Что делать если пришел участковый и налоговик к нанимателю в сьемную квартиру ? 110 / 7326

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 апр. 2017
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Solar писал(а):
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Закручивание "налогособирания" тоже стоит денег. И не факт, что траты на сие действо будут меньше собранного. А скорее всего больше. Касаемо найма жилья естественно.

У меня информации о "закручивании" на текущий момент нет. И при условии того, что управляемые нами квартиры разбросаны по всей Москве и частично по Подмосковью, я поддерживаюсь той мысли, что "у страха глаза велики" .

А налоги конечно надо платить. Некоторые наши клиенты я точно знаю, что платят, потому как просто мы за них это делаем, как налоговые агенты. Другие сами решают, что, как и когда им делать.


Траты обычно меньше собранного, потому что достаточно показательно и сурово наказать несколько, чтоб сотня сами прибежали сдаваться. :lol:


Тут бы я поспорил.

Какие такие суровые кары ???
Штраф 20 процентов от неуплаченного налога? При том, что согласно нашей статистики, арендаторы живут постоянно на одном месте от одного до двух лет. Очень редко больше. И при этом трёхлетний срок исковой давности по налоговым правонарушениям никто не отменял.

И чтобы "московские собственники" побежали сдаваться... Это выше моего понимания.

PS
Но дай Бог, чтобы Вы были правы. Потому как, если заставят всех собственников оплачивать налоги, то мы получим просто офигенное конкурентное преимущество. То бишь моё скромное агентство. Ведь у нас всё уже "устаканено" и налажено в плане помощи, упрощения оплаты налогов при найме.


Трехлетний срок исковой давности - с момента обнаружения налоговиками неуплаты налогов.

Теоретически, если сегодня они обнаружат что 10 лет назад вы не заплатили большую сумму, то у них будет 3 года с сегодняшнего дня на то, чтоб подать в суд на взыскание.

Я - обеими руками за уплату налогов. В том числе потому что уплата налогов ведет к повышению гражданского самосознания и отвыканию от халявы.
02 апр. 2017
Solar писал(а):
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Solar писал(а):

Траты обычно меньше собранного, потому что достаточно показательно и сурово наказать несколько, чтоб сотня сами прибежали сдаваться. :lol:


Тут бы я поспорил.

Какие такие суровые кары ???
Штраф 20 процентов от неуплаченного налога? При том, что согласно нашей статистики, арендаторы живут постоянно на одном месте от одного до двух лет. Очень редко больше. И при этом трёхлетний срок исковой давности по налоговым правонарушениям никто не отменял.

И чтобы "московские собственники" побежали сдаваться... Это выше моего понимания.

PS
Но дай Бог, чтобы Вы были правы. Потому как, если заставят всех собственников оплачивать налоги, то мы получим просто офигенное конкурентное преимущество. То бишь моё скромное агентство. Ведь у нас всё уже "устаканено" и налажено в плане помощи, упрощения оплаты налогов при найме.


Трехлетний срок исковой давности - с момента обнаружения налоговиками неуплаты налогов.


Упс! С момента совершения налогового правонарушения. Пока уверен в этом.
Проверю в любом случае.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
02 апр. 2017
Solar писал(а):
Трехлетний срок исковой давности - с момента обнаружения налоговиками неуплаты налогов.

Теоретически, если сегодня они обнаружат что 10 лет назад вы не заплатили большую сумму, то у них будет 3 года с сегодняшнего дня на то, чтоб подать в суд на взыскание.

Дмитрий 'Ллогне' писал(а):

Упс! С момента совершения налогового правонарушения. Пока уверен в этом.
Проверю в любом случае.


Проверил. Извините.

Статья 113 НК РФ. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
02 апр. 2017
Solar писал(а):
Если подсчитать сколько квартир сдается в Москве и не платит налоги, то выручка более чем себя оправдает. Было бы желание. По мере уменьшения прочих ручейков, начнут всё чаще зачерпывать в этот.

Трясти Москвичей перед выборами, прямо под стенами Кремля!? Пока хватает школьников, студентов, дальнобойщиков, фермеров и тд. Если начинать то уж после выборов. Сейчас наоборот только ублажение в виде переселим из хрущеб в новые современные дома. ::yaz-yk:
02 апр. 2017
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Статья 113 НК РФ. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

в переводе на русский язык это означает- если с момента правонарушения прошло три года, привлекать к ответственности нельзя.
02 апр. 2017
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Позволю себе не поверить топикстартеру и списать всё на "у страха глаза велики". Просто на том основании, что у нас в управлении более ста квартир и мы соответственно их сдаём.

Участковые ход"ю"т по квартирам, это да. Но они просто делают свою работу. Берут "на заметку" квартиры с неблагонадёжными с первого взгляда жильцами. Не более.

Но чтобы налоговики ходили... Это пока мне кажется небылицей. Когда они начнут ходить по квартирам, об этом я точно узнаю одним из первых.

узнаете не вы, а ваши клиенты. Получатели дохода они.
К визиту налоговика привык весь цивилизованный мир - нельзя миновать в жизни визита налоговика и агента из бюро ритуальных услуг. Это шутка у них такая.
Мы все давно привыкли к штрафам за нарушение дтп по почте. Аналогично будет и с налогами за найм.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
К визиту налоговика привык весь цивилизованный мир - нельзя миновать в жизни визита налоговика и агента из бюро ритуальных услуг.

То есть у нас в стране алегархам налоги платить - это моветон, а простой народ за "мешок картошки", образно говоря, отыметь - это значить в самый раз? :du_ma_et: Где мы и где весь "цивилизованный мир".... :de_vil:
ЗЫ. Нарушения ДТП - это несколько другое. Там доказательную базу собирать не надо, она на камерах видна, да ДПСникам воочию. А тут как легитимность сведений устанавливать будут??
02 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
Позволю себе не поверить топикстартеру и списать всё на "у страха глаза велики". Просто на том основании, что у нас в управлении более ста квартир и мы соответственно их сдаём.

Участковые ход"ю"т по квартирам, это да. Но они просто делают свою работу. Берут "на заметку" квартиры с неблагонадёжными с первого взгляда жильцами. Не более.

Но чтобы налоговики ходили... Это пока мне кажется небылицей. Когда они начнут ходить по квартирам, об этом я точно узнаю одним из первых.

узнаете не вы, а ваши клиенты. Получатели дохода они.

А не согласен.
Договора найма оформлены на наше агентство, поэтому первым узнаю именно я.
Как то так.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
02 апр. 2017
Что делать если пришёл участковый. Отвечаю:
1. Поздороваться. Познакомиться. Подружиться.
2. Напоить чаем, угостить печенькой. Работа у них сложная.
3. Рассказать кто живет, объяснить что жильцы не проблемные.
4. Расстаться друзьями, с обещанием сообщать обо всех фактах нарушения общественного порядка, получив в обмен лояльность и будущую помощь стража закона.
Нужно использовать во благо все возможности.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 апр. 2017
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
А не согласен.
Договора найма оформлены на наше агентство, поэтому первым узнаю именно я.
Как то так.

а кто конечный бенефициар в схеме?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Juliyaocean, schummi, Viraya, Владимир Романенко и 13 гостей