Мечты, мечты, мечты… 131 / 2345

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 сен. 2017
Выбор каждого теперь как дальше жить. В связи с сокращением кормовой базы некоторые риэлторы и в 9 утра в воскресенье на всех четверых рысцой поспешать будут на просмотр) Поэтому и удивления, почему не все готовы.

А так - выбор каждого, что делать в данной ситуации. От демпингеров из убера и яндекса тоже многие "профессиональные таксисты" свою откормленную морду воротили. А теперь ноют как бы это запретить все.
26 сен. 2017
От всяких "проверено Яшей" и собственники прифигели: номер квартиры себе записали, выписку аккуратно заказали, говнофоток нащелкали - всё централизовано собрали, ярлычок повесили и... не сдаётся (
А инфа уже осталась. Кому потом её продадут?
Санкт-Петербург, 89533536846.
26 сен. 2017
26.09.17, 15:47
danny84 писал(а):
Выбор каждого теперь как дальше жить. В связи с сокращением кормовой базы некоторые риэлторы и в 9 утра в воскресенье на всех четверых рысцой поспешать будут на просмотр) Поэтому и удивления, почему не все готовы.

А так - выбор каждого, что делать в данной ситуации. От демпингеров из убера и яндекса тоже многие "профессиональные таксисты" свою откормленную морду воротили. А теперь ноют как бы это запретить все.
Потенциальный наниматель проходит несколько тестов - когда позвонил, как общается, как отвечает на вопросы, вовремя ли приехал, фейс-контроль, как ведет себя на квартире и прочая невербалика. Опытный агент считывает сигналы на автомате.
Даже это не всегда срабатывает, увы. Смотрела квартиру женщина, сразу молча побежала лазить по шкафам, крутить краны... Уже минус. Потом позвонила, сказала что готовы снимать, с мужем она обсудила. Договорились. Собственник попросил перенести встречу на день. Звонит муж, начинает сразу наезжать - "да ты че, я с работы отпросился итд итп". Второй минус. Послушал, послушал, потом перезвонил ему через несколько минут сказал, что сделки не будет.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
26 сен. 2017
Ну это к арендодателям. Им нужен риэлтор - пусть нанимают.

Аналогично и с арендаторами. Кому лень самому циан прошерстить и обзвонить - к риэлтору. Но в чем проблема что есть те, кому не лень? Почему перед ними пытаются встроиться "кассовые аппараты"?
26 сен. 2017
За всю историю моего АН, не припоминаю ни одной сделки с интересантами, звонившими с 9 вечера до 9 утра. На звонок отвечаем в любое время.

Несколько лет был интересный звонок посреди ночи "Дом в такой то деревне продаёте? Не продавайте, а то умрете!" Потом эта тетенька звонила ещё несколько раз, перестала звонить, когда уже я взял трубку и на опережение сказал "Да, да я знаю, что должен умереть..."
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
26 сен. 2017
26.09.17, 16:08
danny84 писал(а):
Ну это к арендодателям. Им нужен риэлтор - пусть нанимают.

Аналогично и с арендаторами. Кому лень самому циан прошерстить и обзвонить - к риэлтору. Но в чем проблема что есть те, кому не лень? Почему перед ними пытаются встроиться "кассовые аппараты"?
Вы же сами написали: Ну это к арендодателям. Им нужен риэлтор - пусть нанимают.
Вот арендодатель и нанял. И даже обзванивать не надо-стоит комиссия, есть риэлтор, не стоит комиссия, нет риэлтора.Что за проблемы?
IceCool
26 сен. 2017
25.09.17, 18:21
Душистый_ Хмель писал(а):
25.09.17, 17:48
nnd писал(а):
25.09.17, 17:43
Святослав Теплов писал(а):
Для начала надо просто ввести оплату показов, особенно по выходным, праздникам....

Возможно надо начинать с малых сумм, частично бесплатно по будням...
Недавно двое моих знакомых сдавали свои квартиры. Итог: все сдали за 1 день, один нанимателю с риэлтором, другой (у него квартира дороже и лучше) самостоятельному. Но оба свидетельствуют: 40% смотрящих стремятся во что бы то ни стало снять без риэлтора, 60% попадают в квартиру с риэлтором (пока). Процент первых стремительно растет. Так что продолжайте мечтать.
Как вы думаете, для чего в метро и наземном транспорте введена система турникетов?
А стремление, в общем, штука хорошая.
Но, говорят, можно ездить зайцем или устроить себе бесплатный проездной на сто тыщ пицот лет вперед.
Я так понимаю проблема в том, что кто-то огорчается 40% стремящимся снять без риэлтора, вот и готовы побыть турникетом.
26 сен. 2017
26.09.17, 16:20
danny84 писал(а):
Я так понимаю проблема в том, что кто-то огорчается 40% стремящимся снять без риэлтора, вот и готовы побыть турникетом.
Дело-то в том, что я лишь поделился опытом, а вовсе не призывал к каким-либо действиям. Меня лично удивило в этом году жгучее желание части нанимателей снимать "что угодно, только без риэлторов". Это буквально.
26 сен. 2017
26.09.17, 16:27
nnd писал(а):
Дело-то в том, что я лишь поделился опытом, а вовсе не призывал к каким-либо действиям. Меня лично удивило в этом году жгучее желание части нанимателей снимать "что угодно, только без риэлторов". Это буквально.
Это не вы призывали, а юзер Душистый_ Хмель почему-то сравнил желающих снимать без риэлтора с безбилетниками.

Полагаю рост числа таких людей связан с общим повышением уровня информационной грамотности. Не видят смысла платить посредникам по их мнению ни за что.

А так - считать надо в каждом конкретном случае, какие варианты и почем есть. Иногда с риэлтором и даже дешевле будет.
26 сен. 2017
26.09.17, 16:35
danny84 писал(а):
Это не вы призывали, а юзер Душистый_ Хмель почему-то сравнил желающих снимать без риэлтора с безбилетниками.
Да, это понятно - он сравнил риэлторов с турникетом против разных нехороших нанимателей, а заодно собственников выставил "овощами", неспособными выполнить такую задачу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT, Pens и 11 гостей