Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 апр.
Минеева Татьяна,
Кстати, красноречиво проявила себя хозяйка квартиры (
Санкт-Петербург, 89533536846.
11 апр.
11.04.24, 22:08
Минеева Татьяна писал(а):
Я сегодня тоже с утра возмущалась : квартира на Щелковской , практически пустая, со старой муниципальной отделкой . Рабочая цена - 40, для нормальных клиентов . Текущий арендатор съехал , заплатив за месяц вперед и оставил половину депозита в качестве компенсации . Собственница попросила поставить за 45, я возражала , но так как у нас проплаченный период есть, можно провести эксперимент .. неделю тишины, я настояла на цене в 42, один звонок с просьбой о торге до 40, я вижу, что больше не получим , нет смысла терять еще неделю , надо ставить 40.. Понизилась , нашлась девушка из Подмосковья, хорошая, можно брать .. вчера посмотрела и оставила залог 5 тысяч в счет комиссии до вечера , через час отзвонилась и отказалась .. А нам собственно и не кому показывать , нет никого , даже киргизы не звонят)).. Сегодня собственница заявляет- давайте мне эти 5 тысяч )).. я в осадке : реклама за мой счет, агент бегает за ключами , показывает , ладно бы собственник прождал пару дней и клиент отказался, то требования были бы абсолютно логичными , а так я вообще дар речи потеряла ..
Татьян, видимо сезон заканчивается, аренда сдувается, спроса стало меньше… я по многим объектам заметила.
Со своим собом я сейчас расставалась целый час. Он уговаривал работать дальше, но при этом, не слышал что я ему говорю, и на уступки не шел, не по цене, не по качеству арендаторов. Сказал готов еще месяцев 5 сдавать…Фух, вышла из подъезда, и в слух говорю: какое счастье! Как груду кирпичей сбросила.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
11 апр.
11.04.24, 22:24
Татьяна Костянова писал(а):
Что вы ей ответили на это требование?)
Провела разъяснительную работу)).. я вообще всегда стараюсь все подобно рассказывать , а потом если не достучусь , то вежливо расстаемся..Но тут постоянная клиентка, мы с ней продавали сложные объекты и эту квартиру не первый раз сдаем.. Всегда совместно действовали и было полное понимание , почему сейчас такая странная просьба , я в недоумении ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 апр.
Да чего только не бывает. Мне (ну давно правда) рекомендовали собственницу, которая сразу объявила, мою комиссию от нанимателя делим с ней пополам. Я как-то опешила и сказала, что подумаю. Мгновенно нашёлся агент, который на эти условия согласился. Время было другое. Все сдавалось мгновенно, квартир у неё было несколько.
11 апр.
11.04.24, 22:28
Минеева Татьяна писал(а):
11.04.24, 22:24
Татьяна Костянова писал(а):
Что вы ей ответили на это требование?)
Провела разъяснительную работу)).. я вообще всегда стараюсь все подобно рассказывать , а потом если не достучусь , то вежливо расстаемся..Но тут постоянная клиентка, мы с ней продавали сложные объекты и эту квартиру не первый раз сдаем.. Всегда совместно действовали и было полное понимание , почему сейчас такая странная просьба , я в недоумении ..
Я бы пополам разделила деньги. Не знаю правильно или нет, но мне кажется что так честно.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
11 апр.
Elena Naryshkina,
Я тоже так делаю с отказными задатками. Но беру 10тр. А тут делить пятерку… ну совсем как-то.
11 апр.
11.04.24, 22:30
Elena Naryshkina писал(а):
Я бы пополам разделила деньги. Не знаю правильно или нет, но мне кажется что так честно.
Если бы клиентка оставила залог , с просьбой подождать ее три дня, то я бы взяла стоимость этих дней проживания и сразу отдала бы собственнице .. это логично .. тут договоренность была со стороны клиентки , что она вносит залог , что бы мы после нее никому не показывали , убрали квартиру из рекламы , несмотря на оплаченный период и она вернется к 20.00 на подписание .. Я взяла деньги в счет комиссии , потому что агент отменил другой показ ( но на него особо и надежды не было , это туристка была ) и претензии эта девушка может предъявить мне , поэтому собственнику в данном случае ничего не полагается.. залог брала я в счет комиссии и собственник ничего не потерял.. Справедливости ради , я за свой счет проводила эксперимент с завышенной ценой , хотя сразу сказала, что это нереально ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 апр.
11.04.24, 22:30
Elena Naryshkina писал(а):
11.04.24, 22:28
Минеева Татьяна писал(а):
11.04.24, 22:24
Татьяна Костянова писал(а):
Что вы ей ответили на это требование?)
Провела разъяснительную работу)).. я вообще всегда стараюсь все подобно рассказывать , а потом если не достучусь , то вежливо расстаемся..Но тут постоянная клиентка, мы с ней продавали сложные объекты и эту квартиру не первый раз сдаем.. Всегда совместно действовали и было полное понимание , почему сейчас такая странная просьба , я в недоумении ..
Я бы пополам разделила деньги. Не знаю правильно или нет, но мне кажется что так честно.
Ну, выехавший жилец оставил депозит + большую часть месяца оплаченного. Как я понимаю, эту квартиру сдавала Татьяна, это был ею выбранный арендатор и ее договор. Почему бы тогда эти оставшиеся собственнице деньги от предыдущего жильца так же не разделить напополам с Татьяной?
Пусть все сбудется!
11 апр.
11.04.24, 22:44
Татьяна Костянова писал(а):
Ну, выехавший жилец оставил депозит + большую часть месяца оплаченного. Как я понимаю, эту квартиру сдавала Татьяна, это был ею выбранный арендатор и ее договор. Почему бы тогда эти оставшиеся собственнице деньги от предыдущего жильца так же не разделить напополам с Татьяной?
Хорошая идея)))).. :lol:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 апр.
11.04.24, 22:08
Минеева Татьяна писал(а):
Я сегодня тоже с утра возмущалась : квартира на Щелковской , практически пустая, со старой муниципальной отделкой
У меня один вопрос, как ты вообще туда попала с Одинцово? :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей