Проект - "штраф за сдачу недвижки "в обход специальной государственной инфосистемы (ГИС)" 129 / 2181

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 дек. 2021
Кстати. В Новой газете ещё написали - предполагается, что система будет брать комиссию с нанимателя за проведение платежей. При том что за проведение платежей в обход системы (даже при условии того, что сам факт сдачи квартиры там зарегистрирован) предполагаются штрафы. Прикольно.
11 дек. 2021
11.12.21, 03:26
Мурзюша писал(а):
Кстати. В Новой газете ещё написали - предполагается, что система будет брать комиссию с нанимателя за проведение платежей. При том что за проведение платежей в обход системы (даже при условии того, что сам факт сдачи квартиры там зарегистрирован) предполагаются штрафы. Прикольно.
Эту идею с ГИС ждёт та же участь, что случилась с лужковской - «если у гражданина две квартиры, значит он вторую сдаёт»
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
11 дек. 2021
И это…
«Бизнес по-русски».
- Взять из бюджета много денег на создание подобной системы. Понять все плюсы/минусы. Выявить моменты по ее обходу.
- Создать систему. Деньги успешно освоить.
- На доход от освоения купить московской недвижимости.
- Недвижимость сдать мимо этой системы))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
11 дек. 2021
11.12.21, 03:34
Павел Рыкалин писал(а):
И это…
«Бизнес по-русски».
- Взять из бюджета много денег на создание подобной системы. Понять все плюсы/минусы. Выявить моменты по ее обходу.
- Создать систему. Деньги успешно освоить.
- На доход от освоения купить московской недвижимости.
- Недвижимость сдать мимо этой системы))
Кстати, да! Некоторые озвученные проекты прям таки наводят на мысль об их главной задаче - освоение выделенных бюджетных денег. Как говорил один потомственный строитель, стройка - это кормилица. Думаю, нашему Владимиру Владимировичу кто то ловко нашептал что эта система - ворота в рай. В смысле, спасение бюджета. Так ли это? Заработает новая система в полной мере или не заработает это ещё не известно. А вот выделенные денежки точно освоят. При чём, некоторые с большим успехом. Для себя.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
11 дек. 2021
10.12.21, 23:49
Alonna писал(а):
10.12.21, 13:33
Мурзюша писал(а):
10.12.21, 12:34
Сергей Тихоненко писал(а):
"Власти придумали, как обелить стихийный рынок аренды жилья, с которого бюджет недополучает до 162 млрд руб. в год.
внешняя ссылка
Вот тоже интересная цифра. Как известно, население России ~147 млн.чел. Т.е.если разделить 162 млрд в год на количество человек в России - власти считают, что с каждого человека в год только на налогах на аренду они недополучают 1100 руб.в год? Подчеркну - с каждого гражданина России, а не с тех, кто как-то связан с арендой?)))

И ещё, как нетрудно нагуглить, ВСЕ доходы федерального бюджета в 2021 году планируются на уровне 18 трлн руб.в год. Т.е.власти считают, что они недополучают от налогов на аренду почти 1% от доходов бюджета?

Может быть, кто-то запятую не там поставил?)))
Все так....Вся игра в кошки-мышки... Они там распределяютзахватывают, то что им надо, а тут нужно движуху порядок показывать
Тут и другие последствия.

1.Задушить любую инициативу, развитие и возможность заработать. Взят курс на дальнейшее обнищание населения, чтобы за благо считали продуктовые карточки Пятерочки от соцзащиты. А то слишком умные все стали, как в Польше хотят жить и по заграницам летать.

2. Отменить доплату до регионального минимума. Я тут задумалась, у меня у половины знакомых в реальности социальная пенсия 7 тыс, остальное доплата. Это раньше они были электоратом и их голос был важен на выборах. Сейчас научились в электронном голосовании без присутствия галочки проставлять, так что можно и пенсов щемить, пускай на лавках вопят.

3. Расчищают поляну от конкурентов для крупных игроков типа ПИК и Домклик. Создают условия, чтобы арендодателю было невыгодно работать, а арендатор ушел к крупным игрокам, они то налоговые льготы получат. Не удивлюсь, если сделают авансовые платежи для арендододателей при размещении объявления на циане. Пусть до сделки платят как любой бизнес. А кредит на уплату налогов сбербанка предоставит.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
11 дек. 2021
Подозреваю, что многие арендодатели о существовании такой системы как ГИС будут просто не знать. Как говорится, слыхом не слыхивали. Я уже не говорю о том что ей будут пользоваться. Скорее всего не будут, живя по принципу: Да, на фиг мне всё это надо!
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
11 дек. 2021
откатают штрафы по 5 к , а там и по 20 к сделают . Не забывайте господа у нас штрафы занимаю особый пункт в наполнении бюджета , где собираемость только растёт....
Большие деньги заключаются не в покупке и продаже, а в ожидании
11 дек. 2021
10.12.21, 21:58
Супермегазлая старушка писал(а):
10.12.21, 12:56
eugen писал(а):
Штраф весом только для регионов, в Москве этим никто заниматься не будет и выгоднее не палиться ни в какой ГИС и оставаться в нынешнем статусе. Но для регионов это будет небольшое пополнение бюджетов.
Да никто палиться не будет.
Просто временная регистрация в квартире станет стандартом.
При наличии временной регистрации какие могут быть вопросы по поводу того, что эти люди делают в этой квартире и на каком основании?
Да они просто живут и временная регистрация у них в наличии.
Ну и договор безвозмездного пользования туда же. Можно и без регистрации. Изи)
11 дек. 2021
11.12.21, 11:33
гурка787 писал(а):
откатают штрафы по 5 к , а там и по 20 к сделают . Не забывайте господа у нас штрафы занимаю особый пункт в наполнении бюджета , где собираемость только растёт....
Если поймают. И докажут. А кому ловить? Слуги государевы итак по уши делами завалены. Ни вздохнуть ни продохнуть. Я это знаю точно.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
11 дек. 2021
11.12.21, 11:37
Сергей Румянцев писал(а):
11.12.21, 11:33
гурка787 писал(а):
откатают штрафы по 5 к , а там и по 20 к сделают . Не забывайте господа у нас штрафы занимаю особый пункт в наполнении бюджета , где собираемость только растёт....
Если поймают. И докажут. А кому ловить? Слуги государевы итак по уши делами завалены. Ни вздохнуть ни продохнуть. Я это знаю точно.
По налоговым преступлениям у нас презумпция виновности. Сначала с расчетного счета спишут 20 тыс, а ты бегай и доказывай невиновность. У юрлиц это давно
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MMVB2, Olga Tar, Иван Терехов и 10 гостей