Что практичнее, взять 2ку ближе к центру или две 1ки ближе к МКАД? 313 / 2028

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 дек. 2022
grappler,
Уже писал, что имею отношение к сдаваемой студии в Ильинских лугах. За пару лет она ощутимо покрывается пищевым жиром :ps_ih: , при том что контингент проживал без кулинарных навыков. А что если там бабушка кудесница пол года борщи поварит, да карасей пожарит? Мне одни арендаторы рассказывали, как сбежали с вонючей студии в Фили-град, именно из-за въевшейся вони едой.
Студии имеют в этом плане уязвимое место..
22 дек. 2022
олелукойе,
1 и даже второй этажи это жуткий неликвид. Продавать/сдавать будет дешевле остальных и вряд ли у вас будет возможность выбирать кандидата. Кто с деньгами снимет 1й этаж?
22 дек. 2022
22.12.22, 10:37
Уважаемый писал(а):
олелукойе,
1 и даже второй этажи это жуткий неликвид. Продавать/сдавать будет дешевле остальных и вряд ли у вас будет возможность выбирать кандидата. Кто с деньгами снимет 1й этаж?
Снимут по той же цене что и не первый этаж, я по своему многолетнему опыту знаю. Точно также как например двушка у метро Сокол стоит намного дороже чем Печатники, а сдаётся за одну цену, это уже много раз обсуждали. При продаже первый этаж дешевле да, поэтому его выгодно покупать под сдачу
22 дек. 2022
22.12.22, 10:35
Уважаемый писал(а):
grappler,
Уже писал, что имею отношение к сдаваемой студии в Ильинских лугах. За пару лет она ощутимо покрывается пищевым жиром :ps_ih: , при том что контингент проживал без кулинарных навыков. А что если там бабушка кудесница пол года борщи поварит, да карасей пожарит? Мне одни арендаторы рассказывали, как сбежали с вонючей студии в Фили-град, именно из-за въевшейся вони едой.
Студии имеют в этом плане уязвимое место..
Зачем же бабушку-кудесницу селить. Офисные работники, типичная ЦА, не должны сильно уготовить свое жилище, ну а раз в пару лет генеральную уборку можно заказать.
Просто по такой логике вам евроформат никакой не подходит, тогда остаётся старый фонд и как преимущество смотреть низкий ценник, а это будет первый/последний этаж, без лифта и т д
22 дек. 2022
22.12.22, 10:44
grappler писал(а):
Зачем же бабушку-кудесницу селить. Офисные работники, типичная ЦА, не должны сильно уготовить свое жил
Не селим, но даже от зумером появилась вонь. Что вы отмоете? Потолок/стены/диван?
22 дек. 2022
22.12.22, 10:48
Уважаемый писал(а):
22.12.22, 10:44
grappler писал(а):
Зачем же бабушку-кудесницу селить. Офисные работники, типичная ЦА, не должны сильно уготовить свое жил
Не селим, но даже от зумером появилась вонь. Что вы отмоете? Потолок/стены/диван?
Диван если чехлы съёмные постирать, стены крашеные/крашеные обои помыть. Всё полки кухонного гарнитура помыть, вытяжку тоже.
22 дек. 2022
22.12.22, 10:37
Уважаемый писал(а):
олелукойе,
1 и даже второй этажи это жуткий неликвид. Продавать/сдавать будет дешевле остальных и вряд ли у вас будет возможность выбирать кандидата. Кто с деньгами снимет 1й этаж?
Наоборот, это хорошо. Там будут жить семьи киргизов-таджиков. Они шумноваты-чтобы соседям не мешать топотом. Это люди как раз и будут самыми платежеспособными арендаторами. Таксисты, курьеры, продавцы, повара.
22 дек. 2022
grappler,
Я сегодня смотрю Ц, там за ~7млн₽ с хвостмком, есть 1ки в совпанеле в восточных краях(Кузьминки/Измайлово/Перово) этажи 3+
22 дек. 2022
олелукойе,
Никогда не сдавал этому контингенту
22 дек. 2022
22.12.22, 10:52
Уважаемый писал(а):
grappler,
Я сегодня смотрю Ц, там за ~7млн₽ с хвостмком, есть 1ки в совпанеле в восточных краях(Кузьминки/Измайлово/Перово) этажи 3+
Во сколько оцениваете аренду? Ремонт/улучшайзинг полагаю бессмысленен
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777, Leto22 и 4 гостя