Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 янв. 2017
Более того, осенью прошлого года, точнее уже позапрошлого мне срочно понадобилась квартира в заданном квадрате, а своих небыло. Спокойно заплатил 17500 парню из Инкома. У меня принцип - хочешь хорошо зарабатывать, тогда не будь жадным склочником. Я хорошо стараюсь всегда зарабатывать и всегда плачу за то, что нужно. По крайней мере стараюсь. Потому что тот кто имеет - тому и ещё прибавится. А кто не имеет - отнимается и то, что имеет. Это важный жизненный принцип.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
20 янв. 2017
И, простите, мне тошнит от такого мелкого и жалкого подхода, когда жмот хочет урвать ещё и ещё кусочек. Если он его не заслуживает. Среди богатых людей таких тоже хватает, но часто это от скудости ума.
Последний раз редактировалось Харыбин Александр 20.01.17, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
20 янв. 2017
Павел_К

Павел_К писал(а):
Пока не решил, думаю каким путем пойти. Деньги лишними не бывают.

Если Ваши мысли имеют такую направленность, то, наверное, риэлторство - это Ваша стезя. Есть смысл устроиться в аренду и там реализовывать свои мечты о заработках на нанимателях.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
20 янв. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Агент - участник рынка. Если собственник хочет комиссию - то его портрет я знаю. Лучше там не заселяться. Сюрпризы будут. Самые простые - постоянные финансовые вопросы возможны.

А собственник, не участник рынка? Постоянные финансовые вопросы легко избежать грамотным договором.
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
20 янв. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Более того, осенью прошлого года, точнее уже позапрошлого мне срочно понадобилась квартира в заданном квадрате, а своих небыло. Спокойно заплатил 17500 парню из Инкома. У меня принцип - хочешь хорошо зарабатывать, тогда не будь жадным склочником. Я хорошо стараюсь всегда зарабатывать и всегда плачу за то, что нужно. По крайней мере стараюсь. Потому что тот кто имеет - тому и ещё прибавится. А кто не имеет - отнимается и то, что имеет. Это важный жизненный принцип.

Убедили:)
20 янв. 2017
Павел_К
Посчитайте годовой расход нанимателя с учетом комиссии и без учета комиссии.
На вопрос ответ такой - те, у кого есть деньги и платежеспособны не отвлекаются на решение проблемы обойти риэлтора.
Есть "принципиальные" - классовому врагу-агенту - ни копейки!
Желаете забрать комиссию агента?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Тем, что он прямой собственник, а не агент!

Собственник, а по совместительству агент :hi_hi_hi:

Александр Харыбин писал(а):
. Агент же берет свою комиссию заслуженно. Потому что работает.

Собственник, сдающий своё жильё самостоятельно тоже работает - размещает рекламу, отвечает на звонки, проводит показы, заключает договор. И соответственно совершенно заслужено берёт комиссию.
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
20 янв. 2017
Ирина-

Ирина- писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
. Агент же берет свою комиссию заслуженно. Потому что работает.

Собственник, сдающий своё жильё самостоятельно тоже работает - размещает рекламу, отвечает на звонки, проводит показы, заключает договор. И соответственно совершенно заслужено берёт комиссию.

Нет. Он не работает. Он развлекается в свободное от основной деятельности время.
И ему арендатор никакой комиссии не должен априори!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
20 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Нет. Он не работает. Он развлекается в свободное от основной деятельности время.
И ему арендатор никакой комиссии не должен априори!


Это не развлечение, а работа по совместительству.
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
20 янв. 2017
Ирина-

Ирина- писал(а):
лфз38 писал(а):
Нет. Он не работает. Он развлекается в свободное от основной деятельности время.
И ему арендатор никакой комиссии не должен априори!

Это не развлечение, а работа по совместительству.

Кто наниматель в таком случае? Заказчик услуги?
Следуя Вашей логике нет никакой разницы, скажем в доставке пиццы и ее покупке в пиццерии.
Смоделируем ситуацию:
Приходите в пиццерию, заказываете пиццу и требуете у продавца дополнительную сумму, мотивируя это тем, что сами пришли и поэтому он вам за это должен. Так что ли?
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, GretaT, hoda_elena и 11 гостей