Увеличение числа проживающих без согласования 94 / 1053

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 фев. 2023
20.02.23, 12:51
Наталья39 писал(а):
20.02.23, 12:35
Мосина Ольга писал(а):
Наталья39,
Так Вы за страховой депозит расписались, указав что это страховой депозит или просто: получила и подпись?
Я спрашиваю потому что в мировой суд могут обратиться. Неосновательное обогащение.. Бывает и такое..
Нет расписок. Все расчеты наличными.
К кому иск в мировом суде? У них нет моих паспортных данных. Вы пытались в последнее время обращаться в мировой суд ( я по роду работы занимаюсь взысканием задолженностей , в т.ч. и через мировой суд)
Зачем суд? Не нужно до этого доводить. Перспективы сотрудничества видны зачастую в теч пары-тройки месяцев. Договор, перечисления на карту, не хотите налогов, составьте договор на 15 тыс, остальное добирайте наличными, но залог обязательно указывать. Если бы все это было, возможно, что этих арендаторов у вас не было бы.
20 фев. 2023
20.02.23, 12:55
Наталья39 писал(а):
[

Нет, договор обязательно нужен. Я тоже сдаю квартиры и машиноместа. Обязательно прописываю всех проживающих ФИО, ключевые пункты оговариваю устно, убеждаюсь, что арендатор все прочитал и понял
Наличие договора средство для шантажа со стороны арендатора ( налоговая, полиция и др). У меня есть список что нельзя делать квартире ( не сорить, не курить, не сверлить и т.д.). Арендатор ставит свою подпись на этом списке. И добавляет "ознакомлен, дата, подпись".
[/quote]

Шантаж-редкие случаи. 600 р налога с 15 тыс не обременительно
20 фев. 2023
20.02.23, 12:49
олелукойе писал(а):
20.02.23, 12:45
Мосина Ольга писал(а):
20.02.23, 12:43
олелукойе писал(а):
Скажите, что обстоятельства изменились, дайте пару недель(когда у вас день расчетов).
Так она им всё уже сказала. И про удержание 50% страхового депозита.
Я бы не стала удерживать депозит. Ничего не сломали. Да и на словах все договоренности. Но выселила бы обязательно.
Я предварительно оговорила , что сдаю квартиру не менее, чем на один год.
У меня свои затраты времени и денег ( реклама).
Я не знаю как выселять людей из квартиры . Те способы, которые написаны в Интернете для меня неприемлемы. Куда эти люди пойдут?
я уже сказала им о том, что разрешаю прожить один месяц
20 фев. 2023
20.02.23, 12:57
олелукойе писал(а):
Договор, перечисления на карту, не хотите налогов, составьте договор на 15 тыс,
15 тыс и будут платить. Всё по договору.
20 фев. 2023
20.02.23, 12:59
Наталья39 писал(а):
Куда эти люди пойдут?
Снимут другую квартиру. Им, м.б. и м.Академическая не сильно нужна была. Привлекла цена и отсутствие комиссии.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 20.02.23, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
20 фев. 2023
20.02.23, 12:58
олелукойе писал(а):
20.02.23, 12:55
Наталья39 писал(а):
[

Нет, договор обязательно нужен. Я тоже сдаю квартиры и машиноместа. Обязательно прописываю всех проживающих ФИО, ключевые пункты оговариваю устно, убеждаюсь, что арендатор все прочитал и понял
Наличие договора средство для шантажа со стороны арендатора ( налоговая, полиция и др). У меня есть список что нельзя делать квартире ( не сорить, не курить, не сверлить и т.д.). Арендатор ставит свою подпись на этом списке. И добавляет "ознакомлен, дата, подпись".
Шантаж-редкие случаи. 600 р налога с 15 тыс не обременительно
[/quote]
Не уверена, что "засветив" квартиру в налоговой, налоговая согласилась бы с тем фактом, что квартира на Академической сдается за 15000 руб. У ИФНС другие подходы к налогам ( есть опыт , как у бывшего бухгалтера)
ИФНС скажет, что умышленно занижена налогооблагаемая база.
Последний раз редактировалось Наталья39 20.02.23, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
20 фев. 2023
20.02.23, 12:59
Наталья39 писал(а):
20.02.23, 12:49
олелукойе писал(а):
20.02.23, 12:45
Мосина Ольга писал(а):

Так она им всё уже сказала. И про удержание 50% страхового депозита.
Я бы не стала удерживать депозит. Ничего не сломали. Да и на словах все договоренности. Но выселила бы обязательно.
Я предварительно оговорила , что сдаю квартиру не менее, чем на один год.
У меня свои затраты времени и денег ( реклама).
Я не знаю как выселять людей из квартиры . Те способы, которые написаны в Интернете для меня неприемлемы. Куда эти люди пойдут?
я уже сказала им о том, что разрешаю прожить один месяц
Я выселяла один раз, вернее, помогала. Третий наряд полиции выселил. Больше перед соседями неудобно было.
Люди пойдут в др квартиру, которую снимут. Вы только созванивайтесь с ними почаще, контролируйте поиск. Скажите, что вернете деньги за непрожитые дни. Лучше попрощаться с ними побыстрее и без проблем.
20 фев. 2023
20.02.23, 13:03
олелукойе писал(а):
Лучше попрощаться с ними побыстрее и без проблем.
Это точно.
20 фев. 2023
20.02.23, 13:02
Наталья39 писал(а):
20.02.23, 12:58
олелукойе писал(а):
20.02.23, 12:55
Наталья39 писал(а):
[

Нет, договор обязательно нужен. Я тоже сдаю квартиры и машиноместа. Обязательно прописываю всех проживающих ФИО, ключевые пункты оговариваю устно, убеждаюсь, что арендатор все прочитал и понял
Наличие договора средство для шантажа со стороны арендатора ( налоговая, полиция и др). У меня есть список что нельзя делать квартире ( не сорить, не курить, не сверлить и т.д.). Арендатор ставит свою подпись на этом списке. И добавляет "ознакомлен, дата, подпись".
Шантаж-редкие случаи. 600 р налога с 15 тыс не обременительно
Не уверена, что "засветив" квартиру в налоговой, налоговая согласилась бы с тем фактом, что квартира на Академической сдается за 15000 руб. У ИФНС другие подходы к налогам ( есть опыт , как у бывшего бухгалтера)
[/quote]

Налоговая не будет проверять такие мелочи. Главное, чтобы сумма в договоре и переводимые деньги сходились. Нет требований в законе о фиксированных ставках аренды
20 фев. 2023
"Спасибо" всем ответившим
Третий раз пишу: мой вопрос не в том кто виноват и что делать?
Мой вопрос о том, что собственники обычно делают в подобной ситуации?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МТА и 4 гостя