Снять однушку в Митино 66 / 1210

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 мар. 2017
Anton Smolev писал(а):
У меня вчера 3 смотрели, но 2 со списком требований пришли тысяч на 100)

Вот-вот-вот.
Смотрят квартиру за 30 000, требований - как дворец арендуют. При этом еще и скидку хотят.
"А вы пылесос поменяете (пылесос обычный бошевский недорогой)? А почему у вас не ламинат? (у меня паркетная доска) Ой, а лоджия не пластиком остеклена? (лоджия 6 м и выходит в зеленый двор и внутри вся отделана и летом вообще спокойно спать можно).
Тут же - а с кошкой можно?
Хотя что я тут пишу -Вы это все каждый день наблюдаете :lol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
25 мар. 2017
Много адекватных нанимателей. А вы с Галей молодцы)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 мар. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Много адекватных нанимателей.

Даже не сомневаюсь :)
Но требований неадекватных стало гораздо больше. Точнее, резко возросло несоответствие требований и суммы, которые хотят платить за свои требования.
Естественно, это только лишь мое наблюдение за единичным случаем за временный перерыв в 5 лет.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
25 мар. 2017
Александр Харыбин писал(а):
А вы с Галей молодцы)

Спасибо :smu:sche_nie:
Я вообще как арендодатель - офигительный :lol: Главное, скромная очень :lol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
25 мар. 2017
Анна2207
Так сейчас много туристов. Бюджет на эконом, а желания на хороший бизнес класс.
Мы вот купили на Докучаевом переулке 1кк, вложили около 200к в нее и почти готова к сдаче. Там и ламинат и лоджия и новая мебель с техникой, только плати и живи :)
Однушку не спешите продавать, особенно у метро. Это товар ликвидный и продать всегда успеете, с 3 сложнее, но опять же многое от локации зависит, если тоже у метро и дом хороший, то ... :)
25 мар. 2017
Anton Smolev писал(а):
Анна2207
Так сейчас много туристов. Бюджет на эконом, а желания на хороший бизнес класс.
Мы вот купили на Докучаевом переулке 1кк, вложили около 200к в нее и почти готова к сдаче. Там и ламинат и лоджия и новая мебель с техникой, только плати и живи :)
Однушку не спешите продавать, особенно у метро. Это товар ликвидный и продать всегда успеете, с 3 сложнее, но опять же многое от локации зависит, если тоже у метро и дом хороший, то ... :)

Да вот тоже в раздумьях :du_ma_et: Ремонт делать надо однозначно - это где-то 250-300 тыс. Это однушка. Цены вряд ли вырастут, значит, даже если я ее сдам за 35, как минимум, полтора года будет только ремонт отбиваться. По верхней цене никогда и не хотела сдавать - гимор с жильцом обеспечен. Продавать жалко - ровно 3 мин. до метро и ни одной стороной дом на дорогу не выходит. Весь в зелени. Ну пусть мужичок живет пока, там будем посмотреть :hi_hi_hi:
С трешкой у меня все сложнее. Малоэтажный монолит в старом Архангельском, рядом с госдачами. Однушек почти нет, только 2,3 и 5 комнатные. Квартиры уходили влет - трешки по 70-90. Брали в основном семьи с маленькими детьми(дети с мамой в лесу, папа ездит на работу) и народ с госдач брали как гостевые.
Сейчас даже хороший ремонт за полтинник сосед сдать не может. Не беруть. Скинула Вам в личку как пример.
Двушку соседка снимает уже лет 5 (вид из окон чумовой просто) - начинала с 45, сейчас 38 плюс коммуналка и это уже дорого.
Продавать уже тоже сложно. Прошли те времена, когда у нас в ТСЖ очередь стояла из желающих :cry_ing:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
25 мар. 2017
Анна2207
Посмотрел, место там на любителя за такой чек, даже скорее на местных и рядом живущих/работающих, так как на заезжих расчитывать не приходится, далеко.
25 мар. 2017
Anton Smolev писал(а):
Анна2207
Посмотрел, место там на любителя за такой чек, даже скорее на местных и рядом живущих/работающих, так как на заезжих расчитывать не приходится, далеко.

А местных 3,5 человека :hi_hi_hi: Да и жители госдач распродают все свое добро, Москву, Барвиху, Карелию - все :du_ma_et:
Ситуация поменялась практически за полтора года :ne_ne_ne: Дальше будет только хуже. По Медведково так и планировала оставить пока, но вот последняя сдача насторожила.
Вам за советы и сочувствие большое спасибо :)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
25 мар. 2017
Анна2207
Медведково у метро продать всегда успеете. Эконом будет востребован во все времена)
26 мар. 2017
Anton Smolev писал(а):
Анна2207
Медведково у метро продать всегда успеете. Эконом будет востребован во все времена)

Да, буду думать пока... Одну московскую все равно наверное, оставить надо будет. На всякий случай :hi_hi_hi:
Но насчет аренды большие сомнения. Если будет развиваться сеть апартов, гостиниц-общаг(в хорошем смысле) и хостелов, частный сектор останется, но в проигрыше. ИМХО
Платежеспособным удобнее будет снять квартиру в апарт-отеле, с химчисткой, прачечной, спортзалом и т.д.
Часто езжу по определенным городам - Пенза, Волгоград, Ханты-Мансийск, Тюмень. Всегда снимали квартиры посуточно, учитывая низкий уровень гостиниц. Последние года три - уже берем апарты. Да, есть и в Пензе и в Волгограде - очень достойно и даже вписываемся в командировочные :lol:
Конечно, это еще не скоро все устаканится, но время бежит быстро...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Рентополучатель и 4 гостя