Сдача в аренду за 50-60 тыс в месяц. 123 / 2523

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 фев. 2020
08.02.20, 04:45
kitchenanalyst писал(а):
07.02.20, 18:34
Фиона20 писал(а):
И да. Забыла. Это не покупка с целью отбить на аренде вложения. Это просто "прибавка к пенсии")
Не верю ! (с)Станиславский

Если нет цели окупить вложения, то и вкладывать не надо. Потребляйте средства, которые хотели вложить.
А надо или не надо кто решает?
08 фев. 2020
07.02.20, 22:06
Александр Харыбин писал(а):
Берите две студии в Левел Стрешнево - сдадите по 40.000 примерно. Как раз должно хватить. Хотя вроде уже немного подросло. Я бы вам советовал копить дальше до паления рынков...
когда падение рынков будет?
08 фев. 2020
07.02.20, 21:20
index_svg писал(а):
Я бы греб веслами ближе к центру в хорошую локацию и дом. Не обязательно сразу выйти на полную тягу, я про ремонт/начинку и деньги по верху рынка, их можно и чуть позже, вам же не завтра на пенсию, а вот локацию и дом позже нельзя/сильно дороже.
Арендных квартир все больше и больше, московское правительство тоже решило поиметь денежки, усвистевшие мимо казны, и озаботилось строительством арендных домов. Мне кажется, что в десятилетней перспективе “островки надежды” остались только в центре, но денег маловато для хорошей локации.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 фев. 2020
08.02.20, 05:26
alexmr писал(а):
07.02.20, 18:34Фиона20 писал(а):
И да. Забыла. Это не покупка с целью отбить на аренде вложения. Это просто "прибавка к пенсии")
разложите деньги по банкам до 1.4млн в каждом (из топ-50 можно без проблем найти нормальные банки). доходность будет около 6%. к пенсии здоровье может ухудшиться и не будет сил заниматься арендой. плюс деньги можно сразу взять, если срочно нужны будут.
:ne_ne_ne: ключевую ставку понизили. Если стабилизец продолжится, то и дальше будут понижать. Тогда нужно фиксировать на максимальный срок, но уже ниже 6%... Если за этот период произойдет какой-нибудь дефолт, то можно и в минусе оказаться. Да и потом у ТС другие условия задачи, по которым валюта, депозит или Новая Москва не подходят...
08 фев. 2020
08.02.20, 12:08
lnv писал(а):
08.02.20, 05:26
alexmr писал(а):
07.02.20, 18:34Фиона20 писал(а):
И да. Забыла. Это не покупка с целью отбить на аренде вложения. Это просто "прибавка к пенсии")
разложите деньги по банкам до 1.4млн в каждом (из топ-50 можно без проблем найти нормальные банки). доходность будет около 6%. к пенсии здоровье может ухудшиться и не будет сил заниматься арендой. плюс деньги можно сразу взять, если срочно нужны будут.
:ne_ne_ne: ключевую ставку понизили. Если стабилизец продолжится, то и дальше будут понижать. Тогда нужно фиксировать на максимальный срок, но уже ниже 6%... Если за этот период произойдет какой-нибудь дефолт, то можно и в минусе оказаться. Да и потом у ТС другие условия задачи, по которым валюта, депозит или Новая Москва не подходят...
если ставка цб снижается, то и доходность в аренде тоже идет вниз. посмотрите какие ставки цб на украине и в белоруссии, и сравните с доходностью по депозитам там. полная доходность в аренде примерно на 1% больше, чем по вкладам. дефолт в ближайшие 10 лет не реален-у нас сейчас низкий госдолг, много резервов, плавающий курс рубля, профицит платежного баланса и федерального бюджета. а так ТС сама решит где ей деньги держать.
08 фев. 2020
07.02.20, 20:15
Фиона20 писал(а):
07.02.20, 19:39
чао писал(а):
Нечего счас купить в новых приличных ЖК, не будет инвеста. Денег-то сколько у Вас?
9 лям. Я сама понимаю, что в новых никакого инвест-проекта. Я вообще не могу связываться с инвестированием в недвижимость как профи. Это не моя стезя. Я просто хочу купить ликвидную небольшую квартирку, которую могла бы сдавать за 50-60 тыр. Или это нереально?
Когда открываешь ЦИАН и прочие ресурсы, то там пестрят цифры 45-50-60 за непоймичего. Насколько это реально? Или это хотелки хозяев:? Тут кого не послушаешь, то сдают в епенях стандартные однушки за 33-40 тыр.
Какие вам варианты за 9 млн. предлагала ваш риэлтор и какие вы рассматривали самостоятельно ? :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
08 фев. 2020
А как допустим такой вариант под сдачу за 7,4?
внешняя ссылка

Из плюсов вижу, почти полное отсутствие конкурентов в этой части Войковской. Хорших новостроек рядом нету, метро под боком и офисы международных компаний.
08 фев. 2020
08.02.20, 11:38
Lea ** писал(а):
Мне кажется, что в десятилетней перспективе “островки надежды” остались только в центре, но денег маловато для хорошей локации.
Если мы про аренду и перспективу, я бы греб веслами к центру изо всех сил. Это закон для любого крупного города.
08 фев. 2020
07.02.20, 23:23
Владимир Романенко писал(а):
Это просто слова... Нет в жилой дохода в 10%
Есть, но это не Москва. Область, либо вообще регионы. И не обязательно квартиры, могут быть комнаты.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
08 фев. 2020
08.02.20, 18:23
index_svg писал(а):
08.02.20, 11:38
Lea ** писал(а):
Мне кажется, что в десятилетней перспективе “островки надежды” остались только в центре, но денег маловато для хорошей локации.
Если мы про аренду и перспективу, я бы греб веслами к центру изо всех сил. Это закон для любого крупного города.
В Москве сейчас есть возможность получать приличные деньги от сдачи упакованных всем необходимым в разных районах города, все же Москва - это огромный конгломерат разнородных районов, их бы обособить для простоты управления и удобства проживания. Но нет - это не наш путь. :lol: Если бы сейчас покупала для сдачи - то только в исторической части первопрестольной. Доходные дома начали строить большие игроки, с ними трудно будет соперничать.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Robin и 6 гостей