Санкции за досрочное расторжение договора 210 / 3690

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 сен. 2017
28.09.17, 00:24
Наймодатель писал(а):
Ну так если Вы считаете, что риелтор не должен возвращать комиссию при досрочном съезде нанимателя, наймодатель должен в такой ситуации возвращать депозит или нет? (если в договоре найма написано, что нет).
А в договоре между наймодателем и нанимателем где-то написано, что риэлтор должен возвращать комиссию?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 сен. 2017
28.09.17, 00:20
Владимир Романенко писал(а):
По моему нас просто троллят
внешняя ссылка :lol:
Санкт-Петербург, 89533536846.
28 сен. 2017
28.09.17, 00:20
Владимир Романенко писал(а):
По моему нас просто троллят
Да у него мысли прыгают из темы в тему)
28 сен. 2017
28.09.17, 00:17
Антон Смолев писал(а):
Наймодатель,
Много пишите о совести,только почему агент должен зависеть от нее? Сами с ней поговорили,сами и договаривайтесь)
Не я первый начал. Когда я задал вопрос о невозврате депозита из-за нарушения условий договора сразу начали писать про совесть. Посмотрите начало темы. Типа договор, договором, но совесть надо иметь. Интересно зачем тогда этот договор который риелтор дает? Если при желании одной стороны его можно пересмотреть? Филькина грамота. Так не должно быть.
28 сен. 2017
27.09.17, 21:56
Глюк писал(а):
Husnet,
Да. У него соглашение ( договор) с риэлтором на подбор за определенную сумму. Ему подобрали жильцов, заселили--- работа выполнена, комиссию отработал. Сколько времени там прожили эти жильцы, почему съезжают? Не хочет платить риэлторам-- пусть сам пересдает квартиру. При заселении он наверняка участвовал, смотрел на желающих снять, подписал договор и жильцами - значит они его устроили. Да мало ли что в жизни может случится-- деньги кончились у них. Но если они ему так нравятся, то может их оставить жить бесплатно. Думаю жильцы не долго будут раздумывать над предложением. Как хочет..пусть так и делает.
Ну почему , как исполнение условий договора , так сразу прикарманить,все эти призывы к собственнику "поступать по человечески, по совести , входить в обстоятельств", а как два раза платить риэлтеру - это нормально, давай, давай плати ещё.
Кто то входит в обстоятельна собственника? Сомневаюсь
Может предложите "солидарную жалость" перед съезжающим арендатором?) раз заселил такого некачественного жильца, исправляй ошибку , давай нового?! А?

Вот поэтому депозит удерживаем, а не рассуждаем про "совесть"
28 сен. 2017
28.09.17, 00:34
Наймодатель писал(а):
Интересно зачем тогда этот договор который риелтор дает? Если при желании одной стороны его можно пересмотреть? Филькина грамота. Так не должно быть.
Не подписывайте договор, который дает риэлтор, если Вы считаете его "филькиной грамотой".
В чем проблема-то? :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 сен. 2017
28.09.17, 00:27
ONSAKL писал(а):
28.09.17, 00:24
Наймодатель писал(а):
Ну так если Вы считаете, что риелтор не должен возвращать комиссию при досрочном съезде нанимателя, наймодатель должен в такой ситуации возвращать депозит или нет? (если в договоре найма написано, что нет).
А в договоре между наймодателем и нанимателем где-то написано, что риэлтор должен возвращать комиссию?
А как же СОВЕСТЬ? Что у риелтора совести нет? Мне же сразу стали про совесть писать, когда я задал вопрос о невозврате депозита за нарушение договора. Как то однобоко получается. Собственник в случае досрочного съезда и нарушения договора должен (по совести) возвращать деньги, а риелтор нет?
28 сен. 2017
Наймодатель,
Что за ясли?
А вот мне сказали,а вот к совести призывают,а я должен,а он не должен.
Есть договор,есть исполнение. Все остальное уже личное. Уже писали об этом,стоит читать посты не пропуская.
28 сен. 2017
о какой сумме то идёт речь?
28 сен. 2017
28.09.17, 00:44
Наймодатель писал(а):
28.09.17, 00:27
ONSAKL писал(а):
28.09.17, 00:24
Наймодатель писал(а):
Ну так если Вы считаете, что риелтор не должен возвращать комиссию при досрочном съезде нанимателя, наймодатель должен в такой ситуации возвращать депозит или нет? (если в договоре найма написано, что нет).
А в договоре между наймодателем и нанимателем где-то написано, что риэлтор должен возвращать комиссию?
А как же СОВЕСТЬ? Что у риелтора совести нет? Мне же сразу стали про совесть писать, когда я задал вопрос о невозврате депозита за нарушение договора. Как то однобоко получается. Собственник в случае досрочного съезда и нарушения договора должен (по совести) возвращать деньги, а риелтор нет?
Вот не поленилась, вернулась в начало и перечитала. Все риэлторы-арендники написали Вам, если в договоре прописан не возврат депозита. то не возвращайте. Бывают исключения, но они только подтверждают правило) Вы вспомнили про совесть, но если она Вам говорит верните, то верните, спать крепче будете. Арендники сказали не возвращайте,следуйте договору, что Вы к ним привязались?
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grappler, Уля-ля и 14 гостей