Закон о запрете сдавать квартиры без согласия соседей 61 / 1552

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 сен. 2014
Васянью, а справедливости нет))) пока у нас в стране система алиментов в проценте от дохода, а не от потребностей ребенка, будут алименты и 100 тыс, и 100 руб.

а в случае знакомого, если суммы зашкаливают, пусть идет в суд и добивается 50% на счет ребенка. Или рожает детей и сокращает. Или копейки свыше кроме разумных подарков на НГ и ДР не дает, ну, по мелочи так. У знакомой подобная ситуация. Мужик платит полтинник на девочку Садовского возраста. Зарабатывает сильно больше. Бывшая не работает. Ей копейки свыше не дает. Ржет " будешь помирать- пройду мимо. Тяжело с ребёнком - один звонок, приехал заберу. А шалав возил и буду возить в Ниццы и покупать бриллианты, а ты сиди кильку жри". Но там у них градус ненависти на пределе.
Последний раз редактировалось Ньюби 13.09.14, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
13 сен. 2014
Зверь, если мужчина не уверен в отцовстве, неделю займет сделать втихаря под полой ДНК. Если тест положительный-расслабляемся. Если отрицательный- иск в суд с оспариванием отцовства. Официальный тест ДНК, оплата которого будет взыскана с ответчицы. И как результат: исключение записи его отцовства из свидетельства о рождения ребенка. Т.о.его женой становится женщина с чужим для него ребёнком. После чего развод в загсе, если есть споры по имуществу. По детям их не может быть, тк детей нет общих. Все.

обязательная ген.экспертиза для всех это бред. Это вам не крови группу определить, капнув на 4 реагента в палете за 5 минут. Это емкий и непростой процесс, который выполняется весьма серьёзными специально обученными людьми. Если что я имела опыт делать теми ДНК и видела результат исследования с подробным описанием процесса. Впечатлило. это не в микроскоп смотреть.

далее, кто платить,будет? Семья? А с чего вдруг? У меня ребенок старший под копирку муж. Необходимости нет. Государство? А с чего вдруг налогоплательщики будут оплачивать блажь? Смотреть надо, с кем живешь и спишь, доверяй, но проверяй. Я мужчин понимаю, как могут быть болезненны такие вопросы, у дядьки жена нагуляла девочку, не общаются, после этого он пить начал
Последний раз редактировалось Ньюби 13.09.14, 23:00, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
13 сен. 2014
Васяnew писал(а):
закон нас обязывает содержать чужую тетку много лет. У меня у друга на его алименты живет не только его бывшая жена, но и ее новый муж. Это справедливо?

только до 3л. ребенка, и то есть нюансы, когда могут освободить. С конце концов ребенок родился с браке, который и создаётся с целью завести детей. Так что пока ребенку нет 3 лет- не переломишься, придется прожиточный минимум выделить, сколько он там? 8 тыс подняли? А если детей не планируешь вообще- пожалте на везектомию. Быстро, надежно.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
13 сен. 2014
Ньюби писал(а):
Зверь, если мужчина не уверен в отцовстве, неделю займет сделать втихаря под полой ДНК. Если тест положительный-расслабляемся. Если отрицательный- иск в суд с оспариванием отцовства. Официальный тест ДНК, оплата которого будет взыскана с ответчицы. И как результат: исключение записи его отцовства из свидетельства о рождения ребенка. Т.о.его женой становится женщина с чужим для него ребёнком. После чего развод в загсе, если есть споры по имуществу. По детям их не может быть, тк детей нет общих. Все.


Я не говорю про принципиальную схему действий мужа. Хотя и в ней есть изъян. Статья 17 сформулирована так, что не разделяет ребенка на родного или чужого. Буквальное толкование (есть такое понятие в теории государства и права) говорит о рождении ребенка. Сильно сомневаюсь, что в загсе не сошлются именно на этот ньюанс. Чиновники знатные перестраховщики. Да и при отсутствии согласия одного из супругов разводят не в загсе. А суд можно долго затягивать. Тем более женщине с маленьким ребенком.
Я не говорю, что в каждом случае будет именно самый жесткий вариант. Приведу аналогию. Презумпция невиновности. т.е. априори, любой человек невиновен.Чтобы назвать его преступником правоохранительные органы должны неплохо поработать. Собрать доказательство и в суде доказать его виновность. А представьте обратное: "презумпцию виновности"....

Ньюби писал(а):
далее, кто платить,будет? Семья? А с чего вдруг? У меня ребенок старший под копирку муж. Необходимости нет. Государство? А с чего вдруг налогоплательщики будут оплачивать блажь? Смотреть надо, с кем живешь и спишь, доверяй, но проверяй. Я мужчин понимаю, как могут быть болезненны такие вопросы, у дядьки жена нагуляла девочку, не общаются, после этого он пить начал


;;-))) Вот уж здесь должны понимать, что налогоплательщиков в этом государстве мало кто спрашивает. Силовикам зарплаты подняли? Чинуш легион расплодили? Долги кому только можно простили? И это только на поверхности. При этом сейчас тест стоит 10-15 тысяч. А при существенном увеличении производства себестоимость снижается. А что уж говорить про "облико морале".
13 сен. 2014
Зверь, вы мне не рассказывайте основы государства и права, ладно? Вы пишете ваши теоретические домыслы. А я практику, как оно обстоит на самом деле.

Ну, пойдут в суд при отсутствии согласия супруги. Думаете, судья даст в такой ситуации время на примирение? Они же тоже в зависимости от ситуации действуют. Если видят, что пришли люди, на эмоциях разводящиеся, с дитем малым- будут давать время на примирение. а при исходных данных нагулянного ребенка разведки, если не с первого, то со второго точно.

а насчет силовиков, у нас денег не хватает, налоги дополнительные вводят, медучреждения сокращают, школы сливают с садами, убирают коррекционные школв,а вы про обязательный генетический тест. Ей богу, это из серии депутата, предлагающего брать согласие соседей на сдачу в найм.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
13 сен. 2014
Еще раз обращу внимание:тест ДНК это не тест на беременность,это долгий технологически сложный процесс, кучу действий нужно сделать. Огромное количество специалистов взрастить и обучить, огромное количество специализированных центров создать. Это не на тест пописать, не лейкоциты-тромбоциты компьютером посчитать. больше доказывать не буду, вы просто не в теме, и слава Б.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
13 сен. 2014
Эппл писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Я согласен платить алименты, если ребенок остался со мной! Как отступные - это справедливо..
А, повторюсь, и дети и деньги - жирно))
Женщины, наверное, считают что мужикам ни дети ни деньги не нужны) :lol:


Лучше сделать как в Штатах, где чаще всего делают кастоди 50-50, и поддержка детей тоже 50-50. (То есть половину времени ребенок проводит с матерью, половину с отцом.) Нормальные отцы - за. Обычно бьются за детей, аки тигры. :lol:

(Ну или 70/30, и т.п., ситуации разные бывают. Но чтоб 100 кастоди присудили только матери или только отцу, это надо быть ОЧЕНЬ плохим родителем.)


:lol: :lol: :lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
13 сен. 2014
Ха, у меня сообщения при правке не отображаются корректно. Несколько раз исправляла про развод а загсе при отсутствии споров по нажитому и детям-фиг. На других форумах такой проблемы нет
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
13 сен. 2014
Ньюби писал(а):
Зверь, вы мне не рассказывайте основы государства и права, ладно? Вы пишете ваши теоретические домыслы. А я практику, как оно обстоит на самом деле.

Ну, пойдут в суд при отсутствии согласия супруги. Думаете, судья даст в такой ситуации время на примирение? Они же тоже в зависимости от ситуации действуют. Если видят, что пришли люди, на эмоциях разводящиеся, с дитем малым- будут давать время на примирение. а при исходных данных нагулянного ребенка разведки, если не с первого, то со второго точно.

а насчет силовиков, у нас денег не хватает, налоги дополнительные вводят, медучреждения сокращают, школы сливают с садами, убирают коррекционные школв,а вы про обязательный генетический тест. Ей богу, это из серии депутата, предлагающего брать согласие соседей на сдачу в найм.


:lol: Ну раз практику, тогда понятно. Простите. :lol: Тогда согласен с Вами. Пусть все так и остается. :mi_ga_et: Хлеб нужен всем.
13 сен. 2014
Ньюби писал(а):
Ха, у меня сообщения при правке не отображаются корректно. Несколько раз исправляла про развод а загсе при отсутствии споров по нажитому и детям-фиг. На других форумах такой проблемы нет


Не фига. С детьми только по суду. А форум действительно глючит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей__МО, juk, mrazuka prekrasnaya, Tilinss и 6 гостей