Синдром "Если клиенты начинают наглеть... или 100% комиссии и ни копейкой больше. 80 / 2288

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 апр. 2016
Не привязывайте качество спроса только к одной комиссии, есть куча других факторов при которых любой гонорар от 0% до 100% не будут иметь должного влияния...
29 апр. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Не привязывайте качество спроса только к одной комиссии, есть куча других факторов при которых любой гонорар от 0% до 100% не будут иметь должного влияния...
Это понятно,но размер комиссии это тоже фактор.Проверенно неоднократно. 28 и 50% стоит,а ставишь 29 и 0% уходит.При равных других факторах.
29 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Не привязывайте качество спроса только к одной комиссии, есть куча других факторов при которых любой гонорар от 0% до 100% не будут иметь должного влияния...
Это понятно,но размер комиссии это тоже фактор.Проверенно неоднократно. 28 и 50% стоит,а ставишь 29 и 0% уходит.При равных других факторах.

Люди никогда не умели считать деньги...особенно в аренде...
но далее рассказывать не буду...зачем секреты выдавать .. :)
29 апр. 2016
Доброе утро! ;;-)))
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
29 апр. 2016
Assa_Realty писал(а):
- Да вы знаете я согласен на 40%!
-Я Вам перезвоню сейчас. Отвечает она

А что именно Вас не устраивает ? То, что клиенты торгуются за цену услуги ? Или то, что в итоге Вас по цене подвинули ?
Ну так это нормальное поведение рационального человека - пытаться получить за свои деньги как можно больше. В конце концов, ведь не явочным порядком при просмотре торговаться начали.
29 апр. 2016
FoxTheRed писал(а):
Assa_Realty писал(а):
- Да вы знаете я согласен на 40%!
-Я Вам перезвоню сейчас. Отвечает она

А что именно Вас не устраивает ? То, что клиенты торгуются за цену услуги ? Или то, что в итоге Вас по цене подвинули ?
Ну так это нормальное поведение рационального человека - пытаться получить за свои деньги как можно больше. В конце концов, ведь не явочным порядком при просмотре торговаться начали.


Вы станете торговаться по телефону со стоматологом перед тем как придти к нему на лечение или удаление зуба ?
Правильно это достаточно чревато. Но не настолько. Эти клиенты " поцеловали" дом в то время когда я тут преспокойно сидел и писал данную тему. Как вы считаете почему ? Потому что - клиент должен оставатся клиентом , а не фуфелом " Ненавидящим агентов" и " их безумные комиссии".

Смутил не торг- это часто обычное дело. Смутил сам подход " недоклиента" ,девочки которой может еще в люди выбиваться.
Диалог:
- Мы считаем что 70 это много, мы готовы заплатить 40. При каком порядке построения диалога показ был бы возможен ? -
Олег извините - но у нас есть вот такая то сумма на руках, Вы могли бы нам немного понизить свою комиссию ?
Дальше уже спрашивать должен я. Один из двух вопросов: "Да я готов сделать скидку -Вас столько то устроит?" или "Сколько бы вы хотели предложить?". А самостоятельно определять размер его труда за другого человека-фатальная ошибка клиента. Это прозвучало от клиента именно так.

Они наверно и по магазинам также ходят ? Чем скажем любая услуга должна отличаться от любой другой в порядке оплаты ? Да вообще ничем не должна. Свой труд ,свои затраты надо уважать. без уважения не будет успеха. не будет доходов,ничего не будет.

Вы считаете правильно обсуждать встречу и не начинать обсуждения сразу с размеров оплаты труда или найма самой квартиры ? Клиент если собирается торговаться должен это сделать сразу. Зачем договариваться о просмотре , не будучи уверенным в том,что его условия примут ? Как заметили коллеги все верно-это не клиент. точка. Просто не клиент.
Мне кажется процент оплаты должен быть чуть важнее для клиента чем отсутствие какого либо элемента по квартире.
Вы итоге вывод -банальная "хитропопость"молоденькой девушки.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
29 апр. 2016
Assa_Realty писал(а):
Вы итоге вывод -банальная "хитропопость"молоденькой девушки.

В подитоге обманутые ожидания собственника, планировавшегося сумму от сдачи квартиры потратить на майские, и вы преспокойно сидите дома без денег и звонков по объекту.
А 'хитропопая девушка' таки найдёт для себя вариант на тех условиях, которые нужны ей, потому что готовых платить деньги на рынке в разы меньше готовых получать эти деньги.
Дело не в девочке, не задача риелтора лечить человека с деньгами, как ему надо жить. Задача риелтора на сегодняшнем трудном рынке делать сделки, не упускать ни одного шанса, даже в ущерб своей комиссии.
Если бы она предложила стандарт новых реалий: 50% комиссии - вы бы стали показывать квартиру? Почему вы не стали с ней торговаться, не предложили 60%? Согласившись на уменьшение вознаграждения со стороны нанимателя, почему не предложили собственнику отплатить ваши услуги за составление договора 2500-3000 руб.? Т.е. при цене квартиры в 33 000 вы бы могли заработать 20 000, что всего на 3000 меньше 70%.
Т.е. весь этот высер из-за 3000 руб., которые вам якобы недоплатили, обидели, дешево вас оценили, и поэтому вы отказались показывать квартиру потенциальным нанимателям? Я что-то ничего не понимаю...
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 апр. 2016
ir-ka писал(а):
высер из-за 3000 руб., Я что-то ничего не понимаю...



Вы действительно ничего не понимаете. Зато превосходно разбираетесь в фекалиях.

Арендники поняли, даже не арендники поняли уже даже ,я уже и сам понял, а до вас почему то еще не очень...
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
29 апр. 2016
ir-ka писал(а):
А 'хитропопая девушка' таки найдёт для себя вариант на тех условиях, которые нужны ей, потому что готовых платить деньги на рынке в разы меньше готовых получать эти деньги.
Дело не в девочке, не задача риелтора лечить человека с деньгами, как ему надо жить. Задача риелтора на сегодняшнем трудном рынке делать сделки, не упускать ни одного шанса, даже в ущерб своей комиссии.



"Языком болтать – не мешки ворочать" / Чуйка на троля у меня всегда 100% ) :lol:
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
29 апр. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Люди никогда не умели считать деньги...особенно в аренде...

У меня знакомая такая же.
Говорит, начитай мне варианты от хозяев. Я ей начитала за 30-32 тыс без комиссии.
За 25 тыс с комиссией 50% она даже не стала записывать- от "агентства дорого"... :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], winterion и 14 гостей