Снимем двушку на Братиславской 100 / 1451

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 мая 2021
07.05.21, 19:15
Merinda-nik писал(а):
bhr,
Критично то, что если ребенок на подходе, то значит в семье один работающий на пятерых. Меня бы именно это отпугнуло. Потом начнется: войдите в положение, у нас маленький ребенок, давайте без депозита, денег нет, потом вернем. И мы съедем через полгода, вы же вернете депозит. Рисков больше, чем возможная прибыль. Ищут микродвушку по низу рынка, жди проблем. И потеря времени.
Да, меня бы тоже как раз это волновало. Причем ртов 5 человек. И расходов море.
Пусть все сбудется!
07 мая 2021
Сдаю квартиру такой семье. Двушка 46 метров, не бабушкин ремонт- но уже " ушатанная". На просмотр пришла беременная ( на 8- м месяце) молодая женщина.Киргизы с российским паспортом. В договоре вписали ее с мужем( водителем автобуса) ребенка и сестру мужа( тоже работает)... типа молодая семья в одной комнате, а сестра в другой. Мы понимали, что они надолго , им с грудным ребенком тяжело будет найти , а нам было нужно сдать на 3 года , потом планировалась продажа. Расчет был точным, проблем нет. А профессия водителя- даже в кароновирус дала им возможность платить. Кстати: через год был сюрприз в виде еще одного десятилетнего ребенка, которого привезли в Москву с родины....
07 мая 2021
07.05.21, 19:54
Татьяна Костянова писал(а):
07.05.21, 19:15
Merinda-nik писал(а):
bhr,
Критично то, что если ребенок на подходе, то значит в семье один работающий на пятерых. Меня бы именно это отпугнуло. Потом начнется: войдите в положение, у нас маленький ребенок, давайте без депозита, денег нет, потом вернем. И мы съедем через полгода, вы же вернете депозит. Рисков больше, чем возможная прибыль. Ищут микродвушку по низу рынка, жди проблем. И потеря времени.
Да, меня бы тоже как раз это волновало. Причем ртов 5 человек. И расходов море.
2 ндфл вполне прояснит ситуацию с доходами у папы
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 мая 2021
07.05.21, 19:15
Merinda-nik писал(а):
bhr,
Критично то, что если ребенок на подходе, то значит в семье один работающий на пятерых. Меня бы именно это отпугнуло. Потом начнется: войдите в положение, у нас маленький ребенок, давайте без депозита, денег нет, потом вернем. И мы съедем через полгода, вы же вернете депозит. Рисков больше, чем возможная прибыль. Ищут микродвушку по низу рынка, жди проблем. И потеря времени.
Это да. Определяется быстро. Попытками в беседе както уговорить хоть на какую-то уступку. Повторюсь. Это все выяснится на просмотре. При личном контакте. А если сами предложат двойноц депозит, все сомнения уйдут. Случаи-то разные бывают. Распространяться не хочется. Но бывает так, что даже не они платят. Либо спонсор, либо фирма наниматель.
07 мая 2021
07.05.21, 20:11
ir-ka писал(а):
07.05.21, 19:54
Татьяна Костянова писал(а):
07.05.21, 19:15
Merinda-nik писал(а):
bhr,
Критично то, что если ребенок на подходе, то значит в семье один работающий на пятерых. Меня бы именно это отпугнуло. Потом начнется: войдите в положение, у нас маленький ребенок, давайте без депозита, денег нет, потом вернем. И мы съедем через полгода, вы же вернете депозит. Рисков больше, чем возможная прибыль. Ищут микродвушку по низу рынка, жди проблем. И потеря времени.
Да, меня бы тоже как раз это волновало. Причем ртов 5 человек. И расходов море.
2 ндфл вполне прояснит ситуацию с доходами у папы
А расходы что прояснит? Все по-разному живут. Тут даже, кто-то на 15 тысяч умудряется питаться вчетвером, а кто-то на 50 вдвоем не может.
Ну и фактор, а вдруг что с папой, потеря работы и прочие радости жизни.
Но да, с доходом папы в 120-150 можно рассмотреть.
Пусть все сбудется!
07 мая 2021
07.05.21, 20:15
Татьяна Костянова писал(а):
07.05.21, 20:11
ir-ka писал(а):
07.05.21, 19:54
Татьяна Костянова писал(а):

Да, меня бы тоже как раз это волновало. Причем ртов 5 человек. И расходов море.
2 ндфл вполне прояснит ситуацию с доходами у папы
А расходы что прояснит? Все по-разному живут. Тут даже, кто-то на 15 тысяч умудряется питаться вчетвером, а кто-то на 50 вдвоем не может.
Ну и фактор, а вдруг что с папой, потеря работы и прочие радости жизни.
Но да, с доходом папы в 120-150 можно рассмотреть.
Тс очень полезно почитать все. Чтоб понять, что в головах арендодателей творится. Как гадают на кофейной гуще, не видя арендатора, не поговорив с ним, не расспросив все тонкие моменты.
Лаверна еще раз права. Надо на просмотр. А там уже разговоры разговаривать.
07 мая 2021
ir-ka,
Если есть 2ндфл и возможность платить 40 тыс в месяц, то люди берут ипотеку, хотя бы в области. Тут значит другая ситуация.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
07 мая 2021
07.05.21, 20:15
Татьяна Костянова писал(а):
Но да, с доходом папы в 120-150 можно рассмотреть.
Вот видите, вы уже идете на допущения.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 07.05.21, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 мая 2021
07.05.21, 20:25
Merinda-nik писал(а):
ir-ka,
Если есть 2ндфл и возможность платить 40 тыс в месяц, то люди берут ипотеку, хотя бы в области. Тут значит другая ситуация.
Не все готовы жить в области.
Я вот сейчас живу в области и плачу за аренду 30.000. И по каждому бздеху мы ездим в Москву.
В Москве 40.000 это недорого. А качество жизни в Москве на порядок выше. У семьи 2 детей, детям нужны дет.сад, школа , доступная медицина. И за это люди готовы платить. За качество жизни.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 мая 2021
07.05.21, 20:29
ir-ka писал(а):
07.05.21, 20:15
Татьяна Костянова писал(а):
Но да, с доходом папы в 120-150 можно рассмотреть.
Вот видите, вы уже идете на допущения.
Мне должен быть понятен план этой семьи решать свой жилищный вопрос. План - "как идет" - плохой план, так как мне будет казаться, что люди малость безответственные. Вот если я его услышу. К примеру, они продали свое, взяли новострой, его ждать два года, вот эти два года снимают - хороший план. Или, жили в провинции в своей квартире, предложили повышение, решили рискнуть, там (в провинции) сдали, тут будут снимать - тоже годный план. А вот если ни кола, ни двора и в случае ахтунга только на улицу с детьми ... боюсь, я бы не рискнула. Хотя, бывают и исключения.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей