Начало падения спроса на аренду квартир 538 / 49528

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 дек. 2014
serghv писал(а):
Изза скачка валют+санкции много коммерсов полегло. Следовательно сокращения, банкротства, ликвидации.
Нанимателей стало меньше(сократили, уволили, уехали домой итп), много квартир освобождается-предложения стало больше.

Политинформация для собственника.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
05 дек. 2014
А если учесть, что у части нежилых ставка привязана к $ :du_ma_et:
05 дек. 2014
Дешево сейчас - это почем? Типовая однушка, от метро 10 минут, нормальное состояние (ремонт 2010 года). попугайте уж
05 дек. 2014
спасибо за инфу. арендную плату очень долго не подымал. Думал после НГ чуток подыму. Теперь думаю не стоит. хотя уже давно ниже рынка.
05 дек. 2014
bhr писал(а):
спасибо за инфу. арендную плату очень долго не подымал. Думал после НГ чуток подыму. Теперь думаю не стоит. хотя уже давно ниже рынка.

Все зависит от квартиры, вернее ее ремонта, месторасположения...
Ну а самое главное, если вас устраивают жильцы, то поднимать нужно будучи на 100% уверенным, что сможете сдать дороже...
05 дек. 2014
Нормальная однушка около метро стоит 25-60 тысяч рублей ))) Данных маловато)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 дек. 2014
Бэхаэр, не нужно поднимать. Не, вы конечно можете поднять, а потом прийти к нам. Лично я не против)) Обратно опустим и сдадим)) На самом деле, щаз не те времена.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 дек. 2014
Александр Харыбин писал(а):
братно опустим и сдадим)) На самом деле, щаз не те времена.

Боюсь, если они съедут, то будет подорожание. я купил квартиру уже с жильцами. и сдавалась она покомнатно. почему - не знаю. покомнатно цены ниже, чем целиком сдать двушку. потом жильцы поменялись, но опять же - съезжают неодновременно, потому покомнатное разделение осталось. Плюс моя жалость к людям. меня сейчас агентство прессует - поговорил с ними о ценах. Как выяснилось - цена сильно занижена (если целиком сдавать - получу больше). Но если честно - пофигу эти три копейки. погоды не делают. не голодаю, слава богу. Пусть живут.
Там уже естественным путем прирост населения произошел. Не буду их трогать. буду смотреть и завидовать... блин...
05 дек. 2014
Да, да у меня в двух квартирах была движуха, одни съехали другие по той же цене заехали, но в итоге на одного индивида больше.
Почувствовал тежеляк в сдаче , но небольшой, больше почувствовал холодность и не активность агентов, но мне то побоку сдал сам разместив объявы на порталы.
Звонили в основном агенты: мол можно мы покажем я отвечал: "можно", но откат не требовал. В итоге мне позвонили через 2 часа прямые и через час еще двое звонили . Приехали посмотрели, сразу на все согласились. Денег дали. Договор не заключали, но доки они мои посмотрели.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 дек. 2014
bhr писал(а):
я купил квартиру уже с жильцами..

Всегда улыбала эта фраза. :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя