Временная регистрация на съемной квартире 107 / 2023

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 нояб. 2018
06.11.18, 19:07
Татьяна Костянова писал(а):
поэтому не прописанным могут выдавать позже всех, т.е. на них не останется.
Пресловутым Приказом Департамента здравоохранения г.Москвы 32-30-17200/4 от 08.10.2013 было дано указание:
...бесплатное обеспечение лекарственными препаратами по медицинским показаниям, в соответствии со стандартами медицинской помощи может быть осуществлено при включении пациентов в региональный (московский) сегмент Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, или при предоставлении в медицинскую организацию по месту проживания документов, подтверждающих место жительства в городе Москве (временная регистрация документом, подтверждающим место жительства в городе Москве, не является).

Может, его отменили уже?
06 нояб. 2018
Да если честно, какая разница, какие там лекарства потребовались жильцам.

В принципе, для собственника вопрос другой, безопасно ли зарегистрировать, если да, то на какой срок. Может еще какие компенсации попросить от жильцов (тут написали, что за газ больше платить). А так регистрация на что угодно может понадобиться, может к ним полиция на улице цепляется и просит показать регистрацию :)

А уж диабетику понятно почему она еще нужнее, общение с органами здравоохранения без "бумажек" тот еще квест.
06 нояб. 2018
06.11.18, 20:02
Klaudia писал(а):
В принципе, для собственника вопрос другой, безопасно ли зарегистрировать, если да, то на какой срок.
Ответили здесь уже неоднократно разные специалисты - безопасно, лучше на срок не более 6 месяцев, далее - продлевать.
Если видит в чём-то опасность, пусть задаёт конкретные вопросы и не стесняется))
06 нояб. 2018
...не стесняюсь)), читаю ваши ответы, формирую свое мнение)..
06 нояб. 2018
06.11.18, 17:44
polina13 писал(а):
Только на срок регистрации родителей
если вы дадите ссылку на статью закона или кодекса где это прописано, то я будут вам очень благодарен, и буду молится о вашем здравии
06 нояб. 2018
06.11.18, 20:19
alexmr писал(а):
06.11.18, 17:44
polina13 писал(а):
Только на срок регистрации родителей
если вы дадите ссылку на статью закона или кодекса где это прописано, то я будут вам очень благодарен, и буду молится о вашем здравии
я готов подтвердить) " несовершеннолетних можно зарегистрировать не только без уведомления соба, но и на срок до достижения совершеннолетия" - т.е. "навсегда!" :lol:
А в так - да, только на срок регистрации съемщика, обычных то детей. :popcorn1: :)-(: :popcorn1: :)-(: :ps_ih: :cry_ing:
06 нояб. 2018
alexmr,
я так делал: съемщиком стал свёкр, у него дети совершеннолетние и они там живут. Он их бебиса уже зарегить не может.. :popcorn1:
06 нояб. 2018
собственно уточнение:
- при временной регистрации родителей, рождении и соответственно регистрации, уже без моего ведома, детей (это же возможно?) регистрация ребенка действует в рамках действия рег. родителей? Нужен точный ответ, не мнение...))
- и если, как оказалось, у человека диабет в инсулинозависимой форме первого типа, т.е. возможна инвалидность, в этой ситуации как действует ВР? Может же статься, что человек не сможет/не захочет платить, и окажется, что его и выписать невозможно...
- кредиты, выданные в период действия ВР, оставшиеся без обслуживания - возможные проблемы, ну и т.д. и т.п. может у кого-нибудь есть практический или теоретический опыт...
06 нояб. 2018
В некоторых случаях, когда это возможно, арендаторов регистрируем в другую квартиру Арендодателя, а не в снимаемую квартиру. Если платить не будут, то и жить вряд ли придут, там же занято уже.
Пусть все сбудется!
06 нояб. 2018
06.11.18, 20:29
Nagatin писал(а):
собственно уточнение:
- при временной регистрации родителей, рождении и соответственно регистрации, уже без моего ведома, детей (это же возможно?) регистрация ребенка действует в рамках действия рег. родителей? Нужен точный ответ, не мнение...))
- и если, как оказалось, у человека диабет в инсулинозависимой форме первого типа, т.е. возможна инвалидность, в этой ситуации как действует ВР? Может же статься, что человек не сможет/не захочет платить, и окажется, что его и выписать невозможно...
- кредиты, выданные в период действия ВР, оставшиеся без обслуживания - возможные проблемы, ну и т.д. и т.п. может у кого-нибудь есть практический или теоретический опыт...
Очень хорошие вопросы. Присоединяюсь, мне тоже интересно. Хорошо давать советы по временной регистрации не в свою квартиру.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рентополучатель и 3 гостя