Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 апр.
1. Квартиру ранее сдавал года полтора назад, после этого поиграли с Яндекс-арендой. Вспомнили про меня. 70 были одни желающие, хозяйка отказалась. По 65 смотрели, не снимали. По окончанию месяца в рекламе - сын поживёт, раз за мою цену не сдаётся. Недели три забирали ключи.
2. Окраина города, где до остановки идти 15 минут, прямо у дома , а оттуда ещё полчаса до метро. Студия в новостройке:
22 и 21+ку - всего 1 показ за несколько недель и то мимо. На предложение поставить 20 "ой, спасибо, как раз родственник приедет".
Санкт-Петербург, 89533536846.
11 апр.
Мне один раз агент отомстил.
Дело давно уж было, где-то 25 лет назад.
Сдавал я свою однушку ( хотел сдать точнее, первый раз в жизни)
Обратился в агентство, у которого я эту квартиру покупал двумя-тремя годами ранее.
Они с удовольствием согласились помочь.
Параллельно сам тоже не сидел сиднем, а искал клиента через объявление в Из рук в руки ( интернетов тогда еще не было практически). Ну в общем, привел агент с фирмы мне клиентов, а я отказался сдавать
им, так как договорился уже с другими людьми сам. Агент на меня обиделся.
В общем на следующий день мне кто-то ( не пойман не вор) залил клей в замочную скважину. Квартира не открывалась.Клей застыл намертво и ключ не лез в замок. Пришлось вызывать службу аварийного вскрытия замков , они как-то высверлили замок и только тогда я смог открыть дверь. Замок пришлось покупать и ставить новый.
В общем лучше не обижать агентов.
11 апр.
11.04.24, 20:58
bukinist писал(а):
Агент на меня обиделся.
...залил клей в замочную скважину...
В общем лучше не обижать агентов.
Агент был неопытный. Он не знал, что иногда клиенты возвращаются.
И поэтому с ними всегда нужно расставаться по-доброму.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
11 апр.
11.04.24, 10:19
Elena Naryshkina писал(а):
когда я попросила, повысил на меня голос), мог все сам починить и исправить за свой счет, о чем заявил тут же, так и сказал: проблема есть, я умею, все сам починю.
Золотые клиенты ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 апр.
11.04.24, 21:22
Илья Трунилов писал(а):
11.04.24, 20:58
bukinist писал(а):
Агент на меня обиделся.
...залил клей в замочную скважину...
В общем лучше не обижать агентов.
Агент был неопытный. Он не знал, что иногда клиенты возвращаются.
И поэтому с ними всегда нужно расставаться по-доброму.
Да. Вы в чем-то правы, Илья.
Я когда в 2005 году эту квартиру продавал, обратился в другое агентство ( из принципа)
11 апр.
Elena Naryshkina,
Не важно, что квартира рядом, уверен, что ты бы все это время нашла бы куда прогуляться, чем бродить на экскурсии, а по итогу Х рублей из своего кармана выбросила за музейные просмотры :)

Юлианку тоже к такому собу пускать нельзя, она злая, сожрет его сразу, собственник испугается.
11 апр.
11.04.24, 21:52
Антон Смолев писал(а):
Elena Naryshkina,
Не важно, что квартира рядом, уверен, что ты бы все это время нашла бы куда прогуляться, чем бродить на экскурсии, а по итогу Х рублей из своего кармана выбросила за музейные просмотры :)

Юлианку тоже к такому собу пускать нельзя, она злая, сожрет его сразу, собственник испугается.
Рядом объект или не рядом, все равно это "жрёт" ресурс. Как временной, так и психологический. Переговоры, разговоры, переписки, показы. Я бы не взяла, если бы услышала цифру 100 в самом начале. А так же, что при видавшей виды квартиры куча требований к составу нанимателей.
Пусть все сбудется!
11 апр.
11.04.24, 21:55
Татьяна Костянова писал(а):
так же, что при видавшей виды квартиры куча требований к составу нанимателей.
С такими объектами сейчас очень сложно : или бери всех подряд или приводи квартиру в порядок .. Ну или жди сентября, может кто то на ажиотаже и от безысходности заберет , но свалит при первой возможности ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 апр.
Я сегодня тоже с утра возмущалась : квартира на Щелковской , практически пустая, со старой муниципальной отделкой . Рабочая цена - 40, для нормальных клиентов . Текущий арендатор съехал , заплатив за месяц вперед и оставил половину депозита в качестве компенсации . Собственница попросила поставить за 45, я возражала , но так как у нас проплаченный период есть, можно провести эксперимент .. неделю тишины, я настояла на цене в 42, один звонок с просьбой о торге до 40, я вижу, что больше не получим , нет смысла терять еще неделю , надо ставить 40.. Понизилась , нашлась девушка из Подмосковья, хорошая, можно брать .. вчера посмотрела и оставила залог 5 тысяч в счет комиссии до вечера , через час отзвонилась и отказалась .. А нам собственно и не кому показывать , нет никого , даже киргизы не звонят)).. Сегодня собственница заявляет- давайте мне эти 5 тысяч )).. я в осадке : реклама за мой счет, агент бегает за ключами , показывает , ладно бы собственник прождал пару дней и клиент отказался, то требования были бы абсолютно логичными , а так я вообще дар речи потеряла ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 апр.
11.04.24, 22:08
Минеева Татьяна писал(а):
Сегодня собственница заявляет- давайте мне эти 5 тысяч )).. я в осадке : реклама за мой счет, агент бегает за ключами , показывает , ладно бы собственник прождал пару дней и клиент отказался, то требования были бы абсолютно логичными , а так я вообще дар речи потеряла .
Логичными были бы, если собственница оплатила рекламу и сама ездила показывала.
Что вы ей ответили на это требование?)
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей