Прошу совета. Сложные клиенты. 74 / 1934

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 нояб. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
Наниматель и лица, проживающие с ним в нанимаемом Жилом
помещении, обязаны произвести генеральную уборку в Жилом помещении, осуществить ремонт мебели, бытовой техники, сантехнического оборудования, осуществить необходимый ремонт Жилого помещения в случае, если порча и повреждения произошли по их вине и не были зафиксированы в Акте приема-передачи при подписании договора найма. В случае невыполнения данных обязанностей Наймодатель удерживает соответствующие суммы на осуществление ремонта


Жестоко.
А естественный износ учитывается? Или если диванчик за 3 года потёрся, то "перетянуть" его его наниматели должны будут?
То есть реально наниматели платят только за то, что поимели честь просто ХОДИТЬ по квартире.
04 нояб. 2016
Assa_Realty писал(а):
НАНИМАТЕЛЬ ДЕВУШКА НЕ СПРОСЯ У СОБСТВЕННИКА РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО-ДОСТАЕТ ТЕЛЕФОН И ЩЕЛКАЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВО СЕБЕ НА СМАРТФОН

Я не видел. Соб тоже не досмотрел . не было причин. выяснилось это позже,когда она попросила номер свидетельства в договор вписать( я это обычно вписываю) тут не успел, Тоесть попросила вписать номер и диктовала этот номер глядя на скрин свидетельства у себя в телефоне. Мы промолчали. не знаю почему -я просто не придал вида

Девушка с нехорошими целями не диктовала бы никакой номер с-ва, который сфотографировала в гнусных целях.Просто боится нарваться на субаренду, как вариант)
Не риелтор.
04 нояб. 2016
Не понимаю, почему ТС возбудился по поводу этого Свидетельства. Свидетельство - это лишь бумажка, которая подтверждает право собственности на основании другого документа - ДКП, Договора дарения и пр. Ну, допустим, даже есть у кого-то фото Свидетельства - и что? Сейчас вообще отменили эти Свидетельства - кому они нужны?
05 нояб. 2016
А ТС бан влепили ?
Или он с юристами марку держит ?)) :lol:
05 нояб. 2016
Представляю, если бы эти арендаторы почитали мой договор:)
06 нояб. 2016
В общем все закончилось в целом Хэппи Эндом! Проговорил вслух на договоре снимок свидетельства- тем самым вернул Статус-Кво Собственнику. .Обьяснили тем что хотели внести данные в договор с документа без ошибок.Нам это показалось убедительным. В целом люди привезли абослютно адекватный договор не меняя никакой сути того что было приложено. Это и стало ключевым моментом по которым к клиентам пропали все вопросы и мы в очень дружеской форме подписали договор!

Да кстати Очень приятно удивил подарок нанимательницы -Фирменная ручка из Сколково ) Шикарная паста и шикарная ручка ) Жаль будет если быстро закончатся чернила )

Все таки опыт не подвел.Я бы вообще вопрос не поднимал, если бы не личная обеспокоенность собственника! В целом как говорится лучше перебдеть чем недобдеть.Банально звучит но это Истина в которую мы упираемся практически ежедневно! Это конек Риэлтора!

зы: C местными тролями я разберусь позже ...
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
06 нояб. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Не понимаю, почему ТС возбудился по поводу этого Свидетельства. Свидетельство - это лишь бумажка, которая подтверждает право собственности на основании другого документа - ДКП, Договора дарения и пр. Ну, допустим, даже есть у кого-то фото Свидетельства - и что? Сейчас вообще отменили эти Свидетельства - кому они нужны?



Свидетельства не отменили - их просто перестали выдавать. Силу свою старые свидетельства не потеряли

Из статьи:МОСКВА, 8 июл — РИА Новости, Евгения Петрова

Свидетельства, которые были выданы до 15 июля 2016 года, менять не надо, подтверждают в Росреестре. Эти документы подтверждают факт регистрации возникновения и перехода права на дату, указанную в них как дата выдачи.


"Единственным документом, который подтверждает актуальность сведений об объекте недвижимости, является выписка из ЕГРП, которая запрашивается непосредственно на момент покупки или продажи квартиры. У человека может быть свидетельство или выписка из реестра, которые он получил при регистрации прав на недвижимость, но по сути они только декларируют право, но не подтверждают", — соглашается адвокат Дмитрий Щеглов


./https://ria.ru/society/20160708/1461682564.html
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
06 нояб. 2016
Assa_Realty писал(а):
"Единственным документом, который подтверждает актуальность сведений об объекте недвижимости, является выписка из ЕГРП,

Тем более. Перед каждой сделкой берите ЕГРП и покажите нанимателям вкупе с этой ст. И не придется свид-во отсвечивать. Странные наниматели-юристы об это умолчали. Вона Харыбин теперичя каждый раз предоставляет эту справку
06 нояб. 2016
Егет Финн писал(а):
Assa_Realty писал(а):
"Единственным документом, который подтверждает актуальность сведений об объекте недвижимости, является выписка из ЕГРП,

Тем более. Перед каждой сделкой берите ЕГРП и покажите нанимателям вкупе с этой ст. И не придется свид-во отсвечивать. Странные наниматели-юристы об это умолчали. Вона Харыбин теперичя каждый раз предоставляет эту справку


Где он ее берет ? по 200 рублей каждый раз в мфц или Росреестр мотает ? Не верю.Я знаю что говорю.Это Москва тут времени на это не хватит. Да и для чего ? из за комисии в 30 тысяч ? Зачем если на руках пока у людей есть Свидетельства! Ты поменьше Харыбиных слушай! Все зависит от каждого клиента индивидуально у меня нет и никогда не будет настолько замороченных клиентов чтобы требовать выписку из Егрп . У нас аренда а не продажа! В продаже Дома летом я выписку не брал вообще она для регистрации перехода права не нужна. Клиент и сам онлайн запрос может сделать . Это в его интересах. Мой клиент собственник (наймодатель или продавец) Практически всегда. На поиск не работаю. Нет ни времени ни смысла. И Эти клиенты не стали исключение собственно я об этом писал выше...
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Агент Джей и 9 гостей