Аренда, доходы жителей Москвы и России, учетная ставка, объемы строительства, цены. Взаимное влияние. 55 / 5559

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 авг. 2019
eugen,
31.07.19, 18:55
eugen писал(а):
застройщики
И даже гораздо менее 500 тыс
02 авг. 2019
Посчитал образное Уево-Кукуево более корректным из уважения к Сибири. Что касается яхт и вина - одно другое взаимно дополняет, но первое мне совершенно безразлично. Я часто и много редактирую сообщения, как и объявления на Циане. Постоянно вношу "изменения и улучшения", чтобы громко выстреливало, доходило до аудитории максимально точно + подбор слов с точки зрения НЛП.
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
02 авг. 2019
02.08.19, 00:09
пользователь245 писал(а):
Я давно заметил, что по-настоящему сильные и уверенные в себе люди, когда у них кончаются аргументы,

всегда начинают говорить другому человеку: "ты х..й", неудачник, и далее по списку. Лакмусовая бумажка.

Открою вам небольшую тайну. Москва - это довольно неуютный и некомфортный город по сравнению с

европейскими столицами. И даже не столицами.

Я, к примеру, в свое время мечтал уехать в Лос-Анджелес (тогда не понимал, правда, что это говно, но другого

сорта), к слову. Мск рассматривал изначально как транзитную точку и никогда не планировал там оставаться.

Москва это большой колхоз. Могу рассказать, почему и в плане театров, музеев и прочего досуга Мск проигрывает Европе (вдруг

для вас это новость). Полагаю, вам это не интересно просто будет.

Я не вангую, смотрю на ситуацию и пытаюсь ее проанализировать. С той или иной степенью вероятности. И

подчеркиваю - мое мнение субъективно. Я вижу только часть картинки.

Тему открыл Тихоненко. Конкретно ваше мнение мне не очень интересно, т.к. вы - персонаж в данной истории ангажированный.

Да, кстати, ангажированный - это не ругательство, если что.
Москва прекрасный город
02 авг. 2019
31.07.19, 21:10
пользователь245 писал(а):
если спрос на одни профессии падает, то на другие растет.
Московские IT конторы вынуждены приглашать работников из регионов, в качестве соц.пакета предоставляют жилье, ибо хороший спец еще подумает, надо ли ему менять комфортную жизнь дома на столицу.
Сергей, не все так просто. Лично вы сможете переучиться на IT, если к примеру, живете арендой (в вашем случае – у вас есть портфель акций, облигаций etc. – просто чисто гипотетически предположим)?
Я сильно сомневаюсь. Дело даже не в том, чтобы пойти в другую сферу – там еще и опыт нужен, а он нарабатывается временим. Не все так просто.

Кроме того. Для работы в пресловутом IT нужно иметь какие-никакие мозги. А это автоматически отсекает 95% населения (а то и все 99) от IT.

Еще один момент – обыватель, говоря об IT видит и знает только программиста. Кодировщика, человека который пишет код. На какой-нибудь языке.

А IT – это и сбор информации, обработка, передача и т.д. и т.п.
И АСУшник на заводе это тоже IT. По сути – кодировщиков в IT не так уж и много – процент варьируется от отрасли к отрасли. Это, наверное, не больше одной десятой от всех занятых в IT людей.
IT – это и системные администраторы и инженеры, обслуживающие АСУ ТП и менеджеры проектов, бизнес/ системные аналитики/ аналитики баз данных.

Так вот фишка в том, что пресловутые ЗП в IT в тысячах долларов платят только кодировщикам (программистам), да и то не всем – у всех остальных ЗП в разы скромнее.

И сама IT – это статистическая погрешность на теле экономики у нас.

Программы такие есть по релокации и не только в Мск и не только в IT, но они точечные и погоды не делают.
Я сам чуть больше полутора лет назад свалил из Мск – надоело жить в бабушатниках с алкашами-соседями у метро, а снимать новостройки в …енево или покупать там каморки тараканьи сразу решил, что не стану. Да и вообще город жутко некомфортный. В метро только на одной ветке – арбатско-покровской, если память не изменяет – синей – ездят поезда с кондеями. Колхоз имени Мичурина. Ну и еще много чего – это отдельная тема. Знаю еще людей, которые уехали обратно либо к себе домой, либо за бугор или на юг как я.

Ажиотажа среди IT давно по поводу Мск не наблюдаю.

По поводу спецов – в IT реально кадровый голод во многих сферах. Причина - высокий входной порог. Нужно думать уметь. Общемировая проблема.

Применительно к мск – вы же не верите лапше, которую вешают на уши с экранов (или верите?) – реальные зп никакие не 70 и не 90 средние, а 25-30 (продавец в сети) – 40 (продажник какой-нибудь посуды в оптовой конторе) – 35 - 50 – инженер, да и то с хорошим опытом. Все, что выше – только IT, точечные сегменты типа лакшери-салонов по окраске ногтей или блат на сладких местах, тоже точечно.
У меня была 100т зп два года назад, но я не кодировщик.

Даже имея 100т мне никак не светило купить трешку с нуля в районе 3-4 станций от метро. Для своего образования и опыта работы я считаю, что, как минимум, заслуживаю такого. А не студии хрен пойми где.
Цены должны упасть раза в 3-4, а может, и больше, чтобы встретиться с реальными ЗП массовыми.
Недавно была история про какого-то московского чин...ка, у которого было то ли 1000 участков мелких, то ли квартир. А сколько их, таких чин...в? (Дожили, уже даже писать такое боюсь, чтобы мне статью не впаяли).

У меня вообще ощущение, что 90% недвиги на рынке мск покупалось вот такими вот чин...ми, блатными и спекулянтами (это корректный термин, но они называли себя «инвесторами»). Остальные 10 – расширение на основе имеющейся квартиры + ипотеки и маткапиталы.

Но я не профи – мое мнение по рынку мск субъективно и, возможно, далеко от реальности.

Зато я помню по Магнитогорску – однушка в середине девяностых стоила 400т, затем пошел бум «инвестирования» и цены вздулись до 1200 – т.е. в 3 раза.

В мск, наверное, вздулись еще сильнее. Вот, как минимум туда и должны упасть, чтобы началось движение.
Сначала реновацией дыры подзаткнули, сейчас еще на какое-то время понавыкупали сами у себя застройщики недвиги, чтобы на эскроу-счета не переходить. А дальше что?

У масс таких денег все равно нет. И не будет. Инфа 100%.
Был такой Джо Джирард, который в попал в книгу рекордов Гиннесса, как самый результативный продавец авто.
Мне нравится его подход:
"Чем хуже шли дела в экономике страны, тем настойчивее и умнее я действовал, и тем лучше шли дела у меня лично"
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 авг. 2019
[/quote]
Был такой Джо Джирард, который в попал в книгу рекордов Гиннесса, как самый результативный продавец авто.
Мне нравится его подход:
"Чем хуже шли дела в экономике страны, тем настойчивее и умнее я действовал, и тем лучше шли дела у меня лично"
[/quote]

Как говорил в свое время Владимир Ильич, (Ленин который) - "Проблема цитат в интернете - что в них сразу верят".

Джо Джирард, согласно Вики (пусть так себе источник, но все-таки высока вероятность, что не сильно врет) - был продавцом машин с 63 по 78 год. Что там такого случилось в экономике США за эти годы? нефтяной кризис 73-го? Это только треть 15 летнего суперпериода продаж.

Допустим, ок. Джо Джирард - гений продаж. Исключение. Питер Ньюфаундленд выиграл в лотерею 15 миллионов долларов и жил счастливо.

Можно строить стратегию поведения на исключениях? Нет. Один раз повезло, 200 раз не повезло.

Видели Гленгарри Глен Росс? - Очень хороший фильм про продажи. Шелли уж как ни изворачивался на холодных звонках – все бестолку. Лиды были плохими и невозможно было продать что-то той же чете Найборгов – менеджер офиса знал, что Найборги -сумасшедшие и лид тухлый – в банке у них нет денег.
Этот момент Дэвид Маммет очень удачно вставил в свою пьесу (и фильм впоследствии).
Очень часто можно услышать от тех, кто поднимал бизнес в 90-е на пустом рынке – «нужно больше работать и будет больше денег». Людям свойственно конъюнктурные моменты приписывать в свои заслуги. Немногие имеют смелость честно себе признаться, что 99, 99% успеха того или иного начинания – это благоприятная в моменте рыночная конъюнктура.
Так что не знаю, как круто или не круто продавал Джо. Возможно, он был реально крут. Вот только в цитате попахивает пиз…лож…приукрашиванием действительности.
В любом случае – Джо – уникум. Вы же начали тему про рынок массового жилья. Т.е. априори о стандартных кейсах. Т.е. пример Джо здесь неуместен, т.к. это исключение из стандарта.

Если же вы имели в виду себя и сравнили себя с Джо на мой вопрос, что бы вы делали в аховой ситуации – может быть. Я не знаком с вами и не знаю, насколько вы лично уникальны.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей