Регистрация договора найма. 62 / 5511

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 фев. 2016
Конечно, если кого-то заселять из ДИАСПОРЫ, то что хорошего можно ждать? Лучше чуть снизить цену и заселить НОРМАЛЬНЫХ, неконфликтных людей, которым совершенно не будет никакого смысла Вас куда-то там сдавать. Их цель - жить нормально, а не гадить хозяину. Нормальный агент заселит туда нормальных людей по договору и будет управлять квартирой. Вот ТАК должно быть.
18 фев. 2016
Моисеева Ольга
Спасибо, что подтвердили мои сомнения. Я тоже считаю, что как можно было подвергать меня риску, вселять в квартиру проблемных людей? Тем более , что в предыдущий раз, тоже "судя по словам риэлтора" мне угрожали каким то судом.

Вообще мне кажется, что как раз отсутствие договора могут принести вышеуказанные проблемы (пойти в налоговую и т.д.)Или нет?
Если я делаю все по закону,то причем тут проблемы????
Последний раз редактировалось Naty69 18.02.16, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Я не риэлтор.
18 фев. 2016
Знакомым вообще не интересно сдавать квартиру. Прям мучение им это доставляет. Договор лень,ходить лень и так далее:)
Меняйте представителя.
18 фев. 2016
В общем, слушайте тех, кто Вам ЗДЕСЬ пишет. Больше никого не слушайте.
18 фев. 2016
Какая диаспора???
Кто у вас кв снимает?
Или она свободна на данный момент?
Весь разговор мне сильно не нравится, ощущение что водят вас за нос в своих интересах.
Позвоните мне если удобно, можно вайбер или вацап, тлф в подписи.
18 фев. 2016
Диаспора марсиан сильна, видимо, на Земле.
Санкт-Петербург, 89533536846.
18 фев. 2016
Разводят собственника как хотят :)
Всех в сад. На улицу в смысле. Вот что значит жить далеко.
Самый верный способ в таком случае это доверительное управление.
18 фев. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Какая диаспора???
Кто у вас кв снимает?

У меня нет никаких данных этих людей, а когда я прошу дать информацию, мне отвечают так , как я скопировала выше.
На данный момент мне заплатили до 10 марта. И поставили условия что вместо 32 тысяч хотят снизить до 30 тысяч. Судя по комментариям местных людей, я поняла, что это еще не плохая сумма. Поэтому я бы согласилась на сумму, но вот то, что они принципиально не хотят подписывать договор,и не оставляют никаких залогов, и теперь выясняется , что это ДИАСПОРА... это мне не нравится.

Владимир Романенко писал(а):
Позвоните мне если удобно, можно вайбер или вацап, тлф в подписи.

Спасибо, я попробую позвонить по Вацапу. Связь у нас тут совсем плохая. Все же страна третьего мира...
если получится поговорить, то повезет. Но я попробую..
Я не риэлтор.
18 фев. 2016
Naty69 писал(а):
У меня нет никаких данных этих людей, а когда я прошу дать информацию, мне отвечают так , как я скопировала выше.
На данный момент мне заплатили до 10 марта. И поставили условия что вместо 32 тысяч хотят снизить до 30 тысяч. Судя по комментариям местных людей, я поняла, что это еще не плохая сумма. Поэтому я бы согласилась на сумму, но вот то, что они принципиально не хотят подписывать договор,и не оставляют никаких залогов, и теперь выясняется , что это ДИАСПОРА... это мне не нравится.

Лучше сдать дешевле нормальным жильцам, чем сдавать без договора, без страхового депозита каким то людям из какой то "диаспоры".
Ваше спокойствие стоит дороже !
18 фев. 2016
Anton Smolev писал(а):
Разводят собственника как хотят
Всех в сад. На улицу в смысле. Вот что значит жить далеко.
Самый верный способ в таком случае это доверительное управление.


Да, Вы совершенно правы. Сдавать недвижимость на расстоянии, это совсем не так классно, как некоторые думают "Лежать на песочке, пить коктейль и получать деньги на своей счет в банке". Это проблема. И проблема огромная. Если вдруг что случиться надо отдать только за перелет до Москвы около 2 тысяч + проживание. Не окупается такой съем,, если летать по каждой мелочи...
То , что разводят, видимо это факт. Но все еще не могу принять на 100%. Доверенность на управление квартирой (вернее на ее сдачу), находится у моей единственной в России подруги. Она и деньги получает и мне на счет скидывает. Мы с ней с 8 лет общаемся (а сейчас нам уже за 40 обеим). Я не могу поверить, что она меня разводит (не хочу :cry_ing: ), хотя могу поверить , что ей это просто надоело. . Но вот ее знакомая риэлтор , вполне ведь может обманывать нас обеих. Подруга мне всего лишь передает ее слова. Я сама с риэлтором не общаюсь.
Так что "доверительное управление" вроде бы как и есть. Нет только результата... :-(

Благодаря форуму ситуация проясняется потихоньку.
Но появляется еще больше вопросов.
Если сейчас риэлтор откажется от меня, как можно вот так по интернету найти другого риэлтора? Предположим , что доверенность пока что будет у подруги, работа которой состоит чтобы приехать и подписать контракт от моего имени. У нее еще на один год будет эта доверенность. А все остальные проблемы , дело риэлтора.
Мне еще нужно не только сдать ,но чтобы кто то следил за оплатами коммунальных услуг, которые оплачивают съемщики на 50%.
Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marina Volkova и 5 гостей