Вы проинформируете власти о соседях, сдающих квартиры? 66 / 2763

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
Вы проинформируете власти о соседях, сдающих квартиры?
Да, за вознаграждение
9 (13%)
Да, ради справедливости
10 (14%)
Уже сообщил
4 (6%)
Нет
49 (68%)
Всего голосов: 72
11 фев. 2017
Asti495 писал(а):
она отклик находит в моем миропонимании, мировосприятии. у нас семейство можно сказать в чем-то аналогичными устоями живет.

Зачем Вам это ? Жрите от пуза и прогуливайте последнее, как тут советуют, говоря про "отличный план", ведь это же в ментальности русских :lol:
11 фев. 2017
Сдают не только квартиры, но и комнаты, тем самым доставляя неудобства остальным соседям и излишнее потребление электроэнергии и воды. Квартиры, если нормальным жильцам ,я бы не препятствовала сдавать. А вот сдачу комнат вообще запретила бы. Пускай разъезжаются и тогда сдаются . Если ещё и с живностью.
Последний раз редактировалось Lisaweta 11.02.17, 18:12, всего редактировалось 2 раза.
11 фев. 2017
Bzzz писал(а):
Анна2207 писал(а):
если проблемные арендаторы - пойду разбираться, буду стучать ногами, верещать и пригрозю участковым обязательно. Но не пойду Обычно хозяин сам прибегает договариваться очень быстро

У знакомой - уроды-арендаторы сверху, житья не дают, буйные.
Через день соседи вызывают то участкового, то вообще наряд. Само-собой, пишут петиции в налоговую.
Результата - ноль. Как об стенку горох, собственник всех игнорирует. Только убивать.

Да, тут можно посочувствовать. Но тут уже налоговая с участковым вообще не вариант. Это надо разбираться с собственником, серьезными, желательно, конечно законными :) методами...И не факт, что результат будет быстрым и положительным :cry_ing:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
11 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Это надо разбираться с собственником, серьезными, желательно, конечно законными методами...

Пока нашёлся только один метод - выставили свою квартиру на продажу. Будут менять.

Собственника как достать? Неадекват. Даже предлагали помочь найти ему нормальных арендаторов (дали бы деньги на объявы). Что стоило пойти навстречу соседям?! Для меня лично загадка - ведь и имуществу может не поздоровиться от буйных. Может, побольше платят? :ne_vi_del:
11 фев. 2017
Колабина писал(а):
лфз38 писал(а):
У Вас нет никаких оснований для подобных заявлений. Вы не можете знать как я поступлю,

Основания - это Ваши слова про "незащищённого свидетеля". Или их следовало трактовать как-то иначе: конечно, Вы понимаете, что свидетели ничем не защищены, но в силу своего уникального личного качества именно Вы встанете на защиту пострадавшего ? Не смешно самой-то ?

Почитав Вас не смешно, а грустно. Радость только в том, что Вы не моя соседка. Помочь - не поможете, а помоями не раз обольете...

Колабина писал(а):
А Ваши сообщения про необходимость терпеть соседей-уродцев сверху, прыгающих у тебя над головой, я прекрасно помню, спасибо.

К Вашим серьзным недостаткам, которые Вы тут не тушуясь демонстрируете, помимо выпирающей из текста необоснованной злобы и ненависти к окружающим, плюсуется еще и не очень хорошая память.
Освежу: Мои соседи - не уродцы (оставьте подобные ярлыки для своих, если они в курсе). У них появился малыш, который активно познавал мир и шумно радовался собственному бытию. Это доставляло мне неудобства, но малыш не может не плакать, не бегать и не топать в силу возрастных особенностей...
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
11 фев. 2017
Bzzz писал(а):
Анна2207 писал(а):
Это надо разбираться с собственником, серьезными, желательно, конечно законными методами...

Пока нашёлся только один метод - выставили свою квартиру на продажу. Будут менять.

Собственника как достать? Неадекват. Даже предлагали помочь найти ему нормальных арендаторов (дали бы деньги на объявы). Что стоило пойти навстречу соседям?! Для меня лично загадка - ведь и имуществу может не поздоровиться от буйных. Может, побольше платят? :ne_vi_del:

Да нет, урод просто вот такой. Процентов на 90 - с психическими отклонениями. "Отторжение общества" в различных вариациях.
Методы есть, но долго и муторно, результат не гарантирован.
Наверное, самый лучший способ - продать квартиру.... Печально как-то все это :cry_ing:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
11 фев. 2017
лфз38 писал(а):
Почитав Вас не смешно, а грустно.

Конечно, грустно, когда логика страдает: свидетели незащищённые, но вот я-то всё равно помогу, не как другие - так надо было слова Ваши понимать ?
лфз38 писал(а):
Мои соседи - не уродцы (оставьте подобные ярлыки для своих, если они в курсе)

Естественно, уродцами я называю не Ваших соседей (мне до них дела никакого нет), а своих, которые мне мешают. Только от этого ничего не поменялось: Вы же и в той теме писали, что бл*дство над головой надо терпеть, потому что это, видите ли, соседи, а с ними надо дружить. Я с нормальными людьми тоже в хороших отношениях, и поздороваюсь, и с коляской или санками помогу, и дверь подержать, ну или что там ещё по-соседски можно сделать: полы в лифтовом холле помыть, замок в двери тамбурной поменять, цветы там же полить. А вот с уродцами, которые тебе гадят сверху, или курят в подъездах, или паркуются на тротуаре или газоне у подъезда, как могут быть хорошие отношения ? Типа, раз они соседи, то надо им по-соседски прощать ? Так мне с ними детей не крестить, как говорится.
Аналогично и со сдачей квартиры: если временные жильцы отторжения не вызывают, то пусть живут, мне и в голову не придёт сообщать в налоговую. А вот если они, говоря политкорректно, выходцы из южных республик, или они нарушают мой покой, то сдам не задумываясь.
лфз38 писал(а):
Радость только в том, что Вы не моя соседка.

Да Вы и знать не знаете, кто и откуда Вам пишет. Как Вы можете утверждать, что мы не соседи ? :lol:
лфз38 писал(а):
Помочь - не поможете, а помоями не раз обольете...

А вот это действительно голословное обвинение, лишь бы укусить побольнее. Но мне-то Ваши выпады глубоко безразличны.
12 фев. 2017
лфз38 писал(а):
Колабина

Колабина писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Стимуляция в народе протестантской этики - экономность, бережливость а-ля ильфовский миллионер Корейко.

А это неверный подход ?

Протестанская этика чужеродна нашей ментальности.

Не только нашей. Просто быстрые и легкие деньги давят на индивида, провоцируют на гипер потребление. Один из признаков, по которым в Америке вычисляют проворовавшихся сотрудников - крупные, дорогие покупки и траты, не совместимые с зарплатой. Знают, что палятся, но осторожничать не в силах.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 фев. 2017
лфз38 писал(а):
но малыш не может не плакать, не бегать и не топать в силу возрастных особенностей

Как хорошо,когда люди это понимают!))
13 фев. 2017
А куда на гей-пропаганду по тв пожаловаться ?
А то щас попала на дурацкого Малахова, аккурат на сообщение о том, как девушка живет с тетенькой, и какие они там все добренькие и участливые люди.

Тьфу, блин.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergus166 и 14 гостей