Ремонт, мебель и техника для аренды. Есть вопросы 158 / 4724

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 июн. 2018
Тут ведь какая зависимость: если обставить арендную квартиру по принципу "на тебе, боже, что мне не гоже", так и арендатор тоже попадется из разряда "оторви и выброси". А если хотите качественного арендатора, то и квартиру вложиться таки придется. Все взаимосвязано :ti_pa:
Главное найти разумный баланс. В бабушатник не поедет нормальный арендатор, а ремонт "как для себя" никогда не окупится арендными платежами.
20 июн. 2018
20.06.18, 09:18
MariyaD писал(а):
Главное найти разумный баланс. В бабушатник не поедет нормальный арендатор, а ремонт "как для себя" никогда не окупится арендными платежами.
Он не окупится, но он позволит получить качественного арендатора, который в принципе не поедет в "ремонт как НЕ для себя". :a_g_a:
20 июн. 2018
Он не окупится, но он позволит получить качественного арендатора, который в принципе не поедет в "ремонт как НЕ для себя". :a_g_a:
Ну и зачем такой бизнес? Вложить больше, чем получить...
20 июн. 2018
20.06.18, 09:23
MariyaD писал(а):
Он не окупится, но он позволит получить качественного арендатора, который в принципе не поедет в "ремонт как НЕ для себя". :a_g_a:
Ну и зачем такой бизнес? Вложить больше, чем получить...
Что значит "больше"? По-Вашему, бизнес должен выходить в ноль за пару месяцев? Типично русский подход к предпринимательству, увы.
20 июн. 2018
Мучаюсь со спальным местом. Вот тут я подбираю именно «как под себя». Терпеть не могу спать на раскладывающемся диване.
Как вам такой вариант:
внешняя ссылка

Тут арендатор будет спать на матрасе. После каждого арендатора можно менять матрас.
20 июн. 2018
20.06.18, 09:23
MariyaD писал(а):
Он не окупится, но он позволит получить качественного арендатора, который в принципе не поедет в "ремонт как НЕ для себя". :a_g_a:
Ну и зачем такой бизнес? Вложить больше, чем получить...
Вот это правильный вопрос ).
Посчитайте, сколько лет отбиваются арендные квартиры, и станет ясно, что такой бизнес не стОит того, чтобы десятками лет на него экономить. На мебели и прочих радостях жизни. Ведь тем временем и жизнь пройдет.
20 июн. 2018
apvp,
Кто говорит про экономию?
Я всегда покупаю и делаю только то, что нравится.
Мне очень нравится мебель из ИКЕА. Я к этому пришла не сразу.
Для нас с мужем арендные квартиры это ни разу не бизнес.
Это:
1) страховка на всякий случай. Мало ли что в жизни бывает
2) диверсификация активов
3) помощь детям с жильем в случае необходимости.
20 июн. 2018
20.06.18, 09:49
Белорусочка писал(а):
apvp,
Кто говорит про экономию?
Я всегда покупаю и делаю только то, что нравится.
Мне очень нравится мебель из ИКЕА. Я к этому пришла не сразу.
Для нас с мужем арендные квартиры это ни разу не бизнес.
Это:
1) страховка на всякий случай. Мало ли что в жизни бывает
2) диверсификация активов
3) помощь детям с жильем в случае необходимости.
очень правильный подход, я не понимаю, почему тут все специалисты начинают подсчитывать окупаемость квартиры, вы поймите, не это главное для общей массы людей, а то, что вы перечислили. Именно это преследуют те, кто покупает квартиры на так называемую "старость", тем более в россии, где государство ничего не гарантирует в старости...ни медицины ни пенсии как вы уже видите...
это хоть какая-то гарантия не помереть в старости,а вы рассуждаете все, как профессиональные инвесторы.
Последний раз редактировалось viktoriaviktoria 20.06.18, 10:11, всего редактировалось 2 раза.
20 июн. 2018
20.06.18, 09:49
Белорусочка писал(а):

Кто говорит про экономию?
20.06.18, 00:37
Белорусочка писал(а):
Каждому своё. Я лучше сэкономлю на мебели дома, а на разницу куплю пару студий для аренды.
20 июн. 2018
Белорусочка, можно узнать стоимость студии в Минске, примерную стоимость ремонта с мебелью и предполагаемую цену аренды? Хочется сравнить с московским регионом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wlomka и 13 гостей