Вопрос по коммунальным нормативам. 75 / 848

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 дек. 2023
14.12.23, 02:08
Павел Рыкалин писал(а):
Когда изба пойдёт под снос - они вообще расстроятся…
Знают, что летом-осенью расстанемся)
Не риэлтор
14 дек. 2023
Вообще было холодно, у меня у арендатора в студии счёт под 6 тыс. на 1 человека. Там теплый пол везде нонстоп включен)
14 дек. 2023
Да всё от пары заисит , я тоже а.уевал от отдних 6 гор, 6 хол, света 200, причём работают ночью в клубе., сказал отмываемся от клуба, другие живут, ровно в 2 раза меньше по кубам в таком же составе.
14 дек. 2023
13.12.23, 23:47
Наталья39 писал(а):
В 2023 году в Москве норма потребляемой человеком горячей воды составляет 4,75 куб.м, а для холодной – 6,935 куб.м в месяц

Источник: внешняя ссылка
© DomStrouSam.ru
Для электричества нормой для одного человека - 100 кВт
Ну, это для тех квартир, где счетчиков воды нет.
Часто же так бывает- прописан один, а фактически живут 5 чел. И кто должен платить за расход воды этими недобросовестными потребителями?
14 дек. 2023
14.12.23, 01:47
eugen писал(а):
Я не просто зимой отмокаю в ванной, но еще люблю чтобы вода безостановочно «журчала» и обновляласЪ, как в детстве, когда еще к журчанию добавлялся звук газовой колон
В Португалии так не шиковал?
14 дек. 2023
13.12.23, 20:34
Miss Marple писал(а):
13.12.23, 17:09
Спасибо, Шмелик! писал(а):
13.12.23, 15:21
aban писал(а):
2детей,двое взрослых.
Ноября гор вода 4.2куб
Хол 6.7
Свет 170 кВт
Спартанцы?
Это очень мало, у меня одной работающей 5 дней в неделю, холодная от 5 до 8. Причем кстати, во время локдауна, когда из квартиры не вылазила, сильной разницы в потреблении не было с периодом работы в офисе
Мало, да. Может, целыми днями на работах, душ прохладный две минуты ну или банный день раз в неделю
14 дек. 2023
Комендант дома сказал что счетчики,нормальные,до 27 года поверка, предложил,вызвать,сантехника,из управляйки, чтобы сделал замер воды по счетчикам. Удивляет расход в 230квт. У человека который не живёт дома, который всегда на занятиях в институте. Есть тёплый пол ,площадь 1метр в санузле. Как думаете если вообще не отключать может намотать 230квт?
14 дек. 2023
14.12.23, 12:08
aban писал(а):
Комендант дома сказал что счетчики,нормальные,до 27 года поверка, предложил,вызвать,сантехника,из управляйки, чтобы сделал замер воды по счетчикам. Удивляет расход в 230квт. У человека который не живёт дома, который всегда на занятиях в институте. Есть тёплый пол ,площадь 1метр в санузле. Как думаете если вообще не отключать может намотать 230квт?
Может, плюс чайник электрический может очень много электроэнергии жечь
14 дек. 2023
14.12.23, 12:15
Спасибо, Шмелик! писал(а):
плюс чайник электрический
Включвет через каждые три секундаы вместо того чтобы термос купить)
14 дек. 2023
14.12.23, 12:21
Мосина Ольга писал(а):
Включвет через каждые три секундаы
Не понимаю этих обсуждений! У всех привычки разные, и не все скруджи, живущие экономии для
Я за время завтрака три раза кофе завариваю, чайник не просто три раза кипячу, а ещё и могу 1-2 раз для подливания кипяточку!
И много вещей вручную стираю - бельё, колготки, блузки, юбки и брюки на работу - то что люди может вообще не стирают, или раз в жизни в химчистку сносят, я бережно руками освежаю. Никогда ни воду, ни электричество не считала, делаю дела сколько нужно себе для комфорта
Проверьте кстати температуру горячей воды - если она низкая, не соответствует нормам, то может быть повышенный расход. У меня так всего одну зиму было.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя