1000 и одна сделка по аренде квартир 12863 / 622449

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 мар. 2017
Сегодня в одноподъездном доме в ЗАО сдала квартиру. Хозяйка открыла почтовый ящик, а там письмо от семьи архитектора, желающего снять ее квартиру)))))
Предполагаю, что стажеры вычисляют дома на районе, где сдаются квартиры по ЦИАНУ и закидывают в почтовые ящики такие "предложения".
19 мар. 2017
Добрый вечер!
На этой неделе три сделки:
1. комната - повтор с постоянным клиентом (Васильевский остров),
2. 2 комнатная квартира на метро Новочеркасская (клиент с одного местного форума),
3. комната - повтор (третья сдача с начала сотрудничества) - на Просвещения.

Подробнее про сдачу квартиры...

Звонок в прошлое воскресенье (после предварительной консультации на одном форуме по поводу ориентировочной цены) - в среду освобождение квартиры, сразу же после этого предлагают заехать для ознакомления и ключами.
Двухкомнатная со смежными комнатами в нестандартной хрущёвке в 7 этажей, кухней 8 м2, лифтом, и полностью заменёнными коммуникациями и хорошей начинкой.
Особенностей две: скрипучий паркет и отсутствие балкона. 25+КУ.
Четверг - первые звонки, отсев, в 18 часов показ: семья с ребёнком 8 лет, привязка к школе и ветке метро.
Вносят задаток, с хозяйкой встретились в пятницу для подписания.
Пока хозяйка общалась с нанимательницей по поводу счётчиков, техники, а я заполнял договор, заметил, что наниматель сидит напряжённый, не участвует в диалоге.
Один на один спросил его, почему он в таком состоянии. Он рассказал, что сейчас весь в работе, и что нужно в ближайший год в ипотеку вкладываться в своё жильё, поэтому в думах, и как-то сразу напряжение спало, диалог пошёл намного проще - следует обращать внимание на настрой людей в сделке, да и вообще :a_g_a:
На сделке задержался на полчаса, поэтому без вариантов на следующую встречу поехал на такси, встреча эта превратилась в договор на следующий день :co_ol:

Несколько фотографий по объекту и около:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Санкт-Петербург, 89533536846.
20 мар. 2017
Еду домой.
Сегодня был суетной денёк. Утром позвонили клиенты и собственник сданной давно квартиры. Договор переделать. По телефону все объяснил. Решили вопрос. Тут же позвонила хозяйка другой, разобрались кто к чему и кому чего делегирует. Потом согласовывали до вечера сделку на Проспекте Мира с клиентами и компанией. Слава Богу все подписали и довольные расстались. Это та квартира, которую мы так долго с клиенткой искали. Однушка. Даже пару тысяч сторговали и сняли за 43, а не за 45. Собственник не работал со мной)
Ещё сегодня сдали Химки за 19. Ну они совсем простые. Ну вы поняли. Хозяйка туда поехать не смогла. Детки. Пришлось на Октябрьское поле нанимателей звать. Спасибо им - что приехали. В 22 часа закончили. Довольные расстались. Ура. Еду домой. Завтра надо в 5.30 вставать - думаю начинать спать ещё в пути))
Всем доброй ночи и приятных снов. Ваш, Саш)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 мар. 2017
Добрейшего вечерочка, как говорит Ромулик из сериала "Мамочки" на который меня подсадила девушка :lol:
Причем этот Ромулик активный фанат Спартака. Ну это было вступление,а а теперь по делу.

Вернулась днями 1-ка на улице Полярная. В этом доме у меня сдается 5 квартир,но 3 пока успешно заняты,а 2 освободились. Об одной из них и рассказ небольшой.

37 квадратов,балкон имеется,находится на хорошем ,комфортном этаже с которого весь двор на ладони :lol:
Ремонт от застройщика с элементами косметики. Так мы ее и сдавали раза 4 или 5 уже после постройки дома. Последний жилец купил себе квартиру и укатил отмечать новоселье.
Собственник квартиру время от времени шаманит,поддерживая приличный вид :co_ol: для эконом класса.
Мебель немного обновили ,убрали диван на кухню и поставили в комнату большую кровать( на фото ниже ее нет).

Всего было 2 показа,сняла в итоге семья,которая прописана в этом же доме.
Ставка найма: 27.000 + счетчики. В сравнении с 1.5 годами ранее,ничего не потеряли в деньгах. Ушла аналогично.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
25 мар. 2017
А вы и не должны были терять. Поздравления)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 мар. 2017
Всех приветствую!

Ищем двушку у метро Сокольники, район улиц Большая Остроумовская, Егерьская, Охотничья, кроме пятиэтажек ( но можно сталинские 4-х этажки у пруда с газовой колонкой) и малогабаритных двушек со смежными комнатами по 40метров и бабушкиных вариантов, можно полностью пустую без мебели, но с плитой на кухне и с нормальным санузлом до 40тыс в месяц, на длительный срок, семейная пара, москвичи, двое, без вредных привычек, взрослые, русские, без животных ....если вдруг у кого-то что-то мелькнет, почта внешняя ссылка Спс
25 мар. 2017
Я за 40 там - однушку, 30 метров, симпатичную легко сдал)
Вам район или сам парк нужен? Если парк - см. Корчагина. )
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 мар. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Я за 40 там - однушку, 30 метров, симпатичную легко сдал)
Вам район или сам парк нужен? Если парк - см. Корчагина. )


Именно на этих улицах, что написал, однушку понятно что можно за 40 найти, а вот двушку явно не убитую не в 5-ти этажке , и не малогабаритную - сложнее....вдруг у кого мелькнет такой вариант
25 мар. 2017
Я о том, что ваш запрос на полтинник тянет.
Но вдруг повезёт..
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 мар. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Я о том, что ваш запрос на полтинник тянет.
Но вдруг повезёт..


иногда проскальзывают варианты без мебели и собственник готов немного уступить чтобы сдать интеллигентным людям, так как не у всех доход от сдачи квартиры единственный и поэтому нет необходимости выжать все до последней тысячи чтобы через полгода делать снова ремонт и искать новых арендаторов....некоторым наоборот важнее спокойствие и стабильность и за это готовы сделать премию к рынку....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svu и 15 гостей