Проблемный квартиросъёмщик прошу совета 168 / 1524

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 мая 2023
05.05.23, 12:23
Ирина Сорокина писал(а):
Очень плохо, что риэлтор не стоит на стороне ваших интересов.
Риэлтор стоит на стороне того, кто заплатил ему деньги. Заплатил риэлтору арендатор (наниматель). Вот риэлтор и должен отстаивать интересы нанимателя. Собственнику квартиры риэлтор ничего не должен.
05 мая 2023
Там сказано про письменное уведомление - он мне написал сообщение и оно у меня есть
05 мая 2023
05.05.23, 12:33
Tiatata писал(а):
Если человек уведомил, что съезжает, зачем ждать три месяца неоплаты?
Он же не съедет, если вы не пойдёте на все его условия?
Если отстоите свои позиции, то отлично. А если он в суд обратиться? Сейчас полно юристов, готовых по судам ходить. Не факт что выиграют дело, но нервы вам потрепят
-
Пригласите в чат Юлиану. Она лучший арендник Москвы. Ее советы бесценны 👍
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 мая 2023
05.05.23, 12:35
Алексей Воронов писал(а):
05.05.23, 12:23
Ирина Сорокина писал(а):
Очень плохо, что риэлтор не стоит на стороне ваших интересов.
Риэлтор стоит на стороне того, кто заплатил ему деньги. Заплатил риэлтору арендатор (наниматель). Вот риэлтор и должен отстаивать интересы нанимателя. Собственнику квартиры риэлтор ничего не должен.
Однако на практике агент заинтересован именно в наймодателе, чтобы в дальнейшем зарабатывать на его квартире. Наниматель - одноразовый плательщик.
05 мая 2023
05.05.23, 12:38
Ирина Сорокина писал(а):
Пригласите в чат Юлиану. Она лучший арендник Москвы.
Это исключительно Ваше мнение.
05 мая 2023
Tiatata,
Может, он таким образом себе базу клиентскую нарабатывает? Вот, Вам предлагает себя в качестве риэлтора? Козел.
IceCool
05 мая 2023
Вот поэтому и не хотят сдавать Карпушкиной. Риелтор.
Все ходы выходы знает, знает как обвести вокруг пальца наймодателя.
05 мая 2023
А в другой теме все еще очень удивлялись, когда я написала, что не стала бы сдавать квартиру риелтору)
Вот оно самое, причем одно из, почему
Последний раз редактировалось Тататьяна 05.05.23, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
05 мая 2023
05.05.23, 12:35
Алексей Воронов писал(а):
05.05.23, 12:23
Ирина Сорокина писал(а):
Очень плохо, что риэлтор не стоит на стороне ваших интересов.
Риэлтор стоит на стороне того, кто заплатил ему деньги. Заплатил риэлтору арендатор (наниматель). Вот риэлтор и должен отстаивать интересы нанимателя. Собственнику квартиры риэлтор ничего не должен.
Дней 10 назад я была как риэлтор в похожей ситуации. Ни к чему меня деньги арендтора не обязывали. Он нарушил договор и я ему об этом сообщила. Договорились об отступном и мирно расстались. Заработать дал мне АРЕНДОДАТЕЛЬ деньгами арендатора. Но не я придумала такие правила рынка. Это норма.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 мая 2023
Писала здесь, как агент заселил нанимателя в квартиру с клопами. Поскольку платил ему наниматель, переселил его бесплатно. Но всегда ли так бывает..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей