и видно, как на ладони тут тебе - котлеты цена аренды, тут тебе мухи - комиссия. А в Вашем Винере то что? Вся аргументация комиссия "позапрятана" в ценниках. Поди ка разберись. :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось Светлана Самсонова 03.02.13, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
03 фев. 2013
Мне кто-нибудь ответит внятно, почему АГ -0%, кл - 50%?

Большего не жду.
03 фев. 2013
Светлана Самсонова писал(а):

А вообще в аренде как раз всё просто и понятно. Эт Вы с непривычки просто, зашедши :


Ага.
С новостройками - с теми и еще проще.

Это они с непривычки просто зашедши. Бывает. :lol:
03 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Мне кто-нибудь ответит внятно, почему АГ -0%, кл - 50%?

Большего не жду.

АГ 0%- КЛ 0%
АГ 100%- КЛ 100%
АГ 50%- КЛ 50%
АГ 30%- КЛ 70%

много вариантов

захотелось так агенту который ведет этот объект и все тут.
большего объяснения вам никто не скажет.
03 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Мне кто-нибудь ответит внятно, почему АГ -0%, кл - 50%?

Большего не жду.


Никак арендой надумали заняться? :sh_ok:
Дело, поговаривают, хорошее :men:

:ti_pa:

Vladimir13 писал(а):
большего объяснения вам никто не скажет.

:)-(:
03 фев. 2013
Так, об этом, Юля, надо спросить у конкретного агента.

Предположу, что объект не очень ликвидный или хоз мало платит, НО, агент опасается поставить комиссию для коллег (а вдруг звонков не будет), НО, все-таки рассчитывает на то, что получит комиссии больше, если снимать захочет прямой клиент.

Для Кл. же 50% - это же не 100)))
03 фев. 2013
СКА писал(а):
Никак арендой надумали заняться? :sh_ok:
Дело, поговаривают, хорошее :men:

:ti_pa:



Ох, вряд ли!
Снашивать ноги по коленки за 30 000 х 3 = 90 000 в месяц? Так это примерно средне статистически?

Я уж лучше пока так... в продажах. :lol:
03 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Мне кто-нибудь ответит внятно, почему АГ -0%, кл - 50%?

Большего не жду.

Аналогия с продажами. Если на другой стороне покупатель/продавец без своего риэлтора, то бывает так, что риэлтор, проводящий сделку, берет комиссию с двух сторон. Не всегда, но и не так редко. Так же и в аренде, иногда, но не всегда, если Вы пришли без агента, то могут взять и со второй стороны, т.е не только с арендодателя, но и арендатора. А вообще-то, Вы могли прийти со своими друзьями и представиться их агентом, и тогда обошлись бы без комиссии.

Юлия Баграмова писал(а):
...Напротив, несколько человек настойчиво и упрямо предлагают мне 2 на Преображенке и Выхино вместо 3-4 на Университете/Кропоткинской.

Может быть, из разговора с Вами, у них сложилось впечатление, что запрос еще не сформирован. Разве в продажах не бывает так, что ищет человек одно, а в результате покупает совсем другое.
03 фев. 2013
Юля, ну, вот сейчас я представила себе, что Вы, такая, в продажах - сидите - барыня, а клиенты и сделки к Вашим ногам сами падают!

Да, вот это - жизнь)))
03 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Я ни черта не понимаю в том, как организована аренда.
За что агент получает деньги?


Юлия Баграмова писал(а):
Снашивать ноги по коленки ...? ...


Ну вот! Сами же и ответили! :lol:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annushka43 и 13 гостей