Имею что сказать. 70 / 2276

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 июн. 2016
Вообще не понимаю смысла - брать задаток , чтобы потом его возвращать ,
оставшись в убытке.
02 июн. 2016
innyssa писал(а):
Вообще не понимаю смысла - брать задаток , чтобы потом его возвращать ,
оставшись в убытке.

Мне одни хотели дать задаток и заключить договор что-то вроде через неделю, что ли. Я сказала: ок, беру, но имейте ввиду: если кто-то выразит желание снять за это время квартиру- я договор подпишу с ним ,без обид. Ждать могу только пару дней.
Вы потом передумаете, а у меня простой. Через пару дней подписали договор
P.S. это не Москва, так что сдавала не через Сашу :lol: но через местного риелтора.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
02 июн. 2016
Laverna писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
... и квартиру с рекламы убрал.

Зачем? :sh_ok: :du_ma_et:
Сколько лет работаете... а наступаете на одни и те же грабли :a_g_a: :ne_vi_del:


Ньюби писал(а):
Я вот врядли бы поняла, если бы мой риелтор снял бы квартиру с рекламы ДО сдачи.


Если все знаете, откуда это?
Или, вернее будет сказать "теперь знаете" :mi_ga_et:
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
02 июн. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Laverna писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
... и квартиру с рекламы убрал.

Зачем? :sh_ok: :du_ma_et:
Сколько лет работаете... а наступаете на одни и те же грабли :a_g_a: :ne_vi_del:


Ньюби писал(а):
Я вот врядли бы поняла, если бы мой риелтор снял бы квартиру с рекламы ДО сдачи.


Если все знаете, откуда это?
Или, вернее будет сказать "теперь знаете" :mi_ga_et:

Ответила бы я Вам....
Однако чувствуя близкого себе по духу человека не буду Вас обижать.
Совет непрошенный все же дам: не плюйте в колодец... :men: :ne_ne_ne: :ni_zia: :ni_zia:
:mi_ga_et:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
02 июн. 2016
Илья_Карманов писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
... Оставляя подвисшие...


Пользователям было бы удобнее, если бы вы не оставляли подвисшие, а удаляли их сразу, как только добавили дубликат.
Или вообще делать как Алексей. Чтобы статус квартиры в объявлении соответствовал реальному статусу.

А какой реальный статус у квартиры, что Алексей снимает с рекламы? Она что, сдана? Договор подписан?
Отнюдь. Просто кто-то выразил намерение ее снять, внеся некую сумму денег. Несопоставимую с ценой найма тех самых дней. А снимет он квартиру или нет- это большой вопрос.

Нанимателю удобно. Есть время подумать, деньги подсобирать, еще варианты посмотреть
Удобно риелтору. Никто звонить-докучать-надоедать не будет по этой квартире, можно спокойно работать по другим объектам.
Выгоды наймодателю нет никакой. Вот и весь сказ.
Так что удаление объявления по моему скромному мнению соответствует только статусу "квартира сдана". Все.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
02 июн. 2016
Ньюби писал(а):
Так что удаление объявления по моему скромному мнению соответствует только статусу "квартира сдана". Все.

Ваше скромное мнение имеет большинство "юзателей" Цы.... :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 июн. 2016
А для меня преждевременное удаление рекламы-плохая примета, которая несколько раз сбывалась. До заключения договора не удаляю. Ну и нанимателя это чуток организует, ну и я звонки подсобираю на всякий случай.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
03 июн. 2016
Ньюби писал(а):
Я сказала: ок, беру, но имейте ввиду: если кто-то выразит желание снять за это время квартиру- я договор подпишу с ним ,без обид. Ждать могу только пару дней.


А что на это сказал ваш риэлтор? А зачем вообще брали задаток?
Я вообще не сторонница задатков и беру только по неликвидам, чтобы с поганой овцы, хоть что-то, если что....В ЧЕМ смысл задатка в аренде?
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
03 июн. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Сегодня заново Мичкрино добавил. В двух экземплярах.


Роняй в цене свое Мичурино...на Универе за 130-150тр можно отличные варианты найти, и краше, и дороже....
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
03 июн. 2016
Я не о том.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей