Оплата за просмотр квартиры 230 / 5511

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 апр. 2015
NeTot писал(а):
Так в регионах и так бабушки за еду сдают.

А вот в Москве сдавать за еду многим религия не позволяет. :nel-zya:
Сдать-снять, купить-продать недвижимость в Москве и Московской области. Бесплатные консультации по тел. 8-963 -711-74-30 Эдуард
02 апр. 2015
Александр Харыбин писал(а):
02.04.15, 13:15

Плюс - развитие регионов. Если я правильно понимаю, регионы стали интереснее, чем раньше. Поживем - увидим.


Сейчас (в отличии от 2005) я бы в москву не поехал. Разница в стоимости двухкомнатной - миллионов 8 минимум. Разницей в зарплатах не отбивается. А в остальном разница между моим городом и Москвой уже совсем не та что в 200-2005 - много в чем её вобще нет. Племянник приехал, покрутился, уехал. Дома хорошая квартира и 25к, тут - съем и 45к. ну будет он может когда-то получать 80-100 - качество жизни будет все равно не то
02 апр. 2015
Спасибо за ваше мнение! Еще кто-нибудь из регионов сможет сказать?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 апр. 2015
Edward 84957407833 писал(а):
NeTot писал(а):
Так в регионах и так бабушки за еду сдают.

А вот в Москве сдавать за еду многим религия не позволяет.

Можно сдавать и за еду. Только такое меню выкатить, что дешевле в разы будет деньгами.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 апр. 2015
user_n1 писал(а):
такого не будет никогда. Кто эти монстры супротив коренного космича, у которого прошел период вымирания родни? У монстров квартиры денег стоят, накладные расходы, налоги - а у нашего космича себестоимость - ноль, а накладные расходы - собственное время.

Доходность аренды - 4-6% в рублях, какому бизнесу нужно такое счастье?

Посмотрим. Ваши рассуждения о наследственных квартирах коренных москвичей выдают Вас как приехавшего "нового москвича. " :lol: Прошли те времена, когда можно было рассчитывать на хороший дополнительный доход от сдачи замурзанных и неухоженных квартир. Чтобы сдать хорошим, беспроблемным квартирантам свою пусть и доставшуюся в наследство квартиру - надо вложить хорошую же сумму в эту квартиру. И многие москвичи уже поняли, что депозитные денежки перекрывают арендные. Накладные расходы - это не только личное время ( которое зачастую стоит больших денег :hi_hi_hi: ), но и постоянная головная боль - регистрация, налоги, форс-мажор в виде потопа и т. д. Да, арендные деньги очень помогли москвичам выжить в тяжелые времена, но все меняется... :)ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 апр. 2015
Lea ** писал(а):
user_n1 писал(а):
такого не будет никогда. Кто эти монстры супротив коренного космича, у которого прошел период вымирания родни? У монстров квартиры денег стоят, накладные расходы, налоги - а у нашего космича себестоимость - ноль, а накладные расходы - собственное время.

Доходность аренды - 4-6% в рублях, какому бизнесу нужно такое счастье?

Посмотрим. Ваши рассуждения о наследственных квартирах коренных москвичей выдают Вас как приехавшего "нового москвича. " Прошли те времена, когда можно было рассчитывать на хороший дополнительный доход от сдачи замурзанных и неухоженных квартир. Чтобы сдать хорошим, беспроблемным квартирантам свою пусть и доставшуюся в наследство квартиру - надо вложить хорошую же сумму в эту квартиру. И многие москвичи уже поняли, что депозитные денежки перекрывают арендные. Накладные расходы - это не только личное время ( которое зачастую стоит больших денег ), но и постоянная головная боль - регистрация, налоги, форс-мажор в виде потопа и т. д. Да, арендные деньги очень помогли москвичам выжить в тяжелые времена, но все меняется... ИМХО


да я и не скрываю :) можно взять не космичей - в своем городе я точно такой же рентополучатель - можно обсудить как со мной будут конкурировать корпорации :)

Вопрос то не в этом. А в том что сдавать эконом класс в РФ могут две категории "хозяйствующих субьектов"

1) с нулевой стоимостью актива (приватизация, наследство и т.д.)
2) те для кого целью является сохранение денег в недвижимости (детям, как защитный актив)

Их не волнует доходность, абсолютно. А как инвест идея за реальные деньги - это мало интересно даже частникам - с их возможностями по "оптимизации расходов". Для коммерческой компании это просто спускание денег - собственно по этому никаких "доходных домов" нет и не будет
03 апр. 2015
Lea ** писал(а):
И многие москвичи уже поняли, что депозитные денежки перекрывают арендные. Накладные расходы - это не только личное время ( которое зачастую стоит больших денег ), но и постоянная головная боль - регистрация, налоги, форс-мажор в виде потопа и т. д. Да, арендные деньги очень помогли москвичам выжить в тяжелые времена, но все меняется... ИМХО


а что касается "продать и на депозит" - как показал недавний декабрь - куда популярнее схема "депозит на квартиру". Для меня выгода этой схемы не очевидна, но что есть то есть.
03 апр. 2015
user_n1 писал(а):
Вопрос то не в этом. А в том что сдавать эконом класс в РФ могут две категории "хозяйствующих субьектов"

1) с нулевой стоимостью актива (приватизация, наследство и т.д.)
2) те для кого целью является сохранение денег в недвижимости (детям, как защитный актив)

Их не волнует доходность, абсолютно. А как инвест идея за реальные деньги - это мало интересно даже частникам - с их возможностями по "оптимизации расходов". Для коммерческой компании это просто спускание денег - собственно по этому никаких "доходных домов" нет и не будет


Согласна с Вами.
Сдача квартиры в аренду- это самый тухлый инвест-проект
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 апр. 2015
Laverna писал(а):
Согласна с Вами.
Сдача квартиры в аренду- это самый тухлый инвест-проект

Мне тоже так кажется. Одно дело, когда тебе эти метры свалились только потому, что угораздило родиться именно в Москве. И совсем другой коленкор - купить эту квартиру для сдачи. Но нет сейчас в России иной возможности хотя бы часть из заработанного сохранить. И были же до революции доходные дома, приносившие ощутимые ( или я ошибаюсь?) денежки своим хозяевам... Вот и наш Рентополучатель иногда мечтает о том, что будет у него много-много квартир для сдачи... Думаю, не один он такой, и считать эти люди умеют. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 апр. 2015
Lea ** писал(а):
="Laverna"]Согласна с Вами.
Сдача квартиры в аренду- это самый тухлый инвест-проект

Мне тоже так кажется. Одно дело, когда тебе эти метры свалились только потому, что угораздило родиться именно в Москве. И совсем другой коленкор - купить эту квартиру для сдачи. Но нет сейчас в России иной возможности хотя бы часть из заработанного сохранить. И были же до революции доходные дома, приносившие ощутимые ( или я ошибаюсь?) денежки своим хозяевам... Вот и наш Рентополучатель иногда мечтает о том, что будет у него много-много квартир для сдачи... Думаю, не один он такой, и считать эти люди умеют. ИМХО[/quote]

Не вижу тут обсуждения - гостиницы ведь не закрываются, а что такое гостиница, как не доходный дом? Значит в том или ином виде доходные дома рентабельны.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя