А что нужно арендаторам? 76 / 3697

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 июн. 2015
bhr писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Тататьяна писал(а):
Я в аренде не большой спец, в основном вторичкой занимаюсь, но может Вам цену поднять, чтобы неадекватных товарищей отсеять?
У меня был случай: сдавали квартиру со свежим Евро ремонтом, дешевле рынка, так как собственница категорически не хотела покупать никакую мебель, даже кухню. Какое только быдло (извиняюсь, но так и было) не приходило смотреть и еще хотелки свои озвучивало и торговались. Надоело, уговорила собственницу хотя бы поставить кухню, подняли квартиру чуть выше средней стоимости (процентов на 30 от предыдущей стоимости), сразу пришли нормальные арендаторы.

То есть за 30 тыс не сдавалось, а за 39 ушла ?


вы не поверите, моя знакомая живет в однушке 10 мин пешком от Коломенской.
20 тыр. И сняла в сентябре прошлого года.

И ?
ранее эту кв предлагали за 14 тыс что ли ?
03 июн. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Тататьяна писал(а):
Я в аренде не большой спец, в основном вторичкой занимаюсь, но может Вам цену поднять, чтобы неадекватных товарищей отсеять?
У меня был случай: сдавали квартиру со свежим Евро ремонтом, дешевле рынка, так как собственница категорически не хотела покупать никакую мебель, даже кухню. Какое только быдло (извиняюсь, но так и было) не приходило смотреть и еще хотелки свои озвучивало и торговались. Надоело, уговорила собственницу хотя бы поставить кухню, подняли квартиру чуть выше средней стоимости (процентов на 30 от предыдущей стоимости), сразу пришли нормальные арендаторы.

То есть за 30 тыс не сдавалось, а за 39 ушла ?


Еще хлеще:
не ушла за 22 тыс. (с торгом до 21), ушла за 28 тыс. :lol:
Это были Люберцы, новый монолитный дом.
Справедливости ради надо признать было это не в этом году :)
Последний раз редактировалось Тататьяна 03.06.15, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
03 июн. 2015
Тататьяна писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Тататьяна писал(а):
Я в аренде не большой спец, в основном вторичкой занимаюсь, но может Вам цену поднять, чтобы неадекватных товарищей отсеять?
У меня был случай: сдавали квартиру со свежим Евро ремонтом, дешевле рынка, так как собственница категорически не хотела покупать никакую мебель, даже кухню. Какое только быдло (извиняюсь, но так и было) не приходило смотреть и еще хотелки свои озвучивало и торговались. Надоело, уговорила собственницу хотя бы поставить кухню, подняли квартиру чуть выше средней стоимости (процентов на 30 от предыдущей стоимости), сразу пришли нормальные арендаторы.

То есть за 30 тыс не сдавалось, а за 39 ушла ?


Еще хлеще:
не ушла за 22 тыс., ушла за 28 тыс.
Это были Люберцы, новый монолитный дом.
Справедливости ради надо признать было это не в этом году

То есть изначально вы так сильно ее недооценили ?
03 июн. 2015
Это были дальние Люберцы за мостом. Ценник был по дому 25. У нас квартира была пустая совсем, собственница ничего покупать не собиралась. Просто тех потенциальных нанимателей, которые к нам изначально приходили, до этого я наверное встречала только в зоопарке.Изменилась цена, изменился контингент звонящих.
Последний раз редактировалось Тататьяна 03.06.15, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
03 июн. 2015
Владимир Романенко писал(а):
bhr писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
То есть за 30 тыс не сдавалось, а за 39 ушла ?


вы не поверите, моя знакомая живет в однушке 10 мин пешком от Коломенской.
20 тыр. И сняла в сентябре прошлого года.

И ?
ранее эту кв предлагали за 14 тыс что ли ?


к тому что, поставь она туда нормальную мебель - могла бы сдать за 27. +30% - вполне нормальная прибавка, если делается минимальный ремонт и устраняются дешевые недочеты.
03 июн. 2015
Получается что с ремонтом и мебелью сейчас быстрее сдать нормальным адекваоным арендаторам, даже и намного дороже ту же квартиру...

У самого пример был 30 - неадекват, соб.вложил 500 - сдали за 40 два года проблем нет...

Но иногда нет желания и/или денег - начинаются мучения и для риэлтора и для собственника
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 июн. 2015
bhr писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
bhr писал(а):

вы не поверите, моя знакомая живет в однушке 10 мин пешком от Коломенской.
20 тыр. И сняла в сентябре прошлого года.

И ?
ранее эту кв предлагали за 14 тыс что ли ?


к тому что, поставь она туда нормальную мебель - могла бы сдать за 27. +30% - вполне нормальная прибавка, если делается минимальный ремонт и устраняются дешевые недочеты.

Так ваша знакомая снимает, а не сдает...
И кстати уверен, что сдал бы дороже чем 20 тыс, даже сейчас... :)
03 июн. 2015
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
А вместо спокойной жизни на съемном жилье ищут идеальную квартиру, скитаясь по хостелам.


Вот это воображение))
03 июн. 2015
Заичкина Анастасия писал(а):
Владимир Романенко
Извините, но квартиру эту я пока не сдала, да и разрешения собственника я не получала, поэтому фото выкладывать не имею права. Если завтра сдам, тогда и выложу
Да и дело то не в этой квартире, а в особенностях поведения арендаторов. Не только же на эту квартиру такая реакция, а в общем и целом. Просто эта ситуация была последней каплей.


У меня нет такой реакции арендаторов ни на какие квартиры. Может причину не там ищите?
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
03 июн. 2015
Заичкина Анастасия писал(а):
Alex-ToRent
Выставлена в рекламу квартира с фото, просто считаю некорректным без разрешения собственника выставлять квартиру на всеобщее обсуждение на форуме. Да и повторюсь, дело не конкретно в этой квартире, а в арендаторах, которые ищут квартиру с таким же состоянием, но подешевле и поближе к метро.


))))
То есть РЕКЛАМА объекта-это коммерческая тайна?
ИМХО, измените отношение к своим объектам, и все наладится))))
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Т. и 7 гостей