Собственники московских квартир все меньше идут на уступки арендаторам. 68 / 2262

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 нояб. 2017
02.11.17, 12:58
Laverna писал(а):
я всегда знала что есть параллельные реальности
А в чем из процитированного вы видите паралельную реальность?
02 нояб. 2017
01.11.17, 16:48
GreetS писал(а):
01.11.17, 16:09
David Moiseevich писал(а):
Правильно, в новостройке и наследном бабушатнике ремонт делать нинада, таджики и так снимут по верху рынка!
Ну давайте порассуждаем: например у меня есть или появилась квартира недалеко от метро в хорошем районе Москвы. Не в ЦАО, но и не окраине. Самая такая средняя, типичная однушка или небольшая двушка. Не та в которой живу, а еще одна. Подумав решаю ее сдать. Если я решу потратится и сделать в ней косметический ремонт и сделаю его, куплю новую мебель (пусть даже из Икеи), кое что оставлю из старой(самое приличное) и кое что куплю из техники. В этом случае я уж точно не буду сдавать жильцам с животными и с детьми. Пропишу это условие обязательно в договоре и буду контролировать, кто живет. Если же я решу, что ремонт я делать не буду, тратится не буду, ничего покупать не буду+ выкину только самое старье ( если квартира уже с мебелью) , + найму тетку-профессионалку , чтобы она отмыла квартиру, как следует, включая окна. В этом случае я конечно снижу требования к нанамателям. Например буду рассматривать семьи с детьми среднего и старшего школьного возраста. При условии, что среди съемщиков двое работающих. Предлагая таким арендаторам докупить самим , то что им надо для жизни и быта, а после окончания срока аренды это купленное ими забрать с собой. Арендаторам с маленькими детьми и с животными все равно не буду сдавать. Если таких не получится найти на квартиру без ремонта-просто еще чуток снижу цену. Так что считаю в статье все правильно написано.
Нет. В статье написано не то что в действительности происходит на рынке.
Вы просто из той категории сдавателей которые " и денег хочу и чтоб никто не жил". Таких много. Но с каждым годом ситуация на рынке меняется. Появляется много нового жилья. Растет конкуренция среди сдавателей. Наиболее адекватные из них умудряюттся сдавать квартиру за нормальный ценник только потому что стали понимать, что если хочешь арендаторов (не нормальных арендаторов- а просто ВООБЩЕ АРЕНДАТОРОВ) то придется и ремонт сделать и мебель современную прикупить. И кошке улыбнуться. И дитенка леденцом угостить на показе...
А те сдаватели которые имеют подход идентичный Вашему- занимаются морально-виртуальным онанизмом. :hi_hi_hi:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
02 нояб. 2017
02.11.17, 12:59
GreetS писал(а):
02.11.17, 12:58
Laverna писал(а):
я всегда знала что есть параллельные реальности
А в чем из процитированного вы видите паралельную реальность?
ответила выше.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
02 нояб. 2017
02.11.17, 10:48
Ира Некочкина писал(а):
02.11.17, 10:13
Vasilevs писал(а):
сам ушёл на улицу
И пошла баба рожать в поле. Зато всё естественно.
Когда нечего сказать, лучше ничего не говорить
02 нояб. 2017
01.11.17, 20:58
Юрий Яцкевич писал(а):
Вот ругают риэлторов, а они за два года просветительскую деятельность провели - научили собственников при малейшей возможности сдать нанимателям без животных - сдать именно им. :men:
А по серьезности исследования есть вопросы: ыксперты играют только в ту информацию, что предоставят трутни-агенты при выставлении объектов или сдаче отчётности. Агенту лениво будет делиться деталями вида "они договорились, что хозяйка купит три ящичка на кухню и убитую плиту со второго месяца аренды. Но это не точно".
Юр. Я не знаю как в Питере. В Москве сейчас сниматель очень сильно поменялся.
И в хлам за 25 тыр (мин. цена мск.рынка) ехать не очень то желают.
Они лучше поднимутся на 3-4-5 тыр. и снимут более менее приемлемое жилье вынеся походу мозг сдавателю- докупить то, вывезти это, разбить депозит на 2-3-4-5 частей... попробуют кинуть риэлтора (дабы сократить расходы) НО ехать в бабушатник соглашаются только граждане СНГ с юга или любители животин. И то.. вторые.. впрочем и первые тоже изначально не врубаются что они персона нон грата для тех= вариантов где ремонт.
Мне лениво сейчас описывать случаи из практики... Но просто поверь на слово.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
02 нояб. 2017
02.11.17, 13:11
Laverna писал(а):
А те сдаватели которые имеют подход идентичный Вашему- занимаются морально-виртуальным онанизмом.

Ха-ха-ха...наивная чукотская девушка. Я, и такие же как я, просто снижают ценник( если уж совсем все плохо на рынке в данный момент) и всегда сдадут квартиру. Без вкладывания в нее дополнительных больших денег, и без всяких там улыбаний кошке и леденцов детям на показах. Собственено до этого даже и дойти не может, потому как заранее, еще по телефону (тем, кто в тексте объявления не разглядел) вежливо, но твердо, сообщается, что людям с кошками, собаками и детьми квартира не сдается. Слава богу арендаторов без животных и детей в Москве достаточно .
02 нояб. 2017
02.11.17, 13:32
Laverna писал(а):
01.11.17, 20:58
Юрий Яцкевич писал(а):
Вот ругают риэлторов, а они за два года просветительскую деятельность провели - научили собственников при малейшей возможности сдать нанимателям без животных - сдать именно им. :men:
А по серьезности исследования есть вопросы: ыксперты играют только в ту информацию, что предоставят трутни-агенты при выставлении объектов или сдаче отчётности. Агенту лениво будет делиться деталями вида "они договорились, что хозяйка купит три ящичка на кухню и убитую плиту со второго месяца аренды. Но это не точно".
Юр. Я не знаю как в Питере. В Москве сейчас сниматель очень сильно поменялся.
И в хлам за 25 тыр (мин. цена мск.рынка) ехать не очень то желают.
Они лучше поднимутся на 3-4-5 тыр. и снимут более менее приемлемое жилье вынеся походу мозг сдавателю- докупить то, вывезти это, разбить депозит на 2-3-4-5 частей... попробуют кинуть риэлтора (дабы сократить расходы) НО ехать в бабушатник соглашаются только граждане СНГ с юга или любители животин. И то.. вторые.. впрочем и первые тоже изначально не врубаются что они персона нон грата для тех= вариантов где ремонт.
Мне лениво сейчас описывать случаи из практики... Но просто поверь на слово.
А во что мне верить, если я и так согласен с этими словами? :)
Разбитие депозита на более, чем 2 части? Ага, щаз! :ps_ih:
Санкт-Петербург, 89533536846.
02 нояб. 2017
02.11.17, 13:42
GreetS писал(а):
02.11.17, 13:11
Laverna писал(а):
А те сдаватели которые имеют подход идентичный Вашему- занимаются морально-виртуальным онанизмом.

Ха-ха-ха...наивная чукотская девушка. Я, и такие же как я, просто снижают ценник( если уж совсем все плохо на рынке в данный момент) и всегда сдадут квартиру. Без вкладывания в нее дополнительных больших денег, и без всяких там улыбаний кошке и леденцов детям на показах. Собственено до этого даже и дойти не может, потому как заранее, еще по телефону (тем, кто в тексте объявления не разглядел) вежливо, но твердо, сообщается, что людям с кошками, собаками и детьми квартира не сдается. Слава богу арендаторов без животных и детей в Москве достаточно .
ох-охо-хо...продуманный московский помещик...
Я, и такие как я, ежедневно видим РАЗНЫХ лендлордов с их хотелками, халупами, дворцами, тараканами в местах о.п. и в головах. :men:
Поэтому мне даже смеяться не хочется.
А Вы смейтесь..смейтесь. :bra_vo:
Смех без причины- признак сами знаете чего :za_da_va_la:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
02 нояб. 2017
У меня то смех как раз по причине. По причине вашей напыщенности и недалекости. И таких умников как вы, с такими же фантазиями и тараканами я вижу тоже много.
02 нояб. 2017
02.11.17, 14:33
GreetS писал(а):
И таких умников как вы, с такими же фантазиями и тараканами я вижу тоже много.
Риэлторы в аренде-это тупиковая веть риэлторства , это его вырождение . Звучит наверное не очень хорошо, но факт. Сами то они это не понимают. Заранее извиняюсь, если эти слова кого то обидели.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amal2015, Anonym++, Baysan, Bellena, bukinist, Dorothy, Merinda-nik, redhills, ruzik, Shella и 14 гостей