Ищу в Москве квартиру в первый раз. Как найти и не сдохнуть? 158 / 2941

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 нояб. 2022
20.11.22, 19:59
Мосина Ольга писал(а):
20.11.22, 19:52
Lazanya писал(а):
это еще осень не пришла, студенты не приехали!!
В августе спрос был действительно высокий благодаря им. Я не против студентов, кст. Они не устраивают гулянки в квартире. И их проще воспитывать). Главное, чтобы родители были платежеспособны.
В августе спрос был огромный. В циане пропали вменяемые предложения. Поэтому все так как я говорил - спрос нарастает, пружины сжимаются, иксы неизбежны.
20 нояб. 2022
20.11.22, 19:59
Мосина Ольга писал(а):
Они не устраивают гулянки в квартире
Как эта
20 нояб. 2022
На Ленинском пр-те рядом Ветровым заселили двух студенток из Сочи. Поступили в медицинский на бюджет. Мамани с ними были, обустраивали дочек своих - покупали посуду и проч.
Вроде норм.
20 нояб. 2022
20.11.22, 20:02
Loccci писал(а):
20.11.22, 19:59
Мосина Ольга писал(а):
Они не устраивают гулянки в квартире
Как эта
Эта вам не как раньше. Молодняк гулеванит в других местах. Гостей приводить не запрещено. Но нарушать Закон о тишине - низзя. Иначе досрочное расторжение - всё прописано и акцентировано до подписания договора.
20 нояб. 2022
20.11.22, 19:36
олелукойе писал(а):
Постараюсь с пекинесами не брать. Это особенность породы, получается.
А я не знаю. Может не у всех так пекинесов. У меня младшая слюнявая, потому что челюсть у нее сломана.
Но я бы если сдавала квартиру то по опыту не согласилась бы на жильцы с собачкой. Мои собаки все таки пакостят в моей квартире/доме.
Вот у меня колли еще давно была. Та совсем не пакостила. Идеально вела себя.
20 нояб. 2022
20.11.22, 20:20
JuliaC писал(а):
20.11.22, 19:36
олелукойе писал(а):
Постараюсь с пекинесами не брать. Это особенность породы, получается.
А я не знаю. Может не у всех так пекинесов. У меня младшая слюнявая, потому что челюсть у нее сломана.
Но я бы если сдавала квартиру то по опыту не согласилась бы на жильцы с собачкой. Мои собаки все таки пакостят в моей квартире/доме.
Вот у меня колли еще давно была. Та совсем не пакостила. Идеально вела себя.
Это не критичные пакости. Подремонтировать, подкрасить, заранее накрыть, завесить. Арендаторы с собаками живут дольше.
20 нояб. 2022
С котами беру только в убитую квартиру. Сама кошатница и собачница со стажем .. Кот, животное не предсказуемое .. Мой 6 лет жил нормально и не пакостил , а потом взбеленился , подрал диван и начал ссать в прихожей , наказывать было бесполезно .. А когда переехала в новую квартиру , после ремонта , пока нас с мужем дома не было , прошёлся когтями по периметру всей квартиры… Благо обои под покраску с рельефом , позволили замести следы преступления.. В дальнейшем раз в неделю поливала всю квартиру « антикогтем»..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
20 нояб. 2022
20.11.22, 15:55
Ruurik писал(а):
Здравствуйте, впервые пытаюсь снять квартиру. Не понимаю, на что надо обратить внимание и как снять бюджетней (да, я самая умная) и чтобы с животными можно. Подскажите пожалуйста лайфхаки для чайников
Открыть Циан, выставить фильтры в поиске, обзвонить понравившиеся варианты и хорошо распросить, посмотреть 10 самых привлекательных, снять квартиру.
JUST FOR LOLz!
20 нояб. 2022
20.11.22, 21:41
Щ-854 писал(а):
20.11.22, 15:55
Ruurik писал(а):
Здравствуйте, впервые пытаюсь снять квартиру. Не понимаю, на что надо обратить внимание и как снять бюджетней (да, я самая умная) и чтобы с животными можно. Подскажите пожалуйста лайфхаки для чайников
Открыть Циан, выставить фильтры в поиске, обзвонить понравившиеся варианты и хорошо распросить, посмотреть 10 самых привлекательных, снять квартиру.
Немного не так. Обзвонить первые 10. Получить 8 отказов, две посмотреть, охренеть от несовпадения реальности с объявлениями. Повторять неделю, может две. Главное помнить, что вам нужна лишь одна квартира. Как только нашли "свой" вариант - заключили договор, заехали.
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
20 нояб. 2022
20.11.22, 23:29
John Preacher писал(а):
Обзвонить первые 10. Получить 8 отказов
Вы про Москву сейчас?
20.11.22, 23:29
John Preacher писал(а):
охренеть от несовпадения реальности с объявлениями
По таким стоит оставлять жалобы на объявления и отзывы о риэлторе размещающим недостоверную информацию.
20.11.22, 23:29
John Preacher писал(а):
Повторять неделю, может две.
Съём жилья в Москве займёт от 1 до 3 дней. Обзвонить, а на следующий день посмотреть.
JUST FOR LOLz!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K, zhuychik и 15 гостей