А что с рынком аренды в экономе в Москве? Минимальная цена растет? 94 / 5389

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 нояб. 2018
29.11.18, 12:10
Laverna писал(а):
29.11.18, 11:59
aimsun писал(а):
Экономику бабушатника можно прикинуть. Дельта, по крайней мере от 500тыс. ремонта, будет не менее 5-10тыр. даже ушатанный ремонт и через 10лет лучше, чем без него.
Другое дело, что сдавая с замыслом, что и жильцы что-то отремонтируют, нужно создать условия - стены, потолок, пол.. Даже коммуникации заменить, купить сантехнику или бытовую технику - не парит нормального арендатора, но полы и старая штукатурка.. а ещё если плесень... может просто объект выкинуть с рынка
Да на фига арендатору что-то ремонтировать?
Если он может пойти и в соседнем дома (утрирую естественно) снять на 3-5 тыр дороже.
Считать умеют сейчас почти все АРЕНДАТОРЫ.
И только арендодатели продолжают питать надежды что лошье не повывелось в первопрестольной
Бывает что приходится т к не получается найти подходящее жилье. Особенно если привязка к району, не любой дом подходит ( хочется п44 вместо 5 и 9 этажек) и т п. У меня так. И от других арендаторов слышала о том же.. так что и такое есть.

Но надеюсь что таких как мы меньшинство..
И очень странно что собы всерьёз на это рассчитывают. Моя предыдущая хозяйка (и её дочка) рассказали пару историй как кто-то из арендаторов их знакомых сделал ремонт за свой счет. Типа вот как бывает.😎При этом не забыла сказать что повышает нам оплату в очень резком тоне... Решили съехать.. Хотя и мы и она потеряли деньги и отношения были хорошие(.. Было бы состояние получше или желание что то улучшить- полы и т п мы и сами были готовы были частично вложиться. Но нет - просто хочу больше за убитую квартиру и точка! Вот такая неадекватность заставляет искать лучший вариант
29 нояб. 2018
лфз38,
Ну конечно, правильно все. Плита была старая, они её выбросили и устроили себе и мне празник.
Заключая сделку, я так, если интересно, формулирую тело договора в части предметов в квартире, говорю так: если что-то обновляете, то оставляете это съезжая, оставляете квартиру в жилом состоянии. :ny_tik:
29 нояб. 2018
NataPut,
Поддержу.
Очень выгоден миф о том, что любая квартира в Москве влет сдастся и так будет всегда.
Сдавать все труднее и рискованее эконом.
Бабушкины варианты существенно улучшать смысла собу нет, но хотелки свои ему надо в узде держать или брать неприхотливую семью из Таджикистана.
Последний раз редактировалось лфз38 29.11.18, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
29 нояб. 2018
29.11.18, 12:14
aimsun писал(а):
Laverna,
Я сдал в июле вроде. Арендаторы первым делом поменяли плиту.
Да и вообще, они каждый оставлял мне улучшения. Нафига-не знаю. Может цена устраивала.
Скорее всего соотношение цена/качество у вас это позволяет сделать.
Арендаторы умеют считать😀
29 нояб. 2018
NataPut,
ага, я за 30 как раз сдаю и плачу сам за свет и воду (не много там))
29 нояб. 2018
29.11.18, 12:46
aimsun писал(а):
NataPut,
ага, я за 30 как раз сдаю и плачу сам за свет и воду (не много там))
А что за район улица дом ?
Однушка?
29 нояб. 2018
NataPut,
40м общей, на ул. Бехтерева, метро 15мин пешком.
29 нояб. 2018
29.11.18, 12:38
лфз38 писал(а):
NataPut,
Поддержу.
Очень выгоден миф о том, что любая квартира в Москве влет сдастся и так будет всегда.
Сдавать все труднее и рискованее эконом.
Бабушкины варианты существенно улучшать смысла собу нет, но хотелки свои ему надо в узде держать или брать неприхотливую семью из Таджикистана.
Почему нет смысла улучшать? Всегда можно сделать приятный ремонт и сдавать чуточку дороже и симпатичным людям.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 нояб. 2018
Lea **,
Почему нет смысла улучшать? Всегда можно сделать приятный ремонт и сдавать чуточку дороже и симпатичным людям.
Если бы был смысл, то ТС так бы и сделал.
Однако, ремонт - это удовольствие, за которое не каждый может заплатить, можете поинтересоваться у Рентополучателя ( все консультации, естественно, платные).
Качественный ремонт - это не 100 тыс, это вложение, которое будет окупаться с аренды год и более.
Проще сделать косметику по минимуму и так сдавать, только хлам вывезти.
Последний раз редактировалось лфз38 29.11.18, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
29 нояб. 2018
Я сейчас аккурат в ремонте одной из арендных квартир. 500 тыщ за 38 метров без пола, окон и входной двери. Ещё там одна из стен -дорогой зеркальный шкаф, тоже экономия. Старенький дом в хорошем месте. Сдавалась прекрасно и надолго, но решили ее облагородить, пока деньги есть. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Тихоненко, pibkinz, RA-85149, ssserhio и 22 гостя