Мебель в однушку в Южном Бутово есть ли смысл? 94 / 1421

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 июн. 2016
Весельчак U писал(а):
Уля-ля писал(а):
Так вы агента будете нанимать?


Какая вы прыткая! Всему своё время. А разве в этой теме нанимаются агенты?

Нет, просто интересно на каких условиях планируете сотрудничать с агентом...
09 июн. 2016
Весельчак U
В договоре не нужно отражать, а ключ один приберечь, какой Вам решать.
Например, Вы собираетесь менять замки после арендатора? Подумайте.
Проще один сменить, там личинку новую поставить или сразу несколько ковырять? А то, не брат ты мне и все такое, девичья фамилия...
Наверное, Вы против составления брачного контракта. Это так, одной темой навеяло.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
09 июн. 2016
Уля-ля писал(а):
Нет, просто интересно на каких условиях планируете сотрудничать с агентом...

А какие сейчас в ходу условия сотрудничества если это не секретная информация?
Агент который без разбору нагонит мне кучу квартиросьемщиков без учёта моих требований лишь бы поскорей получить свой процент мне не нужен. А профессионалы своего дела моей однушкой на задворках Москвы заниматься врядли будут. Не тот уровень.
09 июн. 2016
Весельчак U писал(а):
Уля-ля писал(а):
Нет, просто интересно на каких условиях планируете сотрудничать с агентом...

А какие сейчас в ходу условия сотрудничества если это не секретная информация?
Агент который без разбору нагонит мне кучу квартиросьемщиков без учёта моих требований лишь бы поскорей получить свой процент мне не нужен. А профессионалы своего дела моей однушкой на задворках Москвы заниматься врядли будут. Не тот уровень.

Риэлторы говорят что теперь платят собственники, а вы как думаете?
09 июн. 2016
Уля-ля писал(а):
Риэлторы говорят что теперь платят собственники, а вы как думаете?


Я думаю, что должен быть некий симбиоз собственника и агента. Союз в котором бы были заинтересованы обе стороны. Агент со сделки должен не только получать разовое вознаграждение, а и ежемесячные отчисления на оговоренных условиях успешной сдачи объекта недвижимости. Так называемые премиальные за дальнейшее сопровождение сделки. Ввести в договор между собственником и агентом KPI - ключевые показатели эффективности. Например такой показатель как срок сдачи одному квартиросьемщику. Чем дольше тем больше премиальных получает агент, так как собственник получает стабильный доход и не вкладывается в обновление квартиры как после съезда клиента. Второй показатель например стабильность оплаты. Также отсутствие конфликтных ситуаций с соседями, полицией и др. А если такие эксцессы случаются агент должен принимать совместное участие с собственником для их скорейшего разрешения. Помогать собственнику с юридической стороны. И так далее. Все эти коэффициенты оговариваются и учитываются в договоре между собственником и агентом. Тогда агент и собственник будут оба заинтересованы в нормальных адекватных квартиросьемщиках. Это лично мое мнение. Сильно не кидайтесь кирпичами.
09 июн. 2016
Весельчак U писал(а):
Уля-ля писал(а):
Риэлторы говорят что теперь платят собственники, а вы как думаете?


Я думаю, что должен быть некий симбиоз собственника и агента. Союз в котором бы были заинтересованы обе стороны. Агент со сделки должен не только получать разовое вознаграждение, а и ежемесячные отчисления на оговоренных условиях успешной сдачи объекта недвижимости. Так называемые премиальные за дальнейшее сопровождение сделки. Ввести в договор между собственником и агентом KPI - ключевые показатели эффективности. Например такой показатель как срок сдачи одному квартиросьемщику. Чем дольше тем больше премиальных получает агент, так как собственник получает стабильный доход и не вкладывается в обновление квартиры как после съезда клиента. Второй показатель например стабильность оплаты. Также отсутствие конфликтных ситуаций с соседями, полицией и др. А если такие эксцессы случаются агент должен принимать совместное участие с собственником для их скорейшего разрешения. Помогать собственнику с юридической стороны. И так далее. Все эти коэффициенты оговариваются и учитываются в договоре между собственником и агентом. Тогда агент и собственник будут оба заинтересованы в нормальных адекватных квартиросьемщиках. Это лично мое мнение. Сильно не кидайтесь кирпичами.

То есть - доверительное управление со всеми вышеперечислеными условиями. Это все есть, успешно фунуционирует на московском рынке недвижимости, опыт накоплен немалый.
09 июн. 2016
Весельчак U писал(а):
Диван, шкаф, модульная стенка под ТВ 45 тыс.

Ваш девиз должен быть - скромненько и чистенько. Вы что собираетесь потратить больше, чем с нее получить? Что за транжирство? Это как в Кремле обои клеить - все равно никто не оценит.
не 45, а 20-25 тыс. потолок на всё, кроме кухни и стиралки, остальные 20-25 с друзьями пропьете.
Последний раз редактировалось Asti495 09.06.16, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
09 июн. 2016
Ирина_V11 писал(а):
То есть - доверительное управление со всеми вышеперечислеными условиями. Это все есть, успешно фунуционирует на московском рынке недвижимости, опыт накоплен немалый.

Это очень хорошо! А где можно посмотреть образец такого договора?
09 июн. 2016
Весельчак U писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
То есть - доверительное управление со всеми вышеперечислеными условиями. Это все есть, успешно фунуционирует на московском рынке недвижимости, опыт накоплен немалый.

Это очень хорошо! А где можно посмотреть образец такого договора?

В сети можно найти обычный агентский договор, далее дополнять теми пунктамм, которые интересуют в конкретном случае. У меня есть типовые агентские договоры на оказание услуг, в каждом случае они чуточку дорабатываются, а шаблон один и тот же. Суть же такова- специалист выступает со стороны наймодателя как наймодатель и ему выгодно, чтобы клиенты жили в квартире долго, аккуратно и платили вовремя, вот и вся премудрость.
09 июн. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Суть же такова- специалист выступает со стороны наймодателя как наймодатель и ему выгодно, чтобы клиенты жили в квартире долго, аккуратно и платили вовремя, вот и вся премудрость.

Специалист получает процент от сделки или ежемесячные отчисления?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Juliyaocean, schummi, Tanyalta, Viraya и 9 гостей