Стоит ли качественно ремонтировать и обставлять квартиру под аренду 156 / 2649

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 июл. 2020
Ремонт под аренду подчиняется классическому закону убывания предельной полезности.
Шкала между квартирой больного хордингом, владельца 50 котов и "дворцом королевича Игоряши" предполагает множество промежуточных вариантов.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 июл. 2020
16.07.20, 17:40
Сергей Тихоненко писал(а):
Ремонт под аренду подчиняется классическому закону убывания предельной полезности.
Шкала между квартирой больного хордингом, владельца 50 котов и "дворцом королевича Игоряши" предполагает множество промежуточных вариантов.
:lol:
в пиковских квартирах с ремонтом от застройщика никто под аренду не заморачивался ремонтом. от слова совсем.
даже обои под покраску не красили.
Для себя - каких только наворотов не делали. какую только технику не покупали. Средситва позволяют.
никто под арендаторов телевизор за 200 тыр покупать не будет.
А вообще такие телевизоры существуют и люди их покупают.
в аренде мебель - да, хорошую и со вкусом. но по разумной цене. Для себя - у кого какие бзыки. чего только не насмотришься.
в том числе и от бедности - двухъярусные кровати для детей. куда такое арендаторам?
16 июл. 2020
16.07.20, 17:34
Fila писал(а):
16.07.20, 17:29
Lastochka писал(а):
А так ему максимально комфортно в той квартире, на которую хватило денег и он сам себе ее выбрал, ему там хорошо. Прям сейчас.
Мне тоже в моей кухне за 200, представляете :sh_ok:
Очень-очень. И в прошлой за 150, которую продала вместе с квартирой.
Что я делаю не так?!
Я могу представить все. Все очень по-разному живут. Ну и представление о хорошем у всех разное. И если кому- то важно и комфортно иметь дорогую кухню,квартиру, машину, а все сразу он себе позволить не может - это не значит, что он ничего себе не должен позволять, чтоб удовлетворить свои потребности и что он, что-то делает не так. Ему важно, а вам нет. Кто то любит комфорт, кто- то только функционал. Люди разные.
16 июл. 2020
16.07.20, 17:39
bhr писал(а):
а мы тут вас обсуждаем?
Ну вы же мне задали вопрос про "под себя"? Или не мне?... Ой, я запуталась))
16 июл. 2020
Считаю, что ремонт надо делать максимально качественно, насколько позволяют средства. Я вот тоже сторонник всего дешевого, меня жаба душит дорогую кухню покупать или смеситель. Я лучше на что-то другое деньги потрачу. С другой стороны если нравится и можешь себе позволить, то что бы не купить и не порадовать себя. Я еще заметила, что качественные вещи выбрасывать жалко (кухня, мебель, декор), а они уже из моды вышли или надоели. И приходится смотреть на них целую вечность. А то что недорого стоило - то с легкостью выбрасывается или отдается. И покупается новое и радостное.

А вообще аренда оказалась одним из самых эмоционально противных "бизнесов". На своей работе я помогаю людям, решаю какую-то их проблему, поэтому они легко с деньгами расстаются. Ну или тратят не свои, а деньги фирмы. В аренде же с глазу на глаз приходится общаться, слушать это бесконечное нытье, решать частично чужие проблемы (со своей недвижимостью правда), коммуналку 4 разным поставщикам оплачивать. И каждый раз чувствуется, что люди считают тебя жадной су***й, которой они отдают последние деньги. И типа ты жируешь за их счет и ничего не делаешь. Недвижимость вся покупалась для собственного проживания (не инвест), просто в данный момент жизни удобнее жить в другом месте.

Сейчас после переезда еще одну квартиру (мужа) будем сдавать. Придется косметику делать, ибо за 5 лет мы убили ее достаточно сильно. А так хоть какие-то деньги надеюсь будет приносить. Пожалуй тоже буду на этом форуме консультироваться.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
16 июл. 2020
16.07.20, 17:48
Fila писал(а):
16.07.20, 17:39
bhr писал(а):
а мы тут вас обсуждаем?
Ну вы же мне задали вопрос про "под себя"? Или не мне?... Ой, я запуталась))
совершенно верно. вам задал вопрос. не про вас, а про фразу "под себя".
16 июл. 2020
Если ремонт делается "от бетона" то независимо от финишной отделки и мебели приличная сумма уйдет "от бетона до вайтбокса". Не стоит экономить на черновой сантехнике, электрике и подготовке поверхностей и проемов. Здесь "скупой платит дважды". Но и "мудрить" не стоит особо - более простые решения и схемы более надежны. А дальше - "продуманный конструктор" из стабильно поставляемых и легко заменяемых элементов (икея/леруа). Еще раз - главное это просто (для себя можно и "непросто"), надежно и ремонтопригодно сделанные коммуникации и подготовленные стены со стандартными проемами. А все это достаточно жирный кусок ремонта, что "под себя", что под рент.
16 июл. 2020
16.07.20, 17:52
Merinda-nik писал(а):
А вообще аренда оказалась одним из самых эмоционально противных "бизнесов".
+++++
16 июл. 2020
16.07.20, 17:52
Merinda-nik писал(а):
Сейчас после переезда еще одну квартиру (мужа) будем сдавать.
Почему вы их не продаете, при такой нелюбви к аренде? Вложились бы в улучшение локации или во что то другое...
16 июл. 2020
Fila,
Я уже улучшила максимально свою локацию, мне нечего больше хотеть. А так в одной квартире нет еще 5 лет, а в другой я + дети прописаны. Не хочу терять московскую регистрацию. Мама мужа нас не пропишет :lol: :lol: :lol: Но через 3 года что-то с одним из объектов придется решать, есть время деньги накопить.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Невидимка и 12 гостей