"Как очаровательной дворняжке с группой лиц славянской наружности снять квартиру? 156 / 2839

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 мар. 2021
09.03.21, 08:20
Колабина писал(а):
09.03.21, 08:17
Юлия Баграмова писал(а):
Уголовно наказуемо, слава богу, пока еще.

Можно задать несколько вопросов по телефону и, уверяю вас, среди них не будет вопросов про национальность.
Неужели и по телефону спрашивать нельзя ? Это только в случае сдачи жилья в аренду или при выборе жениха тоже ?
Нельзя. Жаль, что вам это не очевидно.
09 мар. 2021
09.03.21, 08:23
Юлия Баграмова писал(а):
Нельзя. Жаль, что вам это не очевидно.
Так я сдачей квартир в аренду не практикую - откуда мне знать ? А вот женихов-невест удивили: мне казалось, что некоторые национальности блюдут чистоту в этом вопросе и желают заранее знать много о своём будущем супруге.
09 мар. 2021
А как быть с тем фактом, что представители некоторых национальностей всегда стараются недоплатить. И наймодателем об этом знают. И специалисты, оказывающие услуги, тоже. Я вопрос про национальность не задаю, я слышу речь и сразу отказываю под предлогом отпуска, болезни, чего угодно. Пусть дурят своих соплеменников.
Надеюсь, не задела ничьи чувства, если кто-то узнал себя, вам показалось.
09 мар. 2021
09.03.21, 08:56
polina13 писал(а):
А как быть с тем фактом, что представители некоторых национальностей всегда стараются недоплатить. И наймодателем об этом знают. И специалисты, оказывающие услуги, тоже. Я вопрос про национальность не задаю, я слышу речь и сразу отказываю под предлогом отпуска, болезни, чего угодно. Пусть дурят своих соплеменников.
Надеюсь, не задела ничьи чувства, если кто-то узнал себя, вам показалось.
Вы вроде бы юрист, да? Ничего не смущает в вашем тексте?
09 мар. 2021
09.03.21, 09:08
Юлия Баграмова писал(а):
09.03.21, 08:56
polina13 писал(а):
А как быть с тем фактом, что представители некоторых национальностей всегда стараются недоплатить. И наймодателем об этом знают. И специалисты, оказывающие услуги, тоже. Я вопрос про национальность не задаю, я слышу речь и сразу отказываю под предлогом отпуска, болезни, чего угодно. Пусть дурят своих соплеменников.
Надеюсь, не задела ничьи чувства, если кто-то узнал себя, вам показалось.
Вы вроде бы юрист, да? Ничего не смущает в вашем тексте?
Я не вроде бы юрист, а адвокат, и меня ничто не смущает. Не понимаю, почему смущает Вас. Я не обязана предоставлять услуги всем желающим, я не магазин. У меня не публичный договор. Соответственно, нет речи о дискриминации с моей стороны.
09 мар. 2021
09.03.21, 09:08
Юлия Баграмова писал(а):
09.03.21, 08:56
polina13 писал(а):
А как быть с тем фактом, что представители некоторых национальностей всегда стараются недоплатить. И наймодателем об этом знают. И специалисты, оказывающие услуги, тоже. Я вопрос про национальность не задаю, я слышу речь и сразу отказываю под предлогом отпуска, болезни, чего угодно. Пусть дурят своих соплеменников.
Надеюсь, не задела ничьи чувства, если кто-то узнал себя, вам показалось.
Вы вроде бы юрист, да? Ничего не смущает в вашем тексте?
Юль, меня в твоём тексте, где ты с собачек на национальности разговор перевела, слова про русского Васю покоробили. Тоже своего рода разжигание. Не буди лиха, палка о двух концах.
09 мар. 2021
Подруга говорила: в Израила евреи не любят русских, русские не любят евреев, а вместе они не любят марокканцев.
09 мар. 2021
09.03.21, 10:19
Мосина Ольга писал(а):
Подруга говорила: в Израила евреи не любят русских, русские не любят евреев, а вместе они не любят марокканцев.
Евреи любят деньги, и эта любовь сильно помогает исполнять заповедь Христа « возлюби ближнего своего, как самого себя»)))
А черносотенный высер вечной обитательницы моего ЧС можно вообще не рассматривать как комментарий разумного специалиста по недвижимости
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
09 мар. 2021
Девочки, предупреждаю сразу, если в теме начнется педалирование национализма, я начну дико жать кнопку « жалоба»
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
09 мар. 2021
Спасибо за комментарии всем отметившимся в этой теме. Подведем некоторый итог:
Плюсы арендатора-собачника: менее требователен к ремонту; готов оплачивать доп.депозит; оплата без задержек (ибо если начнутся косяки - его с питомцем выгонят на улицу, а новую кв. искать долго и муторно); ориентируется на долгосрок.
Минусы: чувствую себя в этой ситуации человеком третьего сорта из страны четвертого мира... Т.е. несмотря на то, что ты трижды порядочный (хотя, конечно, на лбу это не написано и по телефону сразу не определишь), имея собаку, ты автоматом становишься хуже любого гастарбайтера, готовящего плов на балконе, используя паркет в качестве дров...
Поиски продолжаются. По результатам отпишусь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя