Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
31 янв. 2016
autobuh писал(а):
Laverna писал(а):
Потенциальные арендаторы ВСЕ ДО ОДНОГО! отказываются проводочки к себе подсоединять...

Это следовало сразу ожидать и не покупать.

да вот купила дуро( :hi_hi_hi: )
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
31 янв. 2016
Laverna писал(а):
Solo_msk писал(а):
autobuh писал(а):
И как в следующий раз проверить адекватность "клиента" ?

никак.. наймите агента, который будет уверен в заработке с вашей квартиры и он сможет более-менее спокойно искать и добросовестно фильтровать кандидатов....
а так они вам лишь бы втюхать... и правильно..
а агент то что говорит.. или вы не кормите кого попало ?

Вот приобрела недавно у барыги... по случаю.. тык скать аппаратец нужный "ПОЛИГРАФ" называется.
Думала: ну ВСЕ!!! Конкурентное преимущество на рынке у меня в кармане...
Но.
Бяда!
Потенциальные арендаторы ВСЕ ДО ОДНОГО! (ну как же так ... в чем засада?) отказываются проводочки к себе подсоединять...
Подарила одному т-щу с Нерса- он в отличие от меня гипнозом владеет.
Для него эта вещица нужной оказалася.

Не утрируйте, Юлиана)
Вы прекрасно поняли о чем речь.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
31 янв. 2016
Solo_msk писал(а):
Laverna писал(а):
Solo_msk писал(а):
никак.. наймите агента, который будет уверен в заработке с вашей квартиры и он сможет более-менее спокойно искать и добросовестно фильтровать кандидатов....
а так они вам лишь бы втюхать... и правильно..
а агент то что говорит.. или вы не кормите кого попало ?

Вот приобрела недавно у барыги... по случаю.. тык скать аппаратец нужный "ПОЛИГРАФ" называется.
Думала: ну ВСЕ!!! Конкурентное преимущество на рынке у меня в кармане...
Но.
Бяда!
Потенциальные арендаторы ВСЕ ДО ОДНОГО! (ну как же так ... в чем засада?) отказываются проводочки к себе подсоединять...
Подарила одному т-щу с Нерса- он в отличие от меня гипнозом владеет.
Для него эта вещица нужной оказалася.

Не утрируйте, Юлиана)
Вы прекрасно поняли о чем речь.

Да поняла я все.
Но я лично не владею экстрасенсорными способностями дабы отличить потенциального неплательщика от нормального сьемщика на КОМНАТАХ. Ибо каков контингент их снимающих?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
31 янв. 2016
Laverna писал(а):
Ибо каков контингент их снимающих?

Не факт, у меня куча знакомых обжигались точно также и на сдаче квартир в аренду.
31 янв. 2016
Дима Ллогне писал(а):
Если знаете участкового, то после сдаче жилья желательно посетить оного и сообщить ему о том, что вы поселили в квартиру тех или иных людей. Вопросы оплаты налогов ему по барабану, а информацию вашу он примет к сведению и поставит галочку



Помимо галочки в своих бумагах участковый еще уведомляет по своим каналам налоговую)письменно) , что квартира по такому адресу сдается.По крайней мере в ЦАО Москвы такая практика уведомления налоговой повсеместная, если участковому становится известно о сдаче квартиры внаем. Я лично убедился в этом в двух районах ЦАО. Кроме того о числе таких сдающихся квартир на своем участке ( и соответственно уведомлений налоговой) участковый отдельной строчкой(без указания конкретных адресов) указывает в своем письменном отчете для населения о работе за год. Эти отчеты даже выкладываются в интернете.
31 янв. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
После этого жиличка приехала в квартиру, не смогла войти, вызвала милицию и написала заявление, что в ящике стола было 350 000 рублей...



И...? Что было после этого? Какого судьба была у ее заявления о пропаже 350 тыс. руб.?
31 янв. 2016
Laverna писал(а):
Но я лично не владею экстрасенсорными способностями дабы отличить потенциального неплательщика от нормального сьемщика на КОМНАТАХ. Ибо каков контингент их снимающих?

а что там отличать то особо?
работа -2 мин
семья-2 мин
проверка на долги- 1 мин
прямо в присутствии нанимателя со смартфона... че ему артачится если камня за пазухой нет.
если прайс адекватный будет из кого выбрать
при чем тут экстросенсорика?
ну а если селите абы-кого и абы-как то и винить некого.(это про наймодателей)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
31 янв. 2016
GreetS писал(а):
И...? Что было после этого? Какого судьба была у ее заявления о пропаже 350 тыс. руб.?

Было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но нервов и денег потратила немало.
31 янв. 2016
GreetS писал(а):
Помимо галочки в своих бумагах участковый еще уведомляет по своим каналам налоговую)письменно) , что квартира по такому адресу сдается.По крайней мере в ЦАО Москвы такая практика уведомления налоговой повсеместная, если участковому становится известно о сдаче квартиры внаем. Я лично убедился в этом в двух районах ЦАО.

Практически по всем квартирам, которые сдавались иностранцам, собственники платили налог. Потому как иностранный гражданин законопослушен. Ему скажут: покажи договор, он тут же исполняет.
31 янв. 2016
Solo_msk писал(а):
работа - 2 мин
семья - 2 мин
проверка на долги - 1 мин

А можно подробнее ? Что и как проверять ?
Как проверить на долги, кроме сайта судебных приставов ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей