Что с ними? 87 / 3613

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 окт. 2014
GAI писал(а):
И как же парень отреагировал на эту фразу? В чем выражалась агрессия?

Уже, к сожалению, стандартно, ровно так, как показывают по ТВ, когда украинские националисты 20 - летнего возраста говорят о том, что Россия - зло для Украины.
Впрочем, он имел право высказать свое мнение, наймодатель же имел ровно такое же право и пощупать почву, и отказать потенциальным нанимателям. Тем более, что двушка на Речном была эконом - класса, и выбор клиентов был.
Вопрос, почему Россия для Украины зло, мы задавать не стали - не в этом был смысл вопросов, заданных наймодателем. Распрощались спокойно, наймодатель сказал, что подумает. Естественно, отказал.
К слову о немытой России - парень этот поставил свою обувь на журнальный столик, который стоял в коридоре ( его владелец собирался забрать) О том, с чего это парень так решил вопрос с обувью, тоже спрашивать не стали.
В этот же день сдали квартиру семье из Подмосковья, у них у ребенка была привязка к школе.
Еще раз повторюсь: сами дамы мне понравились. Об этом я сказала Наймодателю. Но владелец квартиры не согласился категорически.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
28 окт. 2014
Хорошо, что выкладываются истории с показов жилья, очень интересен опыт коллег и в данной теме. С другой стороны, намного полезнее было бы видеть всю картину с дичью, а уточнять ли, кто пришёл на хату - по социальному, национальному и иным признакам - предлагаю оставить для решения каждому оратору лично :-)
Санкт-Петербург, 89533536846.
28 окт. 2014
Наталия К писал(а):
GAI писал(а):
И как же парень отреагировал на эту фразу? В чем выражалась агрессия?

Уже, к сожалению, стандартно, ровно так, как показывают по ТВ, когда украинские националисты 20 - летнего возраста говорят о том, что Россия - зло для Украины.
Впрочем, он имел право высказать свое мнение, наймодатель же имел ровно такое же право и пощупать почву, и отказать потенциальным нанимателям. Тем более, что двушка на Речном была эконом - класса, и выбор клиентов был.
Вопрос, почему Россия для Украины зло, мы задавать не стали - не в этом был смысл вопросов, заданных наймодателем. Распрощались спокойно, наймодатель сказал, что подумает. Естественно, отказал.
К слову о немытой России - парень этот поставил свою обувь на журнальный столик, который стоял в коридоре ( его владелец собирался забрать) О том, с чего это парень так решил вопрос с обувью, тоже спрашивать не стали.
В этот же день сдали квартиру семье из Подмосковья, у них у ребенка была привязка к школе.
Еще раз повторюсь: сами дамы мне понравились. Об этом я сказала Наймодателю. Но владелец квартиры не согласился категорически.


Да, странный паренек. И мама его тоже дама недалекая - чего она его по показам таскает такого принципиального, неумеющего держать язык за зубами?

А что касается обуви...Тут ваша оплошность по-моему - выдавали бы бахилы на входе и не пришлось бы разувать клиентов и отслеживать местоположение их обуви в пространстве.
28 окт. 2014
GAI писал(а):

Да, странный паренек. И мама его тоже дама недалекая - чего она его по показам таскает такого принципиального, неумеющего держать язык за зубами?

А что касается обуви...Тут ваша оплошность по-моему - выдавали бы бахилы на входе и не пришлось бы разувать клиентов и отслеживать местоположение их обуви в пространстве.


Обычно оставляю выбор для приходящих - разуться или бахилы, каждый выбирает сам, как ему комфортнее. Я предпочитаю бахилы.
А парень верно волчок, видимо, некому было объяснить с первых просмотров, чтобы оставили его.
Последний раз редактировалось Юрий Яцкевич 28.10.14, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Санкт-Петербург, 89533536846.
28 окт. 2014
GAI писал(а):
Да, странный паренек. И мама его тоже дама недалекая - чего она его по показам таскает такого принципиального, неумеющего держать язык за зубами?
А что касается обуви...Тут ваша оплошность по-моему - выдавали бы бахилы на входе и не пришлось бы разувать клиентов и отслеживать местоположение их обуви в пространстве.


Когда подруга его матери на следующий день позвонила и попросила передать свои извинения владельцу квартиры, я ей об этом сказала. Но она ответила, что парень хочет везде с ними ездить, потому что ему важно видеть, где будет жить.
О бахилах: наймодатель принципиально просил снимать обувь - никаких бахил.
Он и не отслкживал, просто обратил внимание, когда на пороге людей встречали. Заметка на полях - не более этого. Для педанта важны все мелочи. К слову сказать, наймодатель имеет право диктовать условия: бахилы или без них. Например, другой мой клиент обращает принципиальное внимание при сдаче квартиры на то, спрашивают ли люди разрешения включить воду или газ, или нет. Всё индивидуально, а так как я представляю интересы Наймодателя, то стараюсь подстраиваться под его требования.
В общем, всё индивидуально, плохие и хорошие есть в любых национальностях. Я лишь написала недавнюю историю, которая обусловлена данной темой. Было бы что-нибудь хорошее, обязательно бы рассказала.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
28 окт. 2014
Наталия К писал(а):
О бахилах: наймодатель принципиально просил снимать обувь - никаких бахил.
Он и не отслкживал, просто обратил внимание, когда на пороге людей встречали. Заметка на полях - не более этого. Для педанта важны все мелочи. К слову сказать, наймодатель имеет право диктовать условия: бахилы или без них. Например, другой мой клиент обращает принципиальное внимание при сдаче квартиры на то, спрашивают ли люди разрешения включить воду или газ, или нет. Всё индивидуально, а так как я представляю интересы Наймодателя, то стараюсь подстраиваться под его требования.


Судя по условиям, предъявляемым вашими арендодателями, кризис на арендном рынке обошел их стороной...
28 окт. 2014
GAI писал(а):
Судя по условиям, предъявляемым вашими арендодателями, кризис на арендном рынке обошел их стороной...

Ничего не адекватного в требованиях Наймодателей не вижу. И кризис тут ни при чем.
У первого квартира со свежими циклеванными полами (шпилька бахилу пробивает на раз --два)
У второго случай, когда у нас было много показов, со стремительной беготней потенциальных нанимателей по включению - выключению всех кранов и плиты. Что меня в прошлый раз дёрнуло сказать, чтобы наниматель проверил плиту при выходе из квартиры, я не знаю. Ушли бы - осталась бы включенная духовка.
Так что кризис тут не при чем - обычные требования, продиктованные прагматизмом.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
28 окт. 2014
Недавно парень из Киева снял на Академической. Абсолютно адекватный с критическим восприятием укросми и вообще с головой дружит. Был и Донбасс и Запад. В основном квартиры бизнес и среднего сегмента. Все Слава Богу отлично.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
28 окт. 2014
А ботинки нанимателям самим лучше снять. Иначе холодный пол можно прохлопать. :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
28 окт. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Недавно парень из Киева снял на Академической. Абсолютно адекватный с критическим восприятием укросми и вообще с головой дружит. Был и Донбасс и Запад. В основном квартиры бизнес и среднего сегмента. Все Слава Богу отлично.

Вооот!
Высший пилотаж - выяснить ненароком увлечения и взгляды нужного лица, а потом пристроиться к ним, поддержать.
Как писал почти 100 лет назад Карнеги - "если мне нравится клубника со сливками, а рыбе опарыши, то отправляясь на рыбалку я беру с собой опарыши"
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей