Честность, Глупость или не состоявшийся Куш .... 592 / 9407

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 мая 2016
А разве ТС не игрок?
26 мая 2016
молодец конечно.
но если бы срочно нуждался в деньгах, то наверно взял бы сто процентов а не 50.

ну и собственник сам выбрал клиента, а не навязали ему.

Владимир Романенко, а сами как думаете, выбрал ли он лучших? кого бы засели ли вы на свою квартиру, выбирая из этих двух, будь вы собств-ком?
89263956840
26 мая 2016
Мотозов Максим писал(а):
молодец конечно.
но если бы срочно нуждался в деньгах, то наверно взял бы сто процентов а не 50.

ну и собственник сам выбрал клиента, а не навязали ему.

Владимир Романенко, а сами как думаете, выбрал ли он лучших? кого бы засели ли вы на свою квартиру, выбирая из этих двух, будь вы собств-ком?

Я когда писал, в начале пропустил несколько важную деталь на мой взгляд, это разницу в клиентах которая была...юрик и физик...
Собственник делал выбор основываясь на своих определенных мотивах.
Я бы тоже выбрал скорее всего того же клиента, на котором остановил свой выбор собственник.
26 мая 2016
Владимир Романенко писал(а):
Мотозов Максим писал(а):
молодец конечно.
но если бы срочно нуждался в деньгах, то наверно взял бы сто процентов а не 50.

ну и собственник сам выбрал клиента, а не навязали ему.

Владимир Романенко, а сами как думаете, выбрал ли он лучших? кого бы засели ли вы на свою квартиру, выбирая из этих двух, будь вы собств-ком?

Я когда писал, в начале пропустил несколько важную деталь на мой взгляд, это разницу в клиентах которая была...юрик и физик...
Собственник делал выбор основываясь на своих определенных мотивах.
Я бы тоже выбрал скорее всего того же клиента, на котором остановил свой выбор собственник.

значит Юрика выбрал.
зная что все Юрики платят еще +13 процентов собственнику к арендной плате , в качестве оплаты собственником налогов.)

п.с. или наоборот, выбрал физика, что бы не светиться.?)
89263956840
26 мая 2016
Мотозов Максим писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Мотозов Максим писал(а):
молодец конечно.
но если бы срочно нуждался в деньгах, то наверно взял бы сто процентов а не 50.

ну и собственник сам выбрал клиента, а не навязали ему.

Владимир Романенко, а сами как думаете, выбрал ли он лучших? кого бы засели ли вы на свою квартиру, выбирая из этих двух, будь вы собств-ком?

Я когда писал, в начале пропустил несколько важную деталь на мой взгляд, это разницу в клиентах которая была...юрик и физик...
Собственник делал выбор основываясь на своих определенных мотивах.
Я бы тоже выбрал скорее всего того же клиента, на котором остановил свой выбор собственник.

значит Юрика выбрал.
зная что все Юрики платят еще +13 процентов собственнику к арендной плате , в качестве оплаты собственником налогов.)

п.с. или наоборот, выбрал физика, что бы не светиться.?)

Наоборот :)
27 мая 2016
nnd писал(а):
Это точно. Еще выяснил у бухгалтера, что, в случае оплаты налогов юрлицом за физика-арендодателя, последний обязательно подает об этом декларацию, где, в соответствующих графах, указывает своего налогового агента (ОКТМО).


Здравствуйте.

Не могли бы Вы уточнить у бухгалтера эту информацию. Где говорится о требовании физику подавать декларацию, если налоговый агент сам исчисляет и переводит НДФЛ ? Просто у меня другая информация и практика.
Мы раз в год отправляем отчет по форме 2 НДФЛ за своих клиентов (естественно только за тех, кому это требуется). И всё. Налоговой этого достаточно.
Правда с этого года уже поквартально.

Может что-то изменилось? И мы всё делаем не так.

Ну и ещё, чисто издевательски, узнайте у него, как с помощью ОКТМО (общероссийский классификатор территорий муниципальных образований) можно идентифицировать своего налогового агента.

Повторюсь, могу быть абсолютно не прав. Всё меняется очень быстро.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
27 мая 2016
Мотозов Максим
Верно отчасти, т.к. юридические лица делают это самостоятельно, но никак не выдают 13% на руки Наймодателю.
27 мая 2016
Владимир Романенко писал(а):
Я когда писал, в начале пропустил несколько важную деталь на мой взгляд, это разницу в клиентах которая была...юрик и физик...
Собственник делал выбор основываясь на своих определенных мотивах.
Я бы тоже выбрал скорее всего того же клиента, на котором остановил свой выбор собственник.

Это очень важная деталь, в большинстве случаев при выборе клиентов - определяющая. Если бы Вы с самого начала о ней упомянули, разговор длинною в 56 страниц был бы совершенно на другую тему.
27 мая 2016
Дима Ллогне писал(а):
Не могли бы Вы уточнить у бухгалтера эту информацию

Добрый день!
Пока бухгалтер вне доступа, постараюсь пояснить самостоятельно мной написанное. Во-первых, по поводу ОКТМО - как бы это было не смешно, необходимость его указания для налогового агента совершенно явная - достаточно посмотреть п. 1 формы 2-НДФЛ. Копию формы для заполнения в 2016 Вы можете найти сами.
Во-вторых, по поводу возможных/необходимых действий вашего клиента-физика: в приведенном мной ранее посте, на который Вы любезно откликнулись, я имел в виду арендатора не ИП. На этот счет ФНС точно не поясняет на своем сайте о ненужности предоставления физиком 3-НДФЛ вдогонку к 2-НДФЛ. Возможно, данный факт не очень-то и логичен, но вот цитата с соотв. сайта: "Если Вы сдавали недвижимое имущество физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, либо продали недвижимое имущество, находившееся у Вас в собственности менее трех лет Вам необходимо самостоятельно отразить полученные доходы в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)." С Вами все ясно - Вы ИП, как я понимаю. А если я, физик, сдавал ООО?? Наверное, нужно смотреть подробнее профильные законы и постановления.
С уважением,
27 мая 2016
Ирина_V11 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Я когда писал, в начале пропустил несколько важную деталь на мой взгляд, это разницу в клиентах которая была...юрик и физик...
Собственник делал выбор основываясь на своих определенных мотивах.
Я бы тоже выбрал скорее всего того же клиента, на котором остановил свой выбор собственник.

Это очень важная деталь, в большинстве случаев при выборе клиентов - определяющая. Если бы Вы с самого начала о ней упомянули, разговор длинною в 56 страниц был бы совершенно на другую тему.

А слона то я и не заметил.)))
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя