Квартира без ремонта в Коммунарке (МО.Калужское направление) 67 / 1745

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
мне кажется про ремонт слегка подвирает(может, для красного словца, а может, для увеличения коммерческой составляющей)


Суть!
Скорее второе, т.е. для увеличения коммерческой составляющей.
22 мая 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Это круто!
Мне очень очень нравиться!
Хочу такую же.

Но это увы ДОРОЖЕ, чем стандартный ремонт.
Одна электрика в медных трубах чего стоит.
А плинтус деревянный высокий.


Нет!
Точнее, всё зависит от того, что понимать под стандартным ремонтом.
Т.к. это инвестиции, то под "старндартным ремонтом" корректно понимать стоимость ремонта в традиционном стиле (типа - от застройщика), который позволчяет сдать такую же квартиру за те же деньги и в те же сроки... И вот здесь начинается самое интересно... :)

Коммерческая идея в том. что бы перераспределить затраты в ремонте.
Т.е. мы отказываемся от тех статей вложений, которые есть в традиционном ремонте, а съэкономленные деньги полностью (или частично!!!) вкладываются в "высокие плинтуса и медные :ti_pa: трубы".

В результате, вкладывая как минимум не больше чем в стандартный ремонт (как в квартирах конкурентах) мы получаем выразительный дизайн (правда, не всем подходит) и надеемся сдать квартиру быстрее/дороже конкурентов = гешефт.

P.S.
В бизнесе "квартира под аренду" не так много "степеней свободы". Поэтому итоговый финансовый результат (по сравнению с вариантом "стандартный ремонт") может казаться не таким впечатляющим.
А вот, например, в строительстве индивидуальных домов на продажу подход "перераспределения затрат" приносит более впечатляющие результаты (точнее, - может приносить :) )
22 мая 2016
Карпушкина Вероника

Ваша оценка стоимости такого ремонта?
(надеюсь, Вы не считаете , что он стоит заявленные 1 700 000 рублей?).

Щас вычеслим гешефт :hi_hi_hi:

P.S.
Кстати, плинтус по-моему не деревянный.
Считайте МДФ или полиуретан.
Трубы могут быть "под медь", хотя?
Хотя это не важно/не принципиально...
22 мая 2016
Andreeviliaa
550-700 вместе с доставкой, погрузкой разгрузкой, стяжкой, материалами.

Электрику по максимуму посчитаю - в трубах не делала, а так 50тр мастеру за глаза за работу
Кухня, столешница +70 тр вероятно.

Итоговая сумма 770 где то, но это максимум.

Возможно ламинат дорогой - но вряд ли.

Возможно он переплачивает прорабу.

Возможно его обманывают на материалах.

И "да" ежели плинтус то примыкание к стене или без щелей - тогда стены ровняли.

Или это трешь вблизи.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 мая 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Andreeviliaa
550-700 вместе с доставкой, погрузкой разгрузкой, стяжкой, материалами.

Электрику по максимуму посчитаю - в трубах не делала, а так 50тр мастеру за глаза за работу
Кухня, столешница +70 тр вероятно.

Итоговая сумма 770 где то, но это максимум.

Возможно ламинат дорогой - но вряд ли.

Возможно он переплачивает прорабу.

Возможно его обманывают на материалах.

И "да" ежели плинтус то примыкание к стене или без щелей - тогда стены ровняли.

Или это трешь вблизи.

Дуб там на полу, вроде, а не ламинат
электрика будет стоить 100 000 с оконечным оборудованием
кухня со столешницей 150 000
стеклоблоки и их укладка - 100 000,
сантехничекие работы непростые,
много всего грамотного, что пришло к Михаилу с опытом, квартир у него много
в лимон верю
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
Дуб там на полу, вроде, а не ламинат


Вот не знаю что там на полу, поскольку странно под аренду в Коммуранке дуб класть, с одной стороны, а с другой, даже по 3тр за м2 не так уж и много для студии, не дороже 100тр за все. Но плинтус деревянный, а значит или примыкание идеальное должно быть или трешь на вид

Вдоль пола щелей нет, значит стяжку нормально сделали.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 мая 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Дуб там на полу, вроде, а не ламинат


Вот не знаю что там на полу, поскольку странно под аренду в Коммуранке дуб класть, с одной стороны, а с другой, даже по 3тр за м2 не так уж и много для студии, не дороже 100тр за все. Но плинтус деревянный, а значит или примыкание идеальное должно быть или трешь на вид

Вдоль пола щелей нет, значит стяжку нормально сделали.

34 квм - не студия
"Получилось просто отлично. На полу у нас дубовая массивная доска, её мы покрыли маслом. Двери самые дешевые финские, тоже просто покрасили в белый цвет."
вот его комменты под фотографиями, если пройтись по приведенной ссылке, дуб, массив получается
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2016
Юлия Лурье
по электрике только по трубам не знаю, цены.

а так не дорого все это, не так много у него эл точек.

по стеклоблокам, сотка что то дорого даже с работой и материалом

сантехника там самая обычная, не знаю только сшитый полиэтилен или полипропилен, это надо смотреть в техшкафу.

По работе я плачу обычно 50тр за глаза за весь сан узел под ключ. по материалу, да это самое дорогое санузел и кухня.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 мая 2016
Ну, там точно санузел дороже, геберит , зеркальная плитка, и все ровно
а вот на плане были встроенные шкафы, которых так не хватает, а на деле их не оказалось
наверняка в работе использовался авторский надзор - тоже денег стоит у профи, не так как вы, Вероника, берете
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Andreeviliaa
550-700 вместе с доставкой, погрузкой разгрузкой, стяжкой, материалами.

Электрику по максимуму посчитаю - в трубах не делала, а так 50тр мастеру за глаза за работу
Кухня, столешница +70 тр вероятно.

Итоговая сумма 770 где то, но это максимум.

Возможно ламинат дорогой - но вряд ли.

Возможно он переплачивает прорабу.

Возможно его обманывают на материалах.

И "да" ежели плинтус то примыкание к стене или без щелей - тогда стены ровняли.

Или это трешь вблизи.


Да нет там этих 550 тысяч.
Откуда? Это же всего 34 м2.
Стены не ровняли, а просто покраска. Краска там не бекерс и не 3V3.
Окна не меняли, радиаторы не трогали.
Разводка электрики самая простая. Считок там я не знаю собирали даже или нет?
ПРОМЫШЛЕННЫЕ :ti_pa: стеклоблоки. (правда, их укладка не простая и стоит некоторых денег). Хотя, кто и как клал ещё?
Плитка не дорогая. Я даже не удивлюсь, если это с леруа по акции за 130 р за м2. Без декоров, без бардюров... Я не думаю, что там итальянскую положили :)
Двери, как он сам написал - "самые простые финские", конечно же не финские, а бумажные по 1000 за полотно.
Стены в новостройках относительно ровные. Это не хрущёвки. Да, они запросто не в плоскости, но волнами они не идут (как правило) в примыканиях. По крайней мере внушительными волнами, такими, которые не убрать лёгким подравниванием базой...
Стяжка и доска эта. Доска с леруа не более 2000 за квадрат. лежит не диагонально. Стяжка от местных джамшутов - как договорились. Материалы от них же.

Прорабу этот точно не переплатил. :)
Если этот прораб вообще был. :nez-nayu:

Человек пытается пустить пыль в глаза потенциальным нанимателям (ведь арендаторы, они же точно не в теме о стоимости ремонта. Они же квартиру ищут - своей нет - ремонт не делали и даже не интересовались ценами на ремонт - повода не было).
Что бы как бы оправдать цену найма.
Для этой же цели и сфотографирован сантехник (славянин!) - "золотые руки". Что бы было понятно - сантехнику делал не джамшут дешёвый, а мастер "золотые руки" - есть за что платить.
Чел с головой. И голова думает - как бы бюджетный ремонт представить так, что бы за него (за аренду) людям платить было НЕ ЖАЛКО. Что бы барыгой не выглядеть.
Как-то так.

P/S/
Вероника, просто Вы человек честный и искренний.
Вам тяжело поставить себя на место этого "предпринимателя" и думать в его логике...
Последний раз редактировалось Andreeviliaa 22.05.16, 20:10, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей